Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Все вопросы по Reason 4.0


Рекомендуемые сообщения

Тема по Reason 4.0

У меня нет пока возможности оценить это прогу.

Те кто ОЧЕНЬ хорошо знает ризон 3,

скажите, действительно ли на нем можно сделать то что на 3 сделать нельзя???

 

 

 

з.ы. Майк Дрим! Закрепи эту тему плиз, как "Важная:" как ФЛ.

т.к. прога становиться популярной как и ФЛ.Что бы не возникало больше тем по R4

( удали з.ы. как прочтёшь пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Звук стал лучше))

Ну и чем-же именно он стал лучше?

Ну появилось пару новых девайсов, ну и что? В глазах потемнело от новой версии это я понимаю, а с ушами-то что случилось?

Неужели и уши тоже заложило? Ну тогда могу вас уверить что в следующей версии звук будет "еще лучше", а потом "еще лучше" и "еще лучше" и.т.д...

 

Не стоит воспринимать все стереотипами... Звук в Reason какой был, такой и остался... Не лучше, не хуже.

 

А вот по поводу:

скажите, действительно ли на нем можно сделать то что на 3 сделать нельзя???

Вот тут пока не знаю...

Конечно автоматизация темпа, плюс арпеджиратор, плюс Thor добавили несколько возможностей, но насколько они значимы? Пока не оценил...

А Thor - на картинке вообще красивей кажется чем он "в деле"... какой-то беспантовый синт... Malstorm по моему больше рулит чем Thor...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Да, в основном Ризон 4 хорош и красив. Но! Он унаследовал ВСЕ недостатки 3-й версии. Появлись дополнительные фишки, которых очень долго ждали (управление темпом, появились часики довольно точные, добавили оч.даже неплохой, но прожорливый синт Тор, добавили парочку патчей для Мастеринга и все такое). Качество звука если и изменилось, то я лично этого не заметил никак, наоборот меня немного разочаровало, что банк Оркестровых инструментов не обновлен и не улучшен (ну уж сэмплы то можно было улучшить), вспоминаю постоянно трекер Псайкл с поддержкой ВСТи, и Эдирол Оркестра. Ризоновский оркестровый банк никак не сравним с Эдироловским, к сожалению.

Вот только после Ризона уже ни за какой трекер не сядешь, зависимость уже :)

Лучше бы поддержку ВСТи сделали :)

А вот на счет синтеза звука... мне кажется, что Ризон тут впереди планеты всей. Просто обалденно широкие возможности для электронщиков были уже в Третьей версии, а в Четвертой еще и Тор добавили. На первый взгляд (еще не разобрался толком), Тор отличается от Малстрома навороченностью и более синтетическим звуком (чиповая музыка вечна :) )

Немного изменился процесс редактирования, пришлось по-новой привыкать к изменениям (так и не понял, чем стало лучше :) ), стало немного сложней.

 

Мое мнение о Ризоне не изменилось с выходом 4-ой версии. Начиная с версии 2.5, Ризон лучший продукт для создания уникальный электронных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...