Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

есть куча учебников по академическому и эстрадному вокал, и по гроулингу, а про скрим почему-то никто ничего не пишет

может у кого нить есть какието учебники или статьи про скрим или грим вокал?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
неужели никто не может ничего сказать о том как петь скримом?

 

по научному сказать я не смогу, но могу рассказать о том, как несколько

лет назад в драке получил коленом по яйцам.... ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ СКРИМ!!!)))))

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Лада обясню как могу.Все знакомы с устройством связок(надеюсь)во время скрима они должны быть прижаты друг к другу, и надо пропустить немного воздуха через них, должно получится расщипление похожее на мурчание кота(каждому напоминает свое) старайся чтоб воздух больше расщеплялся через связки и он будет больше похож на скрим. Получившийся звук надо смешивать с вокалом если все правильно это будет скрим.

НЕ НАДО СИЛЬНО ОРАТЬ И ПРОКУРИВАТЬ ИЛИ ПРОПИВАТЬ ГОЛОС(самые частые ошибки) скримить можно и шепотом и ни че не должно болеть.

Опубликовано
Лада обясню как могу.Все знакомы с устройством связок(надеюсь)во время скрима они должны быть прижаты друг к другу, и надо пропустить немного воздуха через них, должно получится расщипление похожее на мурчание кота(каждому напоминает свое) старайся чтоб воздух больше расщеплялся через связки и он будет больше похож на скрим. Получившийся звук надо смешивать с вокалом если все правильно это будет скрим.

НЕ НАДО СИЛЬНО ОРАТЬ И ПРОКУРИВАТЬ ИЛИ ПРОПИВАТЬ ГОЛОС(самые частые ошибки) скримить можно и шепотом и ни че не должно болеть.

 

Ты имеешь ввиду штробасс? http://www.hot.ee/vocalforum/sounds/shtrobas.mp3

 

ИМХО не совсем то.

Опубликовано

почти, тока тут большие текстуры расшипления голоса его надо немного поднять выше горла(это надо прочувствовать) есть такое упрожнение , надо взять карандаш в зубы и издать такой звук только контролируя чтоб заук шел как бы по прямой от внутренней части затылка к карандашу. но на этой мп3шке только четверть дела, необходимо четко отригулировать дыхание ни больше ни меньше ато не выйдет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...