Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скрим


Рекомендуемые сообщения

есть куча учебников по академическому и эстрадному вокал, и по гроулингу, а про скрим почему-то никто ничего не пишет

может у кого нить есть какието учебники или статьи про скрим или грим вокал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
неужели никто не может ничего сказать о том как петь скримом?

 

по научному сказать я не смогу, но могу рассказать о том, как несколько

лет назад в драке получил коленом по яйцам.... ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ СКРИМ!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лада обясню как могу.Все знакомы с устройством связок(надеюсь)во время скрима они должны быть прижаты друг к другу, и надо пропустить немного воздуха через них, должно получится расщипление похожее на мурчание кота(каждому напоминает свое) старайся чтоб воздух больше расщеплялся через связки и он будет больше похож на скрим. Получившийся звук надо смешивать с вокалом если все правильно это будет скрим.

НЕ НАДО СИЛЬНО ОРАТЬ И ПРОКУРИВАТЬ ИЛИ ПРОПИВАТЬ ГОЛОС(самые частые ошибки) скримить можно и шепотом и ни че не должно болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада обясню как могу.Все знакомы с устройством связок(надеюсь)во время скрима они должны быть прижаты друг к другу, и надо пропустить немного воздуха через них, должно получится расщипление похожее на мурчание кота(каждому напоминает свое) старайся чтоб воздух больше расщеплялся через связки и он будет больше похож на скрим. Получившийся звук надо смешивать с вокалом если все правильно это будет скрим.

НЕ НАДО СИЛЬНО ОРАТЬ И ПРОКУРИВАТЬ ИЛИ ПРОПИВАТЬ ГОЛОС(самые частые ошибки) скримить можно и шепотом и ни че не должно болеть.

 

Ты имеешь ввиду штробасс? http://www.hot.ee/vocalforum/sounds/shtrobas.mp3

 

ИМХО не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти, тока тут большие текстуры расшипления голоса его надо немного поднять выше горла(это надо прочувствовать) есть такое упрожнение , надо взять карандаш в зубы и издать такой звук только контролируя чтоб заук шел как бы по прямой от внутренней части затылка к карандашу. но на этой мп3шке только четверть дела, необходимо четко отригулировать дыхание ни больше ни меньше ато не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...