Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Группа Мате! Подскажите что-нибудь о них?


Lisy88

Рекомендуемые сообщения

Была как-то с друзьями в Табуле расе на концерте. Выступали разные молодые, начинающие группы... Мне одна особенно понравилась - Мaте :) Такие зажигательные ребята! Столько драйва, в то же время такие тексты классные, немного грустные, но эмоции все равно положительные в итоге ... вообщем зацепило!

Но совсем ничего не могу найти о них :(

Может кто-то слышали о группе Мате? Где их можно послушать еще? Может у них сайт есть свой?

Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю эту группу.

Сайт http://matemuscic.ru

Был недавно на их концерте в Tabula Rasa, очень понравилось. Ребята устроили настоящее шоу из роз, дыма и отличный музыки. Звук был как будто весь аппарат сменили.

Очень мне нравится их песенка Одолжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

file15978.jpg

Недавно услышал несколько песен новой группы – Матэ. Услышал совершенно случайно и, так как ничего подобного до этого слышать не приходилось, решил познакомиться с творчеством группы поближе. Начну по порядку…

 

 

 

Название.

 

На самом деле, выяснилось, что название звучит, как Матэ Х.О. Видимо, парни решили совместить популярный у продвинутой молодёжи чай с марочным коньяком. Ассоциации, прямо скажу, приятные. Получилось что-то вроде: «Это по кайфу, но тем, кто в теме…» Дальше стало ясно, что я не ошибся - тексты и музыка группы заставляют «включать» мозг, чего в наше время услышишь у немногих.

 

Тексты.

 

Практически все тексты группы – о любви. И это притом, что группа позиционирует себя, как рок коллектив! Но так писать о любви могут только настоящие рокеры! Никакого кокетства, пошлости и «соплей». Если грустно, то по настоящему грустно - по-мужски. Если радостно, то - «Будешь мне женой!» В меру романтично, в меру агрессивно, но бесспорно – актуально и интеллигентно. А иногда настолько пронзительно, что хочется позвонить им и сказать – «Парни, вы чертовски правы! Просто мои мысли прочитали!» Как вам это:

 

Одолжи мне на день своё тело.

 

Одолжи мне на день своё тело.

 

Одолжи мне на день своё тело.

 

И, быть может, совершу я поступок.

 

Настоящее дело.

 

Благородное дело.

 

Одолжи своё тело.

 

Каждая песня Матэ Х.О. – история о человеческой судьбе: иногда счастливая, иногда печальная, постоянно меняющаяся, как и вся жизнь…

 

Музыка.

 

Мне кажется, что группе Матэ X.O. с легкостью удаётся то, что неоднократно пытались сделать многие наши музыканты: совмещать два таких разных музыкальных направления, как русский рок и британская рок-музыка. Но, только у Матэ, я отмечаю этот живой драйв Oasis, тягучий, проникающий прямо в душу «нойз» Radiohead, светлые, почти мальчишеские, запевы Travis и Cold Play. И в то же время, нельзя не отметить и положительное влияние российской рок сцены. Чувствуется хороший музыкальный вкус парней, тому подтверждение - современное видение традиционной русской «народности».

 

Песни продуманные и качественные, нет никаких «пустых мест» и «дворовой непосредственности», зато есть «гаражный» драйв и западная интеллигентность.

 

Подводя итог моим размышлениям, хочу сказать, что группа Матэ Х.О. по-настоящему порадовала прожженного меломана и, надеюсь, парни не канут в небытие волн российского шоу-бизнеса.

 

Я же, со своей стороны, обещаю Вам интервью с музыкантами Матэ Х.О. в самое ближайшее время.

 

Алексей Крикунов http://moscowtoday.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

это что - типа Такой ПР новый что ли :D

 

сначала видимо один участник группы написал: "помогите найти группу Мате"...хотя куда уж проще было забить в Яндексе, чем региться на Реале, где естественно никто про них ни шиша не знает...:D

 

а потом чисто случайно тоже ново-зарегестрированный участник отвечает, что мол - вот я их знаю...и знает про них причем все :D

 

ребята, что вы детсад устраиваете...просто разместите в разделе Услыште меня свою музыку и мы все наконец узнаем группу Мате :D

 

кстати ссылки ваши не работают...залейте на Реал...больше шансов, что вас тут послухают!

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...