Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

...запись электро-акустической гитары на домашнем компьютере...


TFX

Рекомендуемые сообщения

по заземлениям: я не знаю, что там можно сломать об дуру, но заземление на батарею - реально работает, и работает ничуть ни хуже, чем обычное заземление. а проверить: будут ли живы соседи можно так: вкючить в цепь между заземелием усилка и батареей отопления электрическую лампочку небольшой мощьности - если они не загориться, или загориться ооооочень слабо - то соседи будут живы, если коснутся батарей у себя в квартирах - и можно смело кидать "землю" на батарею центрального отопления..... а стальной прут: можно походить поискать вокруг дома - может он один на весь дом, и коммутируется как нибудь через чердак... но земля, хоть и херовая но ОБЯЗАНА быть в типовой хрущевке.

а ящик из дсп - если комбик по габаритам не большой (до 30 - 40 - 50ватт) - это реально решение проблемы.

 

Блюз, это заземление станет фазой, если кто-то начнёт скачивать счётчик через транформатор. пример тому масса:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитару снимать только микрофоном с комбика. никаких линейных выходов и замутов типа из педалей эффектов в пульт.

 

 

Есть одно правило,.....никаких правил)) если ты сможешь свести все что записал клево, то хоть через мобилльник пишись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В наше время главное сведение, но чем чище звук тем легче в последствии.

А Офигительного шума быть не должно, небольшой допустим, он легко чистится.

В своих песнях я как раз эл-акустику писал через пульт в линию, конечно я не профи в мастеринге, но для демо я думаю годится. Можешь заценить.

И не парься с качеством, больше играй и сочиняй.

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пульт писать - лажа. перед пультом должен быть включен МИНИМУМ директ бокс. + кучу софта...... тогда звук на троечку будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...