Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Special for фиговый критик, ой, т.е. для Критика Фигового.


Рекомендуемые сообщения

Да, задело меня о "неэмоциональном исполнении")) Хотя стараюсь - честно! Эта песня написана и записана, ну где-то год назад. Мне каж-ся вполне так, прочувствованно, а?

Собстно, всех приглашаю))))

 

http://www.realmusic.ru/songs/510692/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задело меня о "неэмоциональном исполнении")) Хотя стараюсь - честно! Эта песня написана и записана, ну где-то год назад. Мне каж-ся вполне так, прочувствованно, а?

Собстно, всех приглашаю))))

 

http://www.realmusic.ru/songs/510692/

 

Здравствуйте! (не обращайте внимание, я решил стать добрее)

Меня (открываю секрет!) может пробрать не многое, из них - хороший стихотворный текст, проникновенный вокал и акустическая гитарная музыка. Как можно понять - я пробран до костей! Прослушал трижды. Это очень приятно. Видимо что-то из детства, когда мама пела колыбельные на стихи хороших советских писателей и поэтов.

Давайте осторожно по пунктам.

Текст - отлично, супэрски и очень красиво. На словах "Ночь, отведи ему глаза!" - у меня чуть не случился микроинфаркт от прилива чувств. Я даже сказал "Боже...", чем удивил коллег, которые не подозревали о моей набожности :-) Сейчас прочитал текст отвлеченно - ни прибавить, ни убавить. Когда слова сливаются в образы, а образы передают чуства и настроения - это то, зачем и пишутся Стихи. Это не "пять" и не "зачёт" - это экстерном!

Вокал - хорошо. То есть спето очень проникновенно, очень сильно. Не в плане громко, а в плане "верю!". Даже если бы текст звучал не по-русски, всё равно чувства читались бы из интонации. Мне только НЕ очень понравилась техника исполнения - где-то вибрато в начале вокальной гласной, где-то вокальная гласная некрасивым русским звуком "Ы", где-то сустейн пердержан, где-то недотянут, где-то из-за вокальных изысков сбито ударение в слове и смысл фразы смещён. Очень в тему бы был повтор первого куплета в конце, многоточие там очень значительное. Но, Боже мой, какие это мелочи при такой экспрессии!

Сведено - замечательно. Не супер-пупер, но весьма эффектно. Голос не потерян, текст слышно, всё океюшки. Гитара записана не очень удачно, видимо, писались дома в чер-те какой микрофон. Несколько находок очень украсили песню - например, перед словами "остуди мои надежды" когда бэк-вокал плавно спускается на слушателя, перетекая из канала в канал, падает таким последним осенним листом... Очень красиво и очень в тему песни.

Музыка - немного простовата гитарная гармония, аккорды слишком легко читаются и техника игры не самая совершенная. Но это всё фигня при таком тексте и такой манере пения. Не хватает развития гитарной партии, небольшого мелодичного отрезка, пусть даже и наложением. Но хороший гитарист-классик сделает и вживую. Заодно "собъёт" эту "бардовскую" узнаваемость аккордов. Или струнную группу подписать под это дело - кто-то тут на сервере есть, типа новосибирские "убийцы" Апокалиптики - Silenzium - http://www.realmusic.ru/silent_/

В целом очень красивая лиричная песня, хорошо исполненная и весьма неплохо сыграная.

Всем, кто не слышал - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

 

БРАВО!!!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://anna.belebey.ru/music.html ну и заодно... покритикуйте...просьба не упираться в вокал

 

Анна, а может в соседнем топике? А то попутаемся совсем. Кратко - я послушал, мнение составил.

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...