Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

13/11/08 @ Цоколь | KOSMOS.COM, She's A Friend, The Digital Forks


=V=

Рекомендуемые сообщения

122103015.jpg

 

KOSMOS.COM (indie / post-rock)

http://www.kosmos.com.ru

http://www.myspace.com/kosmocom

http://vkontakte.ru/club88244

122103104.jpg

 

Музыка KOSMOS.COM завораживающая и безумно красивая, полная то печали – до душераздирающей безнадежности, то торжественности – как самый волшебный праздник в нашей жизни, который так никогда и не придет к нам. Тревожный альтернативный рок в духе Placebo и Radiohead наполнен красочностью построка (Mogwai, Sigur Ros, Explosions In The Sky) и пронизан искренностью инди-эмо (Mineral, Sunny Day Real Estate). Эта необычная смесь и постоянная открытость самым неожиданным экспериментам придает музыке KOSMOS .COM совершенно необычное звучание, группа создала свой неповторимый стиль, что не только резко выделяет ее из ряда большинства российских инди-групп, но и выдвигает на достойное место в мировой музыке. Важное слагаемое -эмоциональная, ассоциативная (в духе Тома Йорка) лирика Олега - местами философская, местами с заметным жизнелюбием бытовая, глубоко личная, и трогательно искренняя. Все это заставляет души слушателей на концертах путешествовать – по закоулкам своей души, по неизвестным далеким мирам, по воспоминаниям о прошлом и будущем. Каждый раз вновь открывая "терру инкогниту" на географической карте своего сердца – и каждый раз оставляя там темные места – и те, кто не боятся приключений находят самые неожиданные сокровища. А чтобы отправиться в путь стоит лишь распахнуть душу этой прекрасной музыке.

 

 

She's A Friend (indie-pop)

http://vkontakte.ru/club2246761

 

Группа She'S A Friend состоит из людей, география происхождения которых охватывает всю страну - в этом списке Комсомольск-на-Амуре, Санкт-Петербург, Мончегорск и маленький город Кемь на берегу Белого моря.

Прото-She'S A Friend представлял собой творческий союз двух подруг - Ульяны и Лены. Так они себя и называли "Ульянов-Ленин". Но не громким именем, не красноречием и не светлыми идеями, а только музыкой удалось девушкам привлечь к участию в шумящей мануфактурке Сашу и Диму. Ребята прониклись общей идеей строительства совместного будушего, и теперь She'S A Friend включает в себя уже две группировки: широкогуманитарную (вокал-Лена, гитара - Саша) и узкотехническую (бас - Ульяна, барабаны - Дима). Где-то посередине обитает ноутбук Гена, который с одинаковым равнодушием выполняет самые разные виды работ.

Таким тесным составом почти уже пол года группа возводит свой маленький коммунизм в стиле инди-поп, верит в друзей, молодость и собственный успех.

 

 

The Digital Forks (Toy Electronics)

http://myspace.com/dgtalforks

http://vkontakte.ru/club515581

 

Группа образованна в 2006 году.

Стиль определяют как, ' Toy Electronics'.

Углубившись в сочинительство, и безжалостно эксплуатируя компьютеры,'The DIGITAL FORKS' почувствовали солидарность с неоправданно позабытыми старыми драм-машинкам,

и стали экспериментировать с аналогово-цифровой техникой, обнаружив массу скрытых возможностей в этих, как оказалось преждевременно отправленных на свалку "игрушках".

Отличаются немного наивным, электронным звучанием времен зарождения midi и полным отсутствием боязни смешения стилей:).

Такую музыку сочиняли бы, старая радиола, кондиционер и приставка с игрой тетрис, если бы они смогли организоваться в группу:).

Летом 2007 года к DF присоединяется обладательница прелестного голоса Оля «Очень Зеленый Карандаш», и с этого момента ребята называют свой стиль, 'Not a Toy Electronics'.

В активе The DIGITAL FORKS' многочисленные клубные выступления, и участия в акциях различных видов современного искусства ;

Soft underground' (Spb), Open defense' 2006, 2007 (Spb),'Sisto-Palti-2007' (Sisto),'Klusadaba' 2007(Riga).

 

_________________________________

 

Начало: 20:00

Вход: 2ОО р.

Клуб: Цоколь (3-я Советская ул, 2/3 (м. "Площадь Восстания", 2 мин. пешком))

http://zoccolo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...