Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

помогите выбрать MIDI КЛАВУ!!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Нужна Миди клава 61 клавиши. Ценой эдак до 14 тыс рублей. Для долговременной и серьёзной работы в прогах типа Native Cakewalk и т.п.

Играть и сочинять в стиле эмбиент и т.п.

 

Но вот дилемма ... ни разу не имел миди клаву... читал по инету, и выбор сначала остановился на М audio Axiom 61, но посмотрев коментарии в You tube стал очень сильно сомневатся....

Какую качественную клаву вы посоветуете и что является самым ГЛАВНЫМ при выборе миди клавы, кроме клавиш т.к. клавы за такую сумму идут полувзвешенные у всех моделей...

 

Спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Признак хорошей клавы определяется динамикой. Есть усредненная на все клавиши, а есть индивидуальная на каждую. Есть механика, есть молотковая. Если пианист, вторая больше в тему и жесче. От интерфейса тоже зависит. Если тебе просто в редакторе ковырятся, то я бы клавиши взял с вых. миди + вых. цифры. Поверь пресеты клавиш тебе пригодятся тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе просто в редакторе ковырятся, то я бы клавиши взял с вых. миди + вых. цифры. Поверь пресеты клавиш тебе пригодятся тоже....

Я не пианист, нужно работать с ней только в программах разных, я с динамикой не пойму, это, что чувствительность на нажатие клавиши?

 

Посмотрите продукцию фирмы Fatar или M-audio.:)

 

так M audio не дерьмо разве? Я много отрицательного по Аксиоме видел отзывов.

Вопрос!!! на многих дорогих (от 10 шт и выше) моделей отсутствуют колеса Pitch Bend и Modulation это минус?

Также не видны Пэды как в аксиоме от Maudio, или оне сделаны в ввиде других рычагов? такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синт "Касио CTK-300" (сейчас снят с производства и заменен 900-кой) при цене около 7 штук имеет полувзвес, нормальную динамику, MIDI и при этом еще и пусть говеный, но синт.

За неимением компа на концертах иногда MIDI-гитару в ин подключаю.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы смотрите на Edirol pcr 500/800 ? кто нить его пробовал. Ну а что синта касается так нафинга он мне, даже говенный?:mad:

 

У меня чего-то типа того. А динамика необходима для того, чтобы от нажатия услышать разные оттенка звука. Сейчас приборы с многослойным наложением семплов. А интерфейсы вообщем-то побарабасу в редакторе. Все равно будешь отдельно каждый трек прописывать, квантизовать и редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чего-то типа того. А динамика необходима для того, чтобы от нажатия услышать разные оттенка звука. Сейчас приборы с многослойным наложением семплов. А интерфейсы вообщем-то побарабасу в редакторе. Все равно будешь отдельно каждый трек прописывать, квантизовать и редактировать.

 

короче я его купил нафиг!:D

он хороший и клавы у него мягкие и не скрипучие, тихие!!!

Так ыот проблема теперь, с каким софтом работать? Я пишу в стиле Эмбиент и тому подобное....Раньше тыкал мышом в Native Instruments и Фруте Лупс.

Но тепрерь думае может че посерьезней утсановить, все-таки мидяху взял аж 61клав.

Посоветуйте что нить!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая проф. и распространения это Nuendo 3 - близнец кубайса. Но сразу берись читать мануал там много скрытых окон:o

я его качаю заразу эту,

че значить "прописывать" и "квантизовать"?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, но вот проблема: NUENDO очень сложная собака, он мою мидяху не видит....Я вручную Инсталл Миди вписал, устанвил Bank первый попавшийся из спмска, сигнал в прогу идет, но звуков чеоез VST инструмент (синт a1) нет, только если мышкой трону, тогда будет......

может есть какие нить проги полегче, чтобы как во фрукти лупс, но более качественный. мне нужно играть в пиано ролл и "склеивать" отдельно сыгранные партии в единуб композицию, сис-ма мониторинга и прочие проф. причандалы нахрена мне дома?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай мануал. А по умолчанию в проге утановлено так, что пока на треке кнопку записи (кругленькая) или кнопку монитора (как динамик) не нажмешь, ничего не услышишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совет, лучше отмучайся сразу с непонятками. Но потом будешь мне благодарен:D

 

Все отлично, почитал мануал и благодарен вам сэр.

Время оклика тоже радует...НО

единственное что меня немного разочаровало так, это качество VST библиотеки (сами сэмплы). Во первых их не так много (в том же синте a1) и качество по-моему не самое лучшее.

 

У меня вопрос,

1. можно ли скачать (или купить) библиотеку звуков (сэмплов)

2. в каком они формате?

3. в какую папку их загружать?

4. можно ли редактировать звуки из ABsynth 4 (glo банки) через NUENDO?

 

Подскажите плиз, и я тогда успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"4. можно ли редактировать звуки из ABsynth 4 (glo банки) через NUENDO?"

 

Естественно.

Подключаете его как ВСТ инструмент и записываете на миди треке все, что хотите.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотек стоко, что тарабайты пухнут. Лучше для Нуенды - VSTi(синтезаторы, семпловики, модули) и VST(обработки - ревера, дилеи, процессоры и т.д.). Заряжай сначала малогабаритные... Чем больше весит прибор, тем сложнее вставить таблетку. К примеру есть барабаны 26 DVD, есть приборы и больше, там надо уже быть умельцем...

Зайди сюда, там есть бесплатники....

http://www.cjcity.ru/

Научишься, есть груда сайтов по продаже от 70р. и в гору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"4. можно ли редактировать звуки из ABsynth 4 (glo банки) через NUENDO?"

 

Естественно.

Подключаете его как ВСТ инструмент и записываете на миди треке все, что хотите.:)

Офигеть, и FM8 И даже Фрукти Лупс попер!!!

Спасибо Сибер и Мавзолей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как МИДИ трэк экспортировать в wav формат? я че то в мануале не нашел...и в проге такой экспорт напрямую не предусмотрен....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом секвенсоре Export audio traks предусмотрен. Как правило он находится в меню File (но могу ошибиться).:)

 

В кубе и нюхе, перед тем, как делать экспорт нужно ВЫДЕЛИТЬ участок композиции или трека в верхнем поле проекта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить:

Миди треки ВСТ инструментов переводятся в аудио при команде Export Audio traks.

 

AES31

AAF

OpenTL

OMF

MIDI file (только в mid)

Selected Tracks (сохраняет их в архивный "легкий" файл)

на скриншот гляньте где там эта волшебная кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внутри проекта, то просто фрезируется. Ф11 левый цветочек. Там выскочет окошко, надо поставить галочки, чтобы потом упралять громкость, панорамой и т.д., как простым аудио треком. И тебе не надо будет бегать по редакторам, а работать внутри проекта. Отфрезируешь и заходишь Ф3 (микшер) и обрабатваешь, как надо свой аудио трек. Зачем тягать треки туда сюда. Нуендо тем и велик, что все в одном:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяете в верхнем поле проекта (там где такты) ЛАПКОЙ ту часть проекта (или весь проект), который хотите перевести в аудио.

 

Выбираете в меню Export audio traks, и комп проигрывает весь МИДИ кусок в реалтайме, переводя его в аудио стереопару.:D

 

Главное, что бы МИДИ было от ВСТ инструментов, а не от железных модулей.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...