Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

а кто-нибудь хаусом или трансом своим качественным порадует??


Рекомендуемые сообщения

анекдот в тему:

- чем по жизни занимаешься?

- музыку пишу

- а чо так?

- а слушать нечего

 

 

что-нть такое по стилю:

"Relanium vs Nirvana - Smells Like Teen Spirit"

http://www.realmusic.ru/songs/244267/

 

Вещь недавно заценил, хоть она и 2-летней давности..

молодцы, хорошо сделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, трек мне вцелом понравился, но есть две штуки:

 

Аранжирока - 5+

Драйв - 5+

Идея - 5+

Вокал - 4+

 

Гитара - 3 (вяло звучит в начале и ваще к хаус по-моему отношения не имеет)

Хэт - 3 (хэт звучит вяло, добавь ему побольше высоких частот, хат и хайден-хэт должны звучать более светло, чтобы не угнетать слушателя!!!)

 

Статус - 5

 

Спасибо за комменты к треку.

к слову - трек не мой.. :)

Я только хотел получить ссылки на что-нибудь подобное. С похожим драйвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Sence, чувак, а ты ваще оригинал-то слышал? Гитара не в тему... пимпец... А с вокалом ваще убил. :D:D:D Курт, тебя не любят!

 

По теме - это со скуки сделано было? Песня совсем потеряла идею в таком переложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - это со скуки сделано было? Песня совсем потеряла идею в таком переложении.

 

Не...ну насчет потеряла - не согласен...

просто еще одно видение классики...

вспомни jefferson airplane "somebody to love" ремикс 2005 (по-моему) года...

 

вот классику типа И.С.Баха играть на гитаре с фузой - это будет потеря идеи :)

 

по теме есть чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ващще микс классный, давно его уже на реале раскопал.

мне, как чуду, взрощеному на рэпе, панке и грандже, этот микс - просто бальзам на душу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger, песня на самом-то деле проникнута настроением безысходности,душевными терзаниями и неудовлетворённостью. В таком переложении она стала просто тыц-тыц-позитив-миксиком.

 

X-Sence, это Курт Кобейн, солист легендарной группы Нирвана. Поищи инфу в интернете. Именно вокал и гитара, которые ты так разругал, взяты из оригинальной композиции. Чтобы оценивать так, как оцениваешь ты, надо для начала слушать оригинал, тем более, что автор указал на него. И, уж коли на то пошло, то здесь не гитара не для хаус-музыки, а тыц-тыц-шмыс не для гранжа, иными словами, стилистическое решение ремикса не для этой композиции.

 

Ranger, как бы я не узрела ничего ужасного в твоём ремиксе, но он не лучше оригинала. Более того - он хуже. И вот я не понимаю, зачем было тогда трогать его. Это как если бы песни Блэк Сэббат перепевала бы Катя Лель, а аранжировки бы писали ребята из Руки Вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Sence' date=' чувак, а ты ваще оригинал-то слышал? Гитара не в тему... пимпец... А с вокалом ваще убил. :D:D:D Курт, тебя не любят!

 

По теме - это со скуки сделано было? Песня совсем потеряла идею в таком переложении.[/quote']

 

Ranger' date=' как бы я не узрела ничего ужасного в твоём ремиксе[/quote']

 

Девушка... При всём моем уважении...

1. читайте пост... повторяю уже во весь голос благим матом... МИИИКС НЕЕЕ МОООЙ!!!!

2. я прекрасно знаю о чём эта песня. и микс ни разу не "тыц-тыц-позитив-миксик". Сравнивать его с К.Л., Р.В. считаю некорректным...

 

Господа, что Вы так зацепились за этот микс??

по теме есть что-нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger, ок. Не твой. Сорри))) А я считаю, кстати, такое сравнение корректным, тем не менее. Попса и хаус дружат, в общем-то. Только одно пиарится через ящик, а другое - через клубы. Не тыц-тыц-позитив-миксик? Аргументы?

 

А по теме - есть тема (кстати, в важных) про электронную музыку. Туда и кидают. Эта тема слишком узконаправленная, чтобы разрастись. И почему именно хаус и транс, мне непонятно вообще. Ладно бы хоть по одному направлению конкретному пройтись... а то нет, именно вот хаус и транс, да ещё и что-то типа вон этого и вот того... щас все помчались искать...) Максимум дадут ссылки на своё творчество, даже если оно вообще не в кассу. Так что советую тебе проштудировать тему с электронной музыкой - мож чего и найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж начали Nirvana терзать, вот: http://www.realmusic.ru/comments/track/330376/ (I Rape You, Nirvana!)

до обнуления рейтингов трек с пол-года возглавлял жанр Down-Tempo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в этом варианте что-то есть. Понятно, что всё очень как бы просто, без каких-то закидонских замут, но... фиг знает. Будто идея сохранилась и даже вышла на первый план. Как как бы Смеллс лайк э тиин спирит после смерти Курта в его же исполнении, только формы-то уже иные как бы... В общем, потусторонний такой оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот в тему:

- чем по жизни занимаешься?

- музыку пишу

- а чо так?

- а слушать нечего

 

 

что-нть такое по стилю:

"Relanium vs Nirvana - Smells Like Teen Spirit"

http://www.realmusic.ru/songs/244267/

 

Вещь недавно заценил, хоть она и 2-летней давности..

молодцы, хорошо сделали..

 

Хороший анегдод.Пора научиться слушать музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж начали Nirvana терзать, вот: http://www.realmusic.ru/comments/track/330376/ (I Rape You, Nirvana!)

до обнуления рейтингов трек с пол-года возглавлял жанр Down-Tempo

 

Я столько не выкурю....

чтобы эту тему вкурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил друга сделать ремикс, у меня тема зависла на пару месяцев....

цените,что получилось..

 

http://www.realmusic.ru/songs/541428/

 

Ann LEE ring my bell Fever house remix

Мне супер понравилось, хотя кое что я бы переделал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оценю, пожалуй... можно?!

 

Начало - 5+

Связка баса и драм элементов - 5+

Обработка и посадка вокала на треке - 5+

 

Да что там говорить, косяков нет, все идеально!!!

 

СТАТУС - 5+;):) :)

 

А прикинь, я исходники ковырял....

Чел - гений звука... я видел из чего этот бас собран... (4 параллельных 3osc-a в FL.. :D )

 

я в тихом ах*е...

у чела просто офигенное чувство слушать и слышать звук...

 

правда куда он вывел трек мне не очень понравилось... нет цельной картины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во фрукте, говоришь... я сам там работаю, но моя хаус музыка малость отличается от стандарта за счет оригинальности ритмов, скоро выложу, твой друг, если пишет во фрукте, то стопудов мастер старшего ранга, лично я - мастер младшего ранга!

 

За мастерство - 5+!!! ;)

 

смотри ответ по теме фруктов, мастер.

:D

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?p=270087#post270087

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ммммда... припомнил значит, да!!! :D Ну ничего страшного, то было раньше, а щас у меня нет проблем с фруктом, так что не надо, не надо!!! :D

 

да не... я не по-злобе..

полез посмотреть в тему... смотрю твой вопрос открыт...

ну я и помог по-дружески ;)

 

сам-то давно занимаешься музыкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не помню, самое самое начало: в 1999 году выиграл диск Спрайт иджей пиромания!!! (кстати, как только выпущу задуманные проекты немного "поиграюсь" гу-гу-гу) В профессиональной программе начал работать с года 2002-2003, где то так! А ты?! :) :) :)

 

да поболе .. я еще на IT писал..

правда о проф карьере музыканта или иджея никогда не мечтал...

поэтому мог несколько месяцев ничего по музыке не делать...

 

например учкудук я делал в начале прошл года.. потом не до того было..

 

вот так и живу...

 

Всё-таки хочу тебя убедить, что фл - непроффесиональная прога..

если твои уши не говорят тебе это, тогда ответь на вопросы:

 

1. какая из студий (кроме домашних) использует фл в качестве секвенсора??

2. на каких лейблах пишутся треки собранные на фл??

 

я читал соседнюю ветку по поводу фл..

еще раз переслушал coolstuff.. млин... ну всё равно в звучании чувствуется пластик.

 

у меня есть замечательные колонки... замечательны они тем, что когда трек собран плохо, в них это слышно...

я прогонял треки из кулстафа через них и для сравнения треки отжатые с лейблов или просто мп3 известных исполнителей... разница есть. фл не звучит..

 

 

Я немного разбирался с кубиками... так вот, собранные из тех же плагинов, что и на фл, треки звучали по-другому... появлялся объем, общий звук становился, как тебе сказать, более живыми..

 

со временем сам прийдешь к этому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред, это убивает талант, не подражай, твори!!! Я когда выкладывал в инет "игрушечные" треки, все, кто скачивали, отмечали, что мастерски было сделано, никто и слова не ляпнул, что на иджее сделано, стало быть - "Не важно из чего был совершен выстрел, главное, чтобы пуля в репу врезалась"!!! ;)

 

Будешь смеяться, но нек треки на еджее по звуку выглядят более проффессионально.. т.к. там в принципе кроме алгоритма микширования клипов ничего нет, а клипы собраны профессионалами звука.

 

соглашусь с тобой, что главное всё-таки креатив... если долго заниматься звукорежиссурой, музыку в принципе отучишься писать..

со моим знакомым так и произошло... стал звукоинженером, убив в себе композитора и музыканта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...