Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Оцените моё творчество


Рекомендуемые сообщения

http://www.realmusic.ru/THEST1X

 

К здравой критике отношусь нормально,качество плохое тк пока не имею возможностей для покупки нужного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит' date=' слямзены минуса известных чуваков. Ясно... А тогда где музыка?.. Где "творчество"? Нипонел...[/quote']

 

минуса я пока беру чужие тк не умею писать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда где музыка?.. Где "творчество"? Нипонел...

 

+1

тот же вопрос...

напеть муть на 2-х долларовом микрофоне под чужие минуса и я могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое отвратительное качество записи, то надо над дикцией работать (хотя над ней работать надо всегда), т.к. некоторые моменты непонятны. Тексты, в общем-то, никакие (и по форме, и по содержанию), как и читка...

 

Но, чувак, не расстраивайся. Если тебе это действительно интересно (а не как говорится в первом треке), то купи конденсаторный микрофон и все прибамбасы к нему, поставь программу на комп для записи, записывай, обрабатывай, накладывай. Это раз. Два - если считаешь, что фанеры и звукорежиссура не для тебя, то потом ищи чуваков, которые это будут делать. Я предлагаю даже найти битбоксера хотя бы одного для начала. Уже будет хорошо, потому что чувака, который тебе "за так" напишет хотя бы дурнокачественный минус, будет найти почти невозможно. Скороговорничай и много-много читай, работая над произношением каждого звука, слушать себя лучше в ушах через микрофон. Тексты... ну тут просто. Во-первых, текст должен быть не из серии "а щас я напишу про вот это вот...", а подкинутый настроением и подхваченный вдохновением. Чтобы было удобнее читать, избегай трёх и более согласных звуков подряд. Для более жёсткого звучания стоит избегать многократных чередований согласного звука и гласным. Например: "Вижу я небеса падающие в омут" - здесь совсем нет спаренных согласных. Также избегай большого количества спаренных гласных и таких сочетаний, где подряд идут 3 гласных звука и более - это сделает твой рэп более мягким и нежным, да и смазывается произношение, теряется чёткость. В общем, система проста - избегать 3-х и более гласных или согласных подряд, а остальное уже корректировать в зависимости от того, каким хочешь слышать свой трек. Далее... банальные рифмы зачёркиваем. Что такое банальные рифмы? Рифмовка слов с одинаковыми корнями (это вообще грубейшая ошибка), с одинаковыми суффиксами и окончаниями, если слово одной части речи. Например: вечно - вечный (один корень), стола - ствола (часть речи одна, окончание одинаковое), берут - не врут (часть речи, суффиксы - эти рифмы назваются глагольными). Тааак... далее... вообще рифмовать слова одной части речи - не слишком удачная затея: тень - день, стол - ствол и всё такое. Конечно, совсем без этого могут только профи или гении, но надо стараться и делать так, чтоб не было явного перекоса в сторону стишочков, которые может написать каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тот же вопрос...

напеть муть на 2-х долларовом микрофоне под чужие минуса и я могу..

 

Извини конешно но я Мс и битмейкерством не занимаюсь,а битмейкера у меня пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конешно но я Мс и битмейкерством не занимаюсь,а битмейкера у меня пока нет

 

Дык ищи...

не поверю, что в мск нет единомышленников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое отвратительное качество записи' date=' то надо над дикцией работать (хотя над ней работать надо всегда), т.к. некоторые моменты непонятны. Тексты, в общем-то, никакие (и по форме, и по содержанию), как и читка...

 

Но, чувак, не расстраивайся. Если тебе это действительно интересно (а не как говорится в первом треке), то купи конденсаторный микрофон и все прибамбасы к нему, поставь программу на комп для записи, записывай, обрабатывай, накладывай. Это раз. Два - если считаешь, что фанеры и звукорежиссура не для тебя, то потом ищи чуваков, которые это будут делать. Я предлагаю даже найти битбоксера хотя бы одного для начала. Уже будет хорошо, потому что чувака, который тебе "за так" напишет хотя бы дурнокачественный минус, будет найти почти невозможно. Скороговорничай и много-много читай, работая над произношением каждого звука, слушать себя лучше в ушах через микрофон. Тексты... ну тут просто. Во-первых, текст должен быть не из серии "а щас я напишу про вот это вот...", а подкинутый настроением и подхваченный вдохновением. Чтобы было удобнее читать, избегай трёх и более согласных звуков подряд. Для более жёсткого звучания стоит избегать многократных чередований согласного звука и гласным. Например: "Вижу я небеса падающие в омут" - здесь совсем нет спаренных согласных. Также избегай большого количества спаренных гласных и таких сочетаний, где подряд идут 3 гласных звука и более - это сделает твой рэп более мягким и нежным, да и смазывается произношение, теряется чёткость. В общем, система проста - избегать 3-х и более гласных или согласных подряд, а остальное уже корректировать в зависимости от того, каким хочешь слышать свой трек. Далее... банальные рифмы зачёркиваем. Что такое банальные рифмы? Рифмовка слов с одинаковыми корнями (это вообще грубейшая ошибка), с одинаковыми суффиксами и окончаниями, если слово одной части речи. Например: вечно - вечный (один корень), стола - ствола (часть речи одна, окончание одинаковое), берут - не врут (часть речи, суффиксы - эти рифмы назваются глагольными). Тааак... далее... вообще рифмовать слова одной части речи - не слишком удачная затея: тень - день, стол - ствол и всё такое. Конечно, совсем без этого могут только профи или гении, но надо стараться и делать так, чтоб не было явного перекоса в сторону стишочков, которые может написать каждый.[/quote']

 

Спасибо за совет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...