Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Трио двух рук


Рекомендуемые сообщения

Дождешься тут отзывов, как же... :) Мне вообще никто ничего не пишет. Хоть бы плюнул кто в мою сторону... (шутка).

 

Теперь по сути.

Скажите честно - такие вещи, как Dark is the Season (Benediction) и My Dying Bride Вам что-нибудь говорят? Если нет, то я поверю в телепатию, или переселение душ, или еще во что-то такое...

Мне очень понравилась Ваша музыка. Лично для меня немножко многовато джаза (ну буквально чуть-чуть, без превышения болевого порога :) ), но это дело вкуса, тем более, что у Вас и есть джаз.

Я послушал "mind of my sky" - очень понравилось. Все со вкусом, красиво.

А за "fetus" ваще зачот )) Я правда Doom Metal уже очень давно не слушаю, но ностальгические чувства вышибают слезу )) Вокалисту пять баллов - однозначно!

Буду слушать другие вещи - очень интересно.

Но это все мое имхо. Так что если знающие люди щас раскритикуют, то... это их проблемы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта музыка - это я один)) Cubasesx+reason, миди клава, живые инструменты - эл гитара, флейта кена, бубен. только в plagae torpentes использован голос девушки, больше информации узнаете на ласт fm (Dekadans), там кто то писал статью. спасибо вам за конструктивный ответ...ознакомлюсь с вашим творчеством вечером. можете зайти на мой сайт, там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку я пропустил - сорри. Зайду, почитаю...

Так Вы не ответили насчет упомянутых мной названий. Вы знакомы с этим? Просто очень интересно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше слушал my dying bride...с benediction не знаком всякого дума было переслушано оч много... даже русского, но сейчас это пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие зарисовки, но с технической стороны сыро и криво как-то (слушал angst, wisdom, undead love, fetus), какие-то непонятные переходы, даже не знаю.. Понравилась darkjazz, как-то законченно и хорошо звучит, чисто.. откуда контрабас там, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, гитарных джазовых тем куча... даже в touch style... писать лень) контрабас ризоновский, а слушали совсем не то... это минимализм, послушайте mind of my sky, free jazz, misteria, небо, (ленивый, но бодрый) - единственное, что можно считать джазовым со стороны гитарной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, гитарных джазовых тем куча... даже в touch style... писать лень) контрабас ризоновский, а слушали совсем не то... это минимализм, послушайте mind of my sky, free jazz, misteria, небо, (ленивый, но бодрый) - единственное, что можно считать джазовым со стороны гитарной игры.

понятно, хорошо, только уже в другой раз, мысль уже размазалась по стенкам черепа, уже ничего здесь не пойму, пойду других слушать.. но обязательно вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое у вас странное представление о джазе, джазовой гармонии и особенно роли инструментов в джазовой музыке)))) а если уж совсем начистоту- у вас похоже и вовсе нет никаких представлений о вышеперечиленных вещах))) хоть бы послушали чего-нибудь, книжек умных почитали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое у вас странное представление о джазе, джазовой гармонии и особенно роли инструментов в джазовой музыке)))) а если уж совсем начистоту- у вас похоже и вовсе нет никаких представлений о вышеперечиленных вещах))) хоть бы послушали чего-нибудь, книжек умных почитали)))

если ты тут и про меня в слове "вас" говоришь, то я тут вообще ничего про джазз не говорил, только что контрабас клёвый.. но это же не про джаз.. в общем, я ни при чем.. ну так, на всякий случай сказал))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спокойнее.. это не тот ресурс, на котором стоит так серьезно спорить...моя музыка нравится достаточному кол-ву людей, мне этого хватает и мне нравится делать людям приятно вот и всё) спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спокойнее.. это не тот ресурс, на котором стоит так серьезно спорить... спасибо за внимание

а какой это ресурс? Мне правда интересно, а то у нас тут.. эммм.. дебаты идут о статусе данного форума для музыкантов, и вот независимое мнение было бы очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребята, чего вы так категорично высказались... Джаз - не джаз... Я в нем не силен, если честно... Есть там более джазовые вещи, есть менее... Есть совсем не джазовые. Но записано хорошо в целом. Ну возможно на профи-диск не тянет (хотя это еще вопрос), но вообще слушается хорошо, легко (по звуку). Здесь, конечно, все дело вкуса (это ж не геометрия, а музыка). Лично мне понравилось то, что музыка ...ммм ... эмоционально и интеллектуально содержательна. Но при этом не лишена своего "очарования". Проще говоря, ее приятно слушать. Ну, правда, мне лично. А кому-то другому, может, и нет... Дело такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dekadans, а что Вы слушали из амбиента? Какие, так сказать, ориентиры у Вас? "Веяра и Тияра" очень красивая вещь. Мое личное мнение - многовато прибоя сзади. Без него было бы не хуже. имхо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все слушаю... И вот появилась первая конструктивно-критическая мысль. Можно? Все прекрасно. По большому счету, нравятся практически все вещи. Но есть один отрицательный момент. Они все, фактически, имеют одну и ту же эмоциональную окраску. Окраска эта, конечно, "благородная", но имхо нельзя делать все вещи одинаковыми по содержанию... Т.е. можно, конечно. Раз уж так хочется. Но "вес" творчества от этого теряется, по-моему... Разнообразнее нужно как-то что ли... Чтобы было и светло иногда, и радостно... Ну это чисто мнение слушателя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мрачно,. из эмбиента роберт рич, брайан люстморд, ино и еще много чего... но сейчас работаю над светлыми темами типа "ленивый, но бодрый", шагающий бас на гитаре... позитивный, традиционный джаз с мягкими ударными... чисто джазовая пентатоника. а нас счет диска...тянет не тянет) первый проект, т е компиляция уже давно гуляет по инету и ее даже слушает большое кол - во людей к моему удивлению.. думаю тема закрыта) всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...