Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Трио двух рук


Рекомендуемые сообщения

Да не в компрессии дело а во времени, когда они ударяют.

Если не понятно -проще поясню: Барабанная партия записана НЕРОВНО.

Понимаю, что для творчества функция "Quantize" была забыта или забита:D Но, все-же, советую к ней обращаться время от времени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут я тоже согласен - недоработана вещь. Ударные, действительно, часто не попадают, куда надо, и качество вообще, по-моему, не фонтан. Ну - сырая вещь. Ее еще делать и делать. Хотя как по музыке, то мне, как обычно понравилось. Только (опять же как обычно) мрачновато слишком... Но доработать вещь нужно - она того стоит.

 

Кстати, недавно переслушивал ранний Pink Floyd - по-моему, очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят... особенно krolj... quantize никогда не трогал, ибо дурачок) вещь классная, просто трудности из за того, что я не тупо вбиваю барабаны, а пытаюсь писать их живьем на миди клаве для сохранения динамики и живости инструмента... а сегодня с этим quantizeом возился, но пока ничего дельного... нужно про него побольше почитать. слишком уж я ленивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь писать их живьем на миди клаве для сохранения динамики и живости инструмента...

 

Вообще-то это дельный подход. Я тоже иногда так делаю. Но во-первых, квантизировать все-равно нужно (ведь живость партии определяется не степенью "непопадаемости" в долю, но еще и уровнем велосити каждой ноты, и прежде всего индивидуальностью звучания каждого удара - а это, кстати, могут дать как раз готовые партии, которые присутствуют в некоторых вст-шках на неплохом уровне). А во-вторых, иногда этот подход все-таки проигрышный, т.к. на клаве "настучать" сложную партию все равно не получится. А готовые ритмические рисунки и партии сегодня в большом разнообразии и записаны очень живенько. К этому можно относиться так, как будто ты нанял профессионального ударника и сказал ему, что играть =) Да оно практически так и есть - ведь эти партии чуть ли не вживую наигрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыл трек Small adagio написанный лет 6 назад , оборудование было другим и качество оставляет желать лучшего.И также был написан новый трек "Ломкость"

http://www.realmusic.ru/golova87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...