Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Я хочу купить ноутбук, к нему подключить midi клаву.
Подскажите какой ноут лучше взять, чтоб без тормозов и надежно в реальном времени выполнялось бы следующее в Nuendo -
1. Играется wav дорожка (там например ритм секция + разная фигня)
2. на midi клавиатуре играть на паре VST инструментов одновременно, то есть синтез звуков будет жрать процессор серьезно...

ну вот пимерно так...

Можно интересно уложиться в 1.5 штуки баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='destroy']Я хочу купить ноутбук, к нему подключить midi клаву.
Подскажите какой ноут лучше взять, чтоб без тормозов и надежно в реальном времени выполнялось бы следующее в Nuendo -
1. Играется wav дорожка (там например ритм секция + разная фигня)
2. на midi клавиатуре играть на паре VST инструментов одновременно, то есть синтез звуков будет жрать процессор серьезно...

ну вот пимерно так...

Можно интересно уложиться в 1.5 штуки баксов?[/QUOTE]
придётся ещё внешнюю аудиокарточку покупать.. чёнить типа мидиман соло за 250 у.е. учитывай и это.. за 1.5 тысячи он будет тяжёлый (под 3 кг) и с плохой батарейкой.. больше 2 ггц процессор для таких требований брать не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, плохая батарейка и вес это не так важно, питаться то он в основном будет от сети...
То есть 2-х гигового пентиума хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='destroy']Я хочу купить ноутбук, к нему подключить midi клаву.
Подскажите какой ноут лучше взять, чтоб без тормозов и надежно в реальном времени выполнялось бы следующее в Nuendo -
1. Играется wav дорожка (там например ритм секция + разная фигня)
2. на midi клавиатуре играть на паре VST инструментов одновременно, то есть синтез звуков будет жрать процессор серьезно...

ну вот пимерно так...

Можно интересно уложиться в 1.5 штуки баксов?[/QUOTE]

легко... ноут фирмы тошиба+pcmci аудио indigo dj/indigo io...
я так работаю сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']легко... ноут фирмы тошиба+pcmci аудио indigo dj/indigo io...
я так работаю сейчас[/QUOTE]

а поподробнее, что за ноут - характеристики.

Я тут посоветовался и наметил себе ноут Pentium M 2.0 Ghz + M-Audio FireWire Audiophile. Вот только вопрос - насколько важна память, ноуты с Гигом памяти куда дороже, чем с 512-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что пара VST будет сильно жрать процессор, вот если ты хочешь построить студию на базе компа и подигрывать с миди на пару вст, то тогда тебе нужно что-то посерьёзней. Насколько я понял, с этим компом будут играть в живую, если так, то зачем pentium-m, ведь он стоит дороже из-за многих мобильных функций... Ведь ноут будет в основном питаться от сети? Так вот не проще ли взять мобильный писи, какой-нибудь тошиба, 17", и стоить он будет в районе 2000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я вот посмотрел мобильный писи ) от Toshiba
Pentium 4 2,8 ГГц, RAM 512 МБ, HDD 60 ГБ, стоит 2200 евро! плюс питается от сети и тяжелее и больше обычных ноутов, не проше ли все таки взять pentium m 2 гига за 2 штуки баксов?
(вобщето мне придется немало таскать комп с собой, так что моб пись мне не подходит в лобом случае)

Кстати, чем отличается Pentium M от просто Pentium?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницой в цене, размером и наполнением, это ж не просто процессор, но в качестве производительности он не прибавляет ничего.
Да, соглашусь, что такие компы весят чуть больше, но зато можно купить 3,0 Ghz, и, кстати, питаются они от батарейки тоже, просто её не на долго хватает. Ты ж не собираешься аботать в самолёте, в машине...
А ноут можно в сумке носить. Вообще выбор это дело сложное, я просто даю совет, дело за тобой. Мне кажется чем лучше производительность тем меньше проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...