January 7, 200620 yr Я хочу купить ноутбук, к нему подключить midi клаву. Подскажите какой ноут лучше взять, чтоб без тормозов и надежно в реальном времени выполнялось бы следующее в Nuendo - 1. Играется wav дорожка (там например ритм секция + разная фигня) 2. на midi клавиатуре играть на паре VST инструментов одновременно, то есть синтез звуков будет жрать процессор серьезно... ну вот пимерно так... Можно интересно уложиться в 1.5 штуки баксов?
January 8, 200620 yr [quote name='destroy']Я хочу купить ноутбук, к нему подключить midi клаву. Подскажите какой ноут лучше взять, чтоб без тормозов и надежно в реальном времени выполнялось бы следующее в Nuendo - 1. Играется wav дорожка (там например ритм секция + разная фигня) 2. на midi клавиатуре играть на паре VST инструментов одновременно, то есть синтез звуков будет жрать процессор серьезно... ну вот пимерно так... Можно интересно уложиться в 1.5 штуки баксов?[/QUOTE] придётся ещё внешнюю аудиокарточку покупать.. чёнить типа мидиман соло за 250 у.е. учитывай и это.. за 1.5 тысячи он будет тяжёлый (под 3 кг) и с плохой батарейкой.. больше 2 ггц процессор для таких требований брать не стоит..
January 8, 200620 yr Author Ну, плохая батарейка и вес это не так важно, питаться то он в основном будет от сети... То есть 2-х гигового пентиума хватит...
January 14, 200620 yr [quote name='destroy']Я хочу купить ноутбук, к нему подключить midi клаву. Подскажите какой ноут лучше взять, чтоб без тормозов и надежно в реальном времени выполнялось бы следующее в Nuendo - 1. Играется wav дорожка (там например ритм секция + разная фигня) 2. на midi клавиатуре играть на паре VST инструментов одновременно, то есть синтез звуков будет жрать процессор серьезно... ну вот пимерно так... Можно интересно уложиться в 1.5 штуки баксов?[/QUOTE] легко... ноут фирмы тошиба+pcmci аудио indigo dj/indigo io... я так работаю сейчас
January 16, 200620 yr Author [quote name='m-clis']легко... ноут фирмы тошиба+pcmci аудио indigo dj/indigo io... я так работаю сейчас[/QUOTE] а поподробнее, что за ноут - характеристики. Я тут посоветовался и наметил себе ноут Pentium M 2.0 Ghz + M-Audio FireWire Audiophile. Вот только вопрос - насколько важна память, ноуты с Гигом памяти куда дороже, чем с 512-ю.
January 20, 200620 yr Не думаю что пара VST будет сильно жрать процессор, вот если ты хочешь построить студию на базе компа и подигрывать с миди на пару вст, то тогда тебе нужно что-то посерьёзней. Насколько я понял, с этим компом будут играть в живую, если так, то зачем pentium-m, ведь он стоит дороже из-за многих мобильных функций... Ведь ноут будет в основном питаться от сети? Так вот не проще ли взять мобильный писи, какой-нибудь тошиба, 17", и стоить он будет в районе 2000$
January 20, 200620 yr Author хм, я вот посмотрел мобильный писи ) от Toshiba Pentium 4 2,8 ГГц, RAM 512 МБ, HDD 60 ГБ, стоит 2200 евро! плюс питается от сети и тяжелее и больше обычных ноутов, не проше ли все таки взять pentium m 2 гига за 2 штуки баксов? (вобщето мне придется немало таскать комп с собой, так что моб пись мне не подходит в лобом случае) Кстати, чем отличается Pentium M от просто Pentium?
January 20, 200620 yr Разницой в цене, размером и наполнением, это ж не просто процессор, но в качестве производительности он не прибавляет ничего. Да, соглашусь, что такие компы весят чуть больше, но зато можно купить 3,0 Ghz, и, кстати, питаются они от батарейки тоже, просто её не на долго хватает. Ты ж не собираешься аботать в самолёте, в машине... А ноут можно в сумке носить. Вообще выбор это дело сложное, я просто даю совет, дело за тобой. Мне кажется чем лучше производительность тем меньше проблем
Create an account or sign in to comment