Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Технические вопросы по выступлению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не нашел более подходящего раздела для темы.

у меня много технических вопросов, которые уже несколько лет волнуют, на тему выступления.

Я работаю на cubase, гитара и вокал настроены по своему, то есть настройки клубные, где будет происходить выступление, уже не подойдут, придется ли мне для этого приносить свою звуковую карту, уже синхронизированную с моим ноутбуком? Так как иначе я не смогу совместить ноут с оборудованием клуба. Какие есть выходы еще...

я все записываю на микрофон который стоит всего 99руб что меня устраивает, благодаря личной настройки голоса, микрофон настроен на сильную чувствительность, в режиме реального действия очень фонит. Мои друг говорит что клубные хорошие микрофоны тем отличаются что имеют меньший радиус чувствительности, но так как я пою шопотом, придется ее еще поднять, боюсь что не будет даже времени настраивать это... В россии такой тип вокала редко встретишь. Чего бояться, как решать, или я зря беспокоюсь? Так же мне был бы невероятно удобен гарнитурный микрофон, какие с ним бывают проблемы?

все вопросы по синхронизации своего ноутбука с клубной аппаратурой мне не очень ясна, не всегда можно заказать своего звукорежиссера. Многие группы просто включают гитару в ихние комбо и тд...

Прошу говорить как с более менее опытным человеком, сильно непонятные слова мне будут не известны. Разбирающиеся люди, заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дружище, эти вопросы решаются проще - идёте в клуб и проясняете все свои непонятки с человеком который там рулит звуком.

И какая такая ещё "синхронизация ноутбука с клубной аппаратурой"?

Насколько я понимаю клуб вам скорее всего предоставит дырки что бы воткнуть ваши звуковоспроизводящие устройства - будь то микрофон, ваш ноутбук, гитара или ещё что. Их дело усилить звук, возможно так же "отмикшировать", а остальное дело ваши заботы.

Конечно ноутбук надо тащить с вашей звуковой картой - а в чём проблема то?

Несите и свой микрофон - у нормального клуба должно быть и устройство для подавления обратной связи, которое не даёт возбуждаться или режиссёр следит и выкручивает на своём микшере если надо. Или заранее поэкспериментировать с многополосным эквалайзером (по хорошему он тоже должен быть у клуба) и найти на какой частоте заводится и прибрать соответственно, но опять - вам нужно до выступления встретиться с конкретными людьми и обсудить эти вопросы и может даже заранее принести своё барахло и протестировать до выступления.

По гигиенническим соображениям я бы не стал "чмокать" чей то чужой или "общий" микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...