Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

за 860 руб. на сборник The Best DJ's, Trans2006, vol.1


Рекомендуемые сообщения

Заплатить можно известному раскрученному музыканту, зная точно что его диски разойдутся,
тут же больше элемент рекламы для вас же, засветиться в сборнике.
А про фантастические деньги, так за 860руб. никто и одного экземпляра не выпустит (если конечно сам мастрингить, оформлять, тиражировать, распростронять не начнет), тут же минимум 500 экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']пошли классические байки про "засветиться"

засветиться, пардон, [b]где[/b]? на никому не известном сборнике самого что ни есть маленького тиража? где он выйдет, под кем, где будет распространяться? и попадет ли вообще на прилавок?

а еще интереснее, засветиться [b]перед кем[/b]? перед 500, а то и того меньше несчастными, которых угораздит вдруг ни с того, ни с сего купить этот сборник, и что? его участники станут знамениты? их будут искать или спрашивать в магазинах? может им тут же пришлют контракт на выпуск сингла?

говорю же, даже не смешно

я понимаю, каждый зарабатывает как может, только не надо еще при этом и мозги пудрить, классическая схема для "заработать немного на других", вся прелесть которой в том, что диск можно даже не выпускать, отшлепать авторские варианты и спать спокойно

очень это распространено на Западе, а еще модный вариант - заплати деньги, а мы тебя на диск, который разошлем по радио-станциям, только не добавляют, что за попадание в эфир надо все равно платить, и уже другим людям, а главное - совсем другие деньги

грустно, что уже мало просто задарма клепать сборники из неизвестных музыкантов, так еще и денег с них просят[/QUOTE]

ага, с меня както 3000 руб попросили, и даже этот сборник прислали, там даже мой трек был, восстановленный из mp3...

целых 2 сидюка - за 3000руб!!! фтопку были посланы эти издатели, а диски я раздарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']ага, с меня както 3000 руб попросили, и даже этот сборник прислали, там даже мой трек был, восстановленный из mp3...

целых 2 сидюка - за 3000руб!!! фтопку были посланы эти издатели, а диски я раздарил.[/QUOTE]
Издателей пиздить пора уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 экз. за 860 руп.? я бы выпустился, если уж очень хочется
только если это хороший отмастеренный CDA, а не мп3
а то некоторые товарисчи предлагают за 3000 руп. 1000 экз.
да еще и динамят месяцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

860 руб. за трек, при 20 треках - это себестоимость выпуска сборника в 500 экз., не считая работу дизайнеров по оформлению (здесь прибыли нет, это легко проверяется).
Прибыль только с продажи "самого что ни есть маленького тиража".
Не вижу здесь огромной наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ Dax']860 руб. за трек, при 20 треках - это себестоимость выпуска сборника в 500 экз., не считая работу дизайнеров по оформлению (здесь прибыли нет, это легко проверяется).
QUOTE]

Елки блин я ща точно стул свой грохну на пол:))
ДИЗАЙНЕРЫ:)))))))) Даж смешно))

[quote name='Doljik']...ТРИ БАКСА[/QUOTE]

Дим, у тебяч видно с арифметикой плохо, сейчас 1$=28,29 рублей вот и считай, если 150р это 5баксов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']оххохо, будем дискутировать дальше? ок, если тираж хоть кто-нибудь надеется продать, то вся "себестоимость выпуска" покрывается продажей, а не теми, кого собираются выпускать, так что закроем тему[/QUOTE]
Просто у ребят наверно нету стартовой суммы, вот и все.
Тогда предлагаю рацуху- все сбрасываются, все вкладываются, все занимаются делом, все зарабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всем внимание, это все ВАТА, ЛАЖА, ФУФЛО. Не ведитесь на подобное, если уж надо очень охота выпуститься обращайтесь в серьезные ПРОМО группы по вашему направлению музыки.

зы: да ппц смешной афтор темы, одно название tranS чего стоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак ты бы хоть математику поучил. запись одной болванки при тираже 2000 экземпляров тебе обойдется примерно в доллар с учетом самой болванки. А тебе надо еще все ету кучу продать и заплатить, как ты сам сказал, дизайнерам (рофл). А ты просишь столько что себестоимость болванки будет 34,4 рубля. Все остальное будешь сам доплачивать? Щедрый такой.. ни один дурак не будет выпускать сборник хз кого доплачивая при это минимум штукарь баксов...

зы: может кто помнит, риалмузик предлагает запись (не распространение) ваших альбомов тиражом начиная с 2000 вроде, по цене 2000 баксов. Это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биля че тут непонятного, 500 штук 20000 это только штамповка этих 500 на зеленоградском заводе, помимо етого их надо продать. вот на все остальное штукарь и уйдет. В любом случае 20000\500=40, ты уже в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть денег конечно же собирался вложить свои, а то так совсем дороговастенько выйдет. Не думаю что надо добать штукарь, для чего такая сумма? Поканкретнее можешь? Есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще адурели!!! Снова разводят!!! нужно попросить модераторов, шоб такие глупости на корню рубили!!!!
Давайте лутше вечерину закатим!!! "The best CJ's of new generation"! Арендуем зальчик...с апаратурой, рекламку запустим, поиграем...свои треки! Аренду и рекламу...отобъем полюбому...может еще че останеца! Если народу понравица...они друзьям расскажут! на следующий заход зал возьмем! Там точтно в плюсе будем! ...и таким образом можно раскручивать наше движение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Ваще адурели!!! Снова разводят!!! нужно попросить модераторов, шоб такие глупости на корню рубили!!!!
Давайте лутше вечерину закатим!!! "The best CJ's of new generation"! Арендуем зальчик...с апаратурой, рекламку запустим, поиграем...свои треки! Аренду и рекламу...отобъем полюбому...может еще че останеца! Если народу понравица...они друзьям расскажут! на следующий заход зал возьмем! Там точтно в плюсе будем! ...и таким образом можно раскручивать наше движение!!![/QUOTE]
кого издать... 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а-а-... А уменя слово "издать" ассоциируется как сокращённо от "...пи .. эээ.. дать". Короче, чел предлагает вам болванку с вашей темой по соседству с такими же транс распустяями как вы всего за 800чего-то там рупий! Этож халява! Если сущ-ют на реале дурачки(а они были - сам видел) которые плятили ему(реалу) по 500р за выкладывание трека в раздел "а не желаете послушать ботвы.." на 2недели, дык за такой диск ценник вообще ниочём. Прекрасно понимаю Spexa в его праведном гневе, но вы путетесь уважаемый - это ВАши темы не стоит так разбазаривать/платить за них/отдавать на них права, а для 90% "музыкантов" таких как я и не буду тыкать пальцем кое в кого - такие вещи чуть ли не шанс увидеть свой ник нАПечатанным на диске.. Это так - мысли в слух. Упаси бог меня конечно так "выпускаться", но свой резон в данном предложении есть - и не надо гнать на Dax'a - он вроде ничё так музон делает... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...