Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Приятная блюзовая композиция


Рекомендуемые сообщения

Вроде и сыграно/записано/сведено профессионально, и спето хорошо... Но не цепляет совершенно... Может, саунд такой получился, может, текст с музыкой "не сходится"...

Почему-то навязчиво приходит ассоциация - постперестроечный российский фильм, эпизод с гуляющей в ресторане райцентра местной братвой, ну и с ресторанной сцены - вот эта вот песня.

ЗЫ. Ничего личного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogger, благодарю за искренний комментарий.

Пытались достичь "эффекта присутствия" слушателя за ближайшим к сцене столиком.

Может, не тот ресторан выбрали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Исполнительница та же;

Автор та же:

 

http://www.realmusic.ru/songs/709322/

мдя... без обид :)... немного разочарован... очень незамысловатая поп.

Блюзовая композиция, у Вас, действительно очень классная вещь. Давайте что нибудь в этом роде, блюз, джаз. Не требование,... просьба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здгавствуйте.Песня - а-ля Долина в молодости. Теперь по существу. В двух последних строчках куплетов проигрывается мелодия в точности слизанная с двух бессмертных произведений советских композиторов.Но народ сейчас на этом не зацикливается поэтому поползем дальше. Тема для сакса, а также аранжировка в целом очень даже ничего. Смпатишно даже. Но! Ребята! А кто будет развивать тему? Где кульминация идеи? А вокал? Товарищ Кленова! Откройте камеру хранения ваших вокальных данных! Двойка вам за то, что поленились применить приемы данного вокального жанра! Кто или что вам мешает развернуться по-полной? Это ж попытка спеть джаз! Так что ж вас удержало-то? Неумение петь, отсутствие аранжировщика или просто внутренний ограничитель мощности? Вы послушайте как люди поют джаз и рок-н-ролл! Достаньте записи годов, скажем, 60-х, а особенно 70-х. У каждого из них нет даже начального музыкального образования, ни с кем из них не занимался педагог по вокалу, но какая мощь! Какой драйв! Какое отражение состояния души! Ведь вы же пели соул, а где ж душа? Вот что главное, в том числе и в услышанном мной произведении "Не жди, не приду...". :cool:Аминь.:cool:

Изменено пользователем Futurum Today
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить какие именно произведения советских композиторов слышаться в этой песне? А то я как-то сочинил мелодию --думал похожа на произведение группы Шедоуз \В Советском Союзе была передача Международная панорама -там эта мелодия играла/ Но когда проиграл брату свое сочинение --он сказал что не похожа... / Но потом через некоторое время звонит и говорит вот послушай --и включает песню Наутилус Помпилиус - Лабрадор-Гибралтар и я понимаю что один в один сыграл "свою музыку" /соло/ Вот так бывает!

 

такое случается и с известными музыкантами!

 

http://www.izvestia.ru/person/article3125553/

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...