Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Песня для радиостанции "Хайвей"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллега! Скажу честно --мелодия песни очень скучная, текст навязчивый, музыканту необходимо каждое свое произведение зделать хитом!, даже /и уверен что необходимо!/ рекламные!!!Только в этом случае возможно начало успешной карьеры в мире музыки! Надо было так сочинить что бы после песни все стремительно стали искать это радио, /у меня есть аналогичные песни и про Билайн, ЖБК, Водоканал, Рокендблок ...и т д .. /для автора песни/ Для исполнительницы --Вокал нормальный.

 

это извините /мое мнение /

 

Новый Год наступает

сбываются чьи то мечты

и я друзья Вам желаю

мира,души чистоты..

любви, здоровья и счастья

терпенья -в минуты невзгод

есть небольшое желанье

и у меня в Новый Год

хорошо бы услышать в эфире

песню , что сам я пою

верю что Русское радио

исполнит мечту мою...

 

 

Успехов в творчестве!

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллега! Скажу честно --мелодия песни очень скучная, текст навязчивый, музыканту необходимо каждое свое произведение зделать хитом!, даже /и уверен что необходимо!/ рекламные!!!Только в этом случае возможно начало успешной карьеры в мире музыки! Надо было так сочинить что бы после песни все стремительно стали искать это радио, /у меня есть аналогичные песни и про Билайн, ЖБК, Водоканал, Рокендблок ...и т д .. /для автора песни/ Для исполнительницы --Вокал нормальный.

 

это извините /мое мнение /

 

Новый Год наступает

сбываются чьи то мечты

и я друзья Вам желаю

мира,души чистоты..

любви, здоровья и счастья

терпенья -в минуты невзгод

есть небольшое желанье

и у меня в Новый Год

хорошо бы услышать в эфире

песню , что сам я пою

верю что Русское радио

исполнит мечту мою...

 

 

Успехов в творчестве!

 

Готова возразить, но это опять же мое имхо - совсем даже не скучная мелодия. Просто она не примитивная. Жаль, что в настоящее время, так называемые хиты не блещут мелодизмом, а строятся всего лишь "на 3 аккордах" и пяти нотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова возразить, но это опять же мое имхо - совсем даже не скучная мелодия. Просто она не примитивная. Жаль, что в настоящее время, так называемые хиты не блещут мелодизмом, а строятся всего лишь "на 3 аккордах" и пяти нотах...

 

Мелодия немного напоминает группу АВВА --но там были настоящие хиты! А в этой песни лично я не услышал что могло бы зацепить слушателя что бы он еще и еще раз прослушивал песню /немного правда был отблеск зацепки--но он не раскрылся в нужном направлении/ Интересность мелодии не зависит от колличества аккордов! Все гениальное просто!

 

/мое мнение --кто не разделяет напишите/

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиологотип для радиоволны.

Исполнительница Ирина Кадочникова;

Автор музыки и слов Марина Волошина.

 

http://www.realmusic.ru/songs/710779/

 

Здрассти! Такое впечатление, что весь инструментал сделан на самоиграйке, купленной тысяч эдак за пять...Рублей, конечно... Где аранжировка? Далее. Lead voice очень слабый. Понятно,

что произведение сделано как демо-версия самой идеи, но надо было наложить дубль-трек где-нибудь в припевах и во втором куплете. Усилить вокальную линию. А так...Идея понятна, но она не нова. Драйва нет, ну и т.д. Люди! Вы ж знаете, что если три простые ноты обуть в три сложных аккорда и, при этом, сделать вкусную аранжировку, то получится шедевр...И наоборот... Аминь. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиологотип для радиоволны.

Исполнительница Ирина Кадочникова;

Автор музыки и слов Марина Волошина.

 

http://www.realmusic.ru/songs/710779/

Нда... Радио "Хайвей" я бы не включил...

Запись/саунд/сведение... Саунд очень синтетический, видимо большая часть треков делалась в каком-нибудь программном секвенсоре... Принимая во внимание, что это - коммерческое произведение, работу можно оценить как очень плохую. Даже здесь на РМ присутствет большое количество некоммерческих (самодеятельных :)) музыкантов, которые умеют "выжимать" из секвенсоров намного более профессиональный звук. Может, потому что к делу подходят с желанием и любовью. Записано/сведено вроде хорошо.

Мелодия/текст. Не знаю формата, сетки и ЦА радио "Хайвей", по песне впечатление сложилось следующее. Радио "Хайвей" - аналог радио "Ретро", но ориентированное на музыку малоизвестных советских композиторов и ВИА 70х - 80х годов прошлого века. В общем, году в 1972 Юрий Антонов мог бы такую "шабашку" сделать, но очень бы стеснялся про это вспоминать, а уж ее исполнять отказывался бы всегда :).

Вокал. Наджо было Кленовой дать спеть. Там вокал хороший. А у этой девушки чувствуется переход между диапазонами, в верхнем она почти фальцетить начинает, а в нижнем какие-то призвуки горловые. Если бы было что-то одно - была бы фишка, а так - фигня какая-то.

ЗЫ, Ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что весь инструментал сделан на самоиграйке, купленной тысяч эдак за пять...

 

Узнается до боли закомый стиль аккомпанимента с Yamaha PSR-510.

То ли 21-й, то ли 22-й)))

 

Про песню. Ну что ж, -девочек не ругайте. Они старались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Радио "Хайвей" я бы не включил...

Запись/саунд/сведение... Саунд очень синтетический, видимо большая часть треков делалась в каком-нибудь программном секвенсоре... Принимая во внимание, что это - коммерческое произведение, работу можно оценить как очень плохую. Даже здесь на РМ присутствет большое количество некоммерческих (самодеятельных :)) музыкантов, которые умеют "выжимать" из секвенсоров намного более профессиональный звук. Может, потому что к делу подходят с желанием и любовью. Записано/сведено вроде хорошо.

Мелодия/текст. Не знаю формата, сетки и ЦА радио "Хайвей", по песне впечатление сложилось следующее. Радио "Хайвей" - аналог радио "Ретро", но ориентированное на музыку малоизвестных советских композиторов и ВИА 70х - 80х годов прошлого века. В общем, году в 1972 Юрий Антонов мог бы такую "шабашку" сделать, но очень бы стеснялся про это вспоминать, а уж ее исполнять отказывался бы всегда :).

Вокал. Наджо было Кленовой дать спеть. Там вокал хороший. А у этой девушки чувствуется переход между диапазонами, в верхнем она почти фальцетить начинает, а в нижнем какие-то призвуки горловые. Если бы было что-то одно - была бы фишка, а так - фигня какая-то.

ЗЫ, Ничего личного...

 

Ахтунг, амиго!

1.Девушка поет в одной октаве, ну, кое-где уходит еще на треть октавы и никаких переходов там нет.

2. Фальцет - это свойство мужского голоса. Девчонки не поют фальцетом.

3. По поводу саунда см. выше. Никакими программными секвенсорами там и не пахнет! Товарищи женщины! Поправьте меня, если я ошибаюсь! Какой саунд? Какое, на фиг, сведение? Девченки надышали в микрофон поверх самоиграичного аудио (или изначально миди) трека, подогнали уровни и усё. Товарищи женщины! Снова обращаюсь к вам: поправьте меня, если шо не так...Аминь.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг, амиго!

1.Девушка поет в одной октаве, ну, кое-где уходит еще на треть октавы и никаких переходов там нет.

2. Фальцет - это свойство мужского голоса. Девчонки не поют фальцетом.

3. По поводу саунда см. выше. Никакими программными секвенсорами там и не пахнет! Товарищи женщины! Поправьте меня, если я ошибаюсь! Какой саунд? Какое, на фиг, сведение? Девченки надышали в микрофон поверх самоиграичного аудио (или изначально миди) трека, подогнали уровни и усё. Товарищи женщины! Снова обращаюсь к вам: поправьте меня, если шо не так...Аминь.:cool:

Ахтунг yourself, если чо :)

1. Диапазоны могут делиться внутри одной октавы. Связки голосовые у каждого человека индивидуальны, и звукоизвлечение не привязано к октавному делению. Послушай как она поет внимательно, и ты услышишь то, о чем я написал.

2. В данном вопросе Википедии недостаточно :) Физический смысл фальцетного звукоизвлечения описан по ссылке. В принципе, про регистры голосов хорошо написано здесь

3. Под программным секвенсором в данном контексте имеется ввиду CakeWalk (Sonar) либо Cubase. Хотя м.б. они во фруктах это делали... Но тоже вполне себе секвенсор. Ссылок давать не буду, сам найдешь, если захочешь. Да, и соло-гитара там, мне показалось что живая. Если нет - то гитара - единственное что получилось сделать качественно.

Как-то так, амиго...

ЗЫ. Амиго, холивар только в чужой теме устраивать не нужно... Я пишу в комментариях именно то что имею в виду, и точно знаю, какие термины для выражения мыслей использую. Так что без обид. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поупражнялися в знаниях... А какие тут, на фиг, обиды? Мы шо, продаем произведение, а его не покупают? Или берут, но задешево?. Но при всем при том, ухи мои четко слышат, что это самоиграйка, но никакой уж там не сонар, не куб, ни nuendoи уж тем более не фрукт! Поверьте старому яврэю! :cool:Ну и потом. Чего мы вообще раздули тему-то? Это ж не версия гимна России или, тем паче, островов Фиджи, не так ли?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...