Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Юлия романова и орекстр Александра Ковалёва


Рекомендуемые сообщения

Мне не очень. Может потому что настроение не "поплакать" а "раз**ать что-нибудь тяжёлое об чью-нибудь тупую башку". Если мнение изменится - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, теперь понял что к чему. Во-первых - мне не понравился текст. Ни по смыслу, ни по содержанию. Во-вторых: боян записан слишком резко, и звучит, соответственно, слишком резко. Ну и наконец: я бы во втором куплете уже начал разнообразить арранжировку, а то как то слишком однообразно вся песня звучит.

К исполнению претензий нет, понравилась работа клавишника и вставка акустической гитарой где-то после соляжки.

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано здорово - профессионально, и все такое...

Мне, правда, такая музыка как-то не интересна, но, наверное, свой слушатель у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AryLLla! Прочитал ваши комментарии, не смог удержатся!!! Я посмотрел ролик и хочу поделится своими впечатлениями.

Постараюсь не рассуждать на тему, нравится, не нравится (хотя мне понравилась и работа и песня). И так.... Текст, Вероника Тушнова.

Поэтесса, творчество которой признано во всем мире, каждый год издаётся огромными тиражами, на её стихи написано не мало прекрасных песен,

например "Не отрекаются любя" "А знаешь, всё ещё будет". Песни на её стихи, звучали в репертуаре Аллы Пугачёвой и многих других, вот тут http://diary.ru/~stashkindom/p42764605.htm

почитайте, хорошие стихи!!! Но тут дело вкуса, возможно, вам ближе творчество "Сектора газа".

Теперь по поводу баяна, эта фраза поразила до глубины души и вызвала улыбку.

Баян звучит хорошо, говорю как человек с 15- ти летним стажем студийной работы. На моём веку 12 выпущенных альбомов, в 7-ми странах, 3 престижных премии в этой области.

Тут обойдусь без имён и названий, чтоб не сочли за спам, но в личку, если вам интересно я готов их указать.

Возможно, вы действительно знаете, как же должен звучать баян и поделитесь опытом!!! Если вам не трудно, напишите о себе, покажите свои работы, мне и правда очень любопытно!!!

Вы говорите об однообразности аранжировки, опять же, дело вкуса.

Я посмотрел, что за человек Э. Циссельский (аранжировщик) и к своему удивлению обнаружил что, этот человек написал не мало прекрасной музыки для кино, театра, телешоу и тд.

Я это веду к тому, что труд этого человека востребован и признан, надеюсь у вас есть чем гордиться в этой области!!! Слава Богу, хоть к исполнению претензий не возникло,

девочка молодец, в наше не лёгкое время не много услышишь "живой" во всех пониманиях этого слова музыки! Звучит сердцем! И в заключении!!!

Обгадить может каждый, а вот поддержать и создать стимул для талантливых людей, почему то не у всех выходит.

Есть такое изречение, когда человек молчит, он кажется умнее, это про вас!!! С уважением Kilowatt!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь выразил своё мнение. Это никак не попытка "обгадить", это, снова же, моё мнение.

Текст мне не понравился, ну, как бы это сказать... Короче говоря, достаточно "грустных" текстов о неразделённой любви сейчас предостаточно. А больше всего в плане смысловом не понравились эти строки: "Я одна тебя любить умею". Красиво, да, ничего не скажешь, но если призадуматься - бредятина. К самому текстовику претензий никаких, просто есть произведения более удачные, а есть - менее, и это естественно.

С Сектором Газа Вы немного не попали - стихи на русском я вообще плохо усваиваю. Из наших тестовиков мне нравится творчество только М. Пушкиной.

Аранжировка мне понравилась, и, снова же, против самого аранжировщика я ничего не имею. Тем более когда послушал другие его произведения. А с инструментами я немного "прогадал", согласен - переслушал ещё раз и заметил, что они таки добавляются. Но всё-же как то уж больно незаметно.

По поводу баяна моё мнение не изменилось - резковато. Я бы либо дал его чуть тише, либо обработал по-другому. Я говорю о тех местах, где на нём играется соло-партия.

Я не спорю, что, возможно, люди вложили душу в эту песню. Но если критики не будет, а будут только Вам подобные, о каком росте может идти речь? Самооценка исполнителей подскочит моментально, и наступит застой. Не так ли? Так что именно критика и выражение мнения слушателей (а не попытки задавить) - и есть главный стимул к развитию.

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AryLLla! Прочитал ваши комментарии, не смог удержатся!!! Я посмотрел ролик и хочу поделится своими впечатлениями.

Постараюсь не рассуждать на тему, нравится, не нравится (хотя мне понравилась и работа и песня). И так.... Текст, Вероника Тушнова.

Поэтесса, творчество которой признано во всем мире, каждый год издаётся огромными тиражами, на её стихи написано не мало прекрасных песен,

например "Не отрекаются любя" "А знаешь, всё ещё будет". Песни на её стихи, звучали в репертуаре Аллы Пугачёвой и многих других, вот тут http://diary.ru/~stashkindom/p42764605.htm

почитайте, хорошие стихи!!! Но тут дело вкуса, возможно, вам ближе творчество "Сектора газа".

Теперь по поводу баяна, эта фраза поразила до глубины души и вызвала улыбку.

Баян звучит хорошо, говорю как человек с 15- ти летним стажем студийной работы. На моём веку 12 выпущенных альбомов, в 7-ми странах, 3 престижных премии в этой области.

Тут обойдусь без имён и названий, чтоб не сочли за спам, но в личку, если вам интересно я готов их указать.

Возможно, вы действительно знаете, как же должен звучать баян и поделитесь опытом!!! Если вам не трудно, напишите о себе, покажите свои работы, мне и правда очень любопытно!!!

Вы говорите об однообразности аранжировки, опять же, дело вкуса.

Я посмотрел, что за человек Э. Циссельский (аранжировщик) и к своему удивлению обнаружил что, этот человек написал не мало прекрасной музыки для кино, театра, телешоу и тд.

Я это веду к тому, что труд этого человека востребован и признан, надеюсь у вас есть чем гордиться в этой области!!! Слава Богу, хоть к исполнению претензий не возникло,

девочка молодец, в наше не лёгкое время не много услышишь "живой" во всех пониманиях этого слова музыки! Звучит сердцем! И в заключении!!!

Обгадить может каждый, а вот поддержать и создать стимул для талантливых людей, почему то не у всех выходит.

Есть такое изречение, когда человек молчит, он кажется умнее, это про вас!!! С уважением Kilowatt!!!!

Я, конечно, не AryLLla :), но вот что хотелось бы вам сказать...

Вам понравилась песня, кому-то не понравилась. Тот, кому она не понравилась, попытался в своем комментарии объяснить (и весьма вежливо) - почему, собственно. Вы же в ответ зачем-то начали намекать на дурной вкус написавшего отзыв, пытаться (весьма забавно, к слову) "давить авторитетом", указывать ему, что нужно, а что не нужно делать, проявлять синдром "сперва добейся".

Возможно, текст этой песни - не самая большая творческая удача Вероники Тушновой, по причине настигшего ее в момент написания аллергического насморка, а Э. Циссельский делал аранжировку наскоро, потому что "горел заказ"... Ни вы, ни я этого не знаем, поэтому приводить аргументы какие замечательные талантливые люди приложили руку к этому произведению, в пользу то что оно априори гениальное, кажется мне странным.

Ваша реакция на мнение AryLLla по поводу баяна у меня тоже "вызвала улыбку". У баяна, видимо, имеется эталонный звук, который записан на аналоговом носителе из осмие-иридиевого сплава, и хранится в парижской палате мер и весов, и вы имели возможность послушать эталонную запись (на эталонном же аналоговом тракте в эталонную Hi-End акустику)? Нет? Тогда, вероятнее всего, у меня, у AryLLla и у вас могут быть три кардинально различных мнения по поводу того, как должен звучать баян, и ни одно из них не будет неверным, впрочем как и мнение кого-либо еще.

И в заключениЕ.:)

Ссылку на этот ролик авторы выложили сюда, чтобы получить какие-то мнения на этот счет. AryLLla такое мнение высказал, и судя по реакции авторов, это уже неплохо (это и есть тот самый стимул), вне зависимости от того насколько авторы с ним согласны.

А изречение, что человек КАЖЕТСЯ умнее, когда молчит, действительно есть.;)

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!!!! Критика вещь полезная!!! НО!!! Любое критическое замечание должно быть объективным и основываться на опыте!!! Причём не только профессиональном, а и на жизненном.

Прежде чем написать, я открыл ни одну страницу, чтоб посмотреть, что же это за люди Тушнова, Цисельский и тд. Так вот!!!

Не буду вдаваться в подробности, но почитав биографию поэтессы.......

Дай Бог чтоб все были счастливы и не испытали того что она!!! Поэтому, просто не пытался даже рассуждать на тему её стихов!

Хотя, вы правы, каждый имеет право на собственное мнение! Да и музыка такая не всем по вкусу, допускаю.

Но коль взялся критиковать, то хотя бы попытайся разобраться что, как и почему! Уж простите, это моё мнение.

Я сам не раз высказывал критические замечания по разным поводам, но прежде, я старался основываться не на собственных вкусах,

а чтоб мои замечания были объективными, полезными и помогли добиться лучшего результата!!!

По поводу аранжировщика, скажу свои наблюдения, есть определённый состав инструментов,

и в этом заключается сложность, камерная музыка это очень тонкая вещь!

Да и жанр романса, в первую очередь несёт смысловую нагрузку, то есть текст, главное, а музыка, не больше чем сопровождение!

В данной композиции Э. Цисельский умудрился совместить и музыкальность, мне понравилась инструментальная часть и законы жанра.

И согласитесь, не слушается это как работа на скорую руку, всё продуманно и взвешенно.

А баян, дался вам этот баян, да нормально он звучит, я не раз писал сей дивный инструмент, плюс, сам закончил народный отдел и не по наслышке знаю как он звучит!

Эталон, не эталон, ну не объективное замечание, вот что вызвало у меня улыбку!!! Я предлагаю закончить эту перепалку, и готов протянуть вам руку дружбы!!!

Надеюсь, вы примите моё предложение. А ребятам, удачи, работайте, если ваше творчество вызывает такие споры, значит вы на верном пути!

Господин AryLLla , вы уж не серчайте, должны быть и такие как я и такие как вы! Я с удовольствием почитал стихи М. Пушкиной! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи Пушкиной надо слушать в исполнении Дяди Валеры =)

 

Насчёт биографий: Я так понял, что для того, чтоб понять текст, нужно понять поэтэссу? Так вот что я Вам скажу: мало кто будет вдаваться в изучение биографий только для того, чтоб понять. Потому, если не поймут так, как надо - пошлют ко всем чертям.

Ну и напоследок:

ну не объективное замечание
О какой объективности в музыке может идти речь, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не грусти=) Есть над чем работать, но это и хорошо. "Счастье - это не цель, это путь". Так вот пусть тоже самое будет и с идеалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ждём всех вас на нашем концерте 7 августа в 19.00 в концертном зале Еврейского культурного центра "Beit Grand",

по адресу ул.Нежинская 77/79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...