Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Была в СССР конца 80-х годов такая группа "Биоконструктор".

Иногда их сегодня называют родоначальниками дарк вейва в электронике в нашей стране. Это, конечно, спорно,но то что они дали нам реальный синти, или как тогда называли техно-поп и после их распада появились группы "БИО" и "Технология" - это факт! В 1987 году группа"Биоконструктор" выпустила альбом "Танцы по видео" - классика советской электроники. Потом был период синглов и экспериментов, но в 1990 году группа распалась. Историю "Технологии" все , наверное знают.

Группа БИО образованная бывшим солистом "Биоконструктора" Александром Яковлевым выпустила за 90-е годы 3 альбома на СД, в 2000-е были переизданы старые работы,а также сделаны новые треки.

"Технология" в 2003 году вновь собрались и выпустили несколько синглов и полноценный альбом. А группа БИО с лидером Александром Яковлевым (он же пел и сочинял в Биоконструкторе) выпустила недавно новый альбом "Герои тайн". После долгого, правда, молчания.

c5d26d0554ebt.jpg

Что еще интересно:

В альбом вошли 11 песен сделанные в разные годы. Фишка в том,что аранжировки были выполены в олд скульном стиле - несколько треков имеют четкий посыл в 90-е и 80-е годы. Это было сделано специально - давно была идея записать в оригинальном звучании те песни которые так

и "не увидели свет" в 90-е годы. Для этого были даже куплены синтезаторы и драм машины тех лет, на которых делались эти аранжировки. Ностальгия. Кроме "ностальгических" треков в диск вошли более современные треки,среди них песня «Звезда», автором музыки которой является известный композитор Олег Парастаев («Альянс», «НРГ», Александр Иванов). Творческий тандем Парастаев – Яковлев сложился давно - музыканты знакомы еще со времен московской «Рок-лаборатории», когда их дебютные проекты «Биоконструктор» (Яковлев) и «Альянс» (Парастаев) часто выступали на одних площадках.

Трек-лист: «Алхимик», «Романтика мегаполиса», «Герои тайн», «Острова» (Enjoy The Islands Mix), «Схема», «Стальные круги», «Видеожизнь», «Собери в руки дождь», «Мне нужна информация», «Новое искусство», "Звезда".

Здесь можно прослушать фрагменты треков группы БИО из их нового альбома "Герои тайн":

http://bioconstructor.promodj.ru/mixes/1920296/gruppa_BIO_miks_iz_pesen_novogo_alboma_Geroi_tayn.html

 

Видео:

 

Диск можно заказать:

http://popmarket.ru/?page=view/flypage&product_id=132989

 

Инфо:

http://www.electricrecords.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=7679&start=0

 

Рецензия на альбом:

http://www.darkside.ru/album/27537

 

Где скачать вы легко найдете… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...