Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу поделиться нашим опытом, вобщем плачевным по поиску продюсера. Хочется, чтобы другие не повторяли наших ошибок.

Итак, я-гусляр Иван Самоваров, солист и руководитель "Иван-Чая" http://www.IvanSamovarov.ruоднажды принял звонок от одного человека(не буду называть его имя). Звонок был по результатом e-mail рассылки. Он представился продюсером, который когда то работал с коллективом народников, довольно успешно, потом коллектив распался и он подыскивает новый фольклорный коллектив. Я его пригласил на концерт в рамках выставки, дабы он своими глазами увидел то, что мы делаем. Он согласился прийти...Параллельно он стал отрабатывать возможность выступления нас уже на своей площадке, причем очень хитрожопо. Вначале весь коллектив, потом часть коллектива(якобы маленький бюджет), потом вообще два человека и я не был в их числе!?. Предварительно мы записали еще и оригинальную фонограмму к этому концерту.

Через некоторое время я понял истинную цель этого "продюсера". На концерт, в который я его пригласил в качестве гостя, он стал тащить другой коллектив на наше место!? Выступить перед торжественной частью открытия выставки, когда присутствуют все журналисты, гости, и вообще стоит толпа народу. Мало того, он вышибал нас не только с этого времени, но и с этой точки. А под записанную нами фанеру для звездного концерта, выступили не мы, а его артисты из все того же коллектива, который он пихал на выставку.

Все это закончилось тем, что на выставке ему все таки удалось впихнуть своих, но не в наше козырное время, а насчет фанеры, хорошо, что деньги взял(хоть 50%), а то бы вообще с носом остался.

Из этой ситуации все наши артисты сделали вывод: возможно и есть порядочные продюсеры, но на нашем пути они пока не попадались. Мало того, еще не всякий продюсер успешен, и не факт, что в совместной работе с ним будет результат. Лучше искать мецената, и на его деньги раскручиваться самим, и даже не нанимать продюсерскую компанию для этих целей.

Тем не менее, мы все еще надеемся встретить порядочного продюсера и приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству. Работать не придется с нуля. гусляр Иван Самоваров и его "Иван-Чай" финалист "Минуты славы", участники различных шоу "Званый ужин", "Интуиция", "Давай поженимся", и других многочисленных программ. Подробнее о нас здесь http://www.IvanSamovarov.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...