Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Демонизм в искусстве.


The Name

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

(ИМХО – переубеждать бесполезно т.к. проверила на собственном горбу эту историю) Короче бред бредом и останется.. А в церковь и там богу молится – это ваше дело..

Короче люди это полный бред: сейчас докажу всё почему..
У меня мама тоже с недавнего времени начала верить в эти «байки» - т.э. это всё началось когда она дала объявление в газету что типа «одинокая мать одиночка двоих детей ищет себе пару» теперь прошу быть к следующему по внимательнее.. По скольку у нее сотового тогда не было (когда она давала объявление о знакомстве, она там написала наш домашний телефон).. Вообщем потом начались звонки от всяких там.. Ну по началу это было терпимо.. но потом дошло до того что я когда подходила к телефону начала в открытую всех посылать (каюсь ибо согрешила признаю.. и прошу простить)...
Вообщем звонки по немногу утихали.. И потом спуся некое время стал названивать всё время один тип.. (лет 48 -55 точно не знаю, хотя в глаза этого сыча видела..) Так вот начал конкретно кадрить мою мать – расспрашивал про всякие её виды занятия и т.д.. Ну мать ей то что – муж неудачник с которым уже более 5-и лет не могут через суд поделить имущество.. ну она ему конечно же при первом пахе всё по телефону вызвездела.. И звонки эти где-то с пол месяца не прекращались.. он даже и нам с братом лапшу научи вешал что типа у нас некчёмная карма и мы вообще детсадовские инвалилиды чудом в этой сфере жизни выжили – короче «милости просим вас Костя и Марина – я вас от этого излечу» и даже вы просветлеете, ага как же будем ходить набожными дебилами и поклонятся этому «богу» фигушки.. Я в этот бред вообще если честно не верю да и брат не из таких.. А вот мама – уж не буду понарасказывпать, да и всего я сама незнаю, потому-что он в последствии к ней на работу звонил (короче контролировал её – что, где и когда).. Ну так вот в один прекрасный день она собрала шмотки и уехала к нему.. потом начались каждадневные сиансы и затем у нее окончательно крыша поехала.. Иконы, свечи, оплёвывание святой водой всё вплоть до манитора компьютера)) (не буду говорить что он у нас сверкает всеми цветами радуги уже).. – и конечно делала она это всё ове- просвещение в наше отсутствие.. А теперь уже он ей даже задал домашнее задание – написать (напечатать) книгу якобы он писал вручную – что где-то его ударило ион прозрел.. А вот терь мама пыркается с этой книгой уже если не ошибаюсь – то с осени..
RE : Майк Дрим (извеняюсь за сию дерзость) если ты действительно этому обмывателю чужого богатства веришь – то я могу на майл скинуть те эту КНИЖКУ-БРОШУРКУ которая хранится на этом компьютере и фотографию этого дяди.. А недавно был ещё случай этот называемый дядя сказал что у меня позвоночник кривой – хотя почему-то современные врачи до этого не додумались когда меня обследовали.. Вообщем это было когда мы телевизор поехали покупать (в субботу, месяц октябрь-ноябрь).. Ну меня мама всё уговаривала тебя массажист осмотрит – ты же массаж любила в детстве).. (надо признать живьем тогда я его увидела впервые) Мы с братом стояли в холе его однокомнатной хибарки на пятом этаже. – просто мама уехала к нему раньше, а мы должны её были забрать от туда и в «ЭЛЬДОРАДО» (за телевизором).. Ну так вот стоим мы – и милая картинка вырисовывается – дверь закрыта в комнату и они быстрее.. минут 6 там простояли с братом любовались закрытой дверью.. И потом мама категорично меня можно сказать силком запихивает на этот массаж.. Ну ладно прохожу в комнату а там всякие везде свечи, кресты, арматизаторы.. (меня от сия блаженства аж перекосило). Тэ. Марин – проходи, садись на стул снимай свой балахон (а стул по среди комнаты).. Ну я послушно хотя и с неким предвкушением исполнила всё что требовалось от меня.. Ну потом извеняюсь он зажег ещё подсвешник ладно он сам там чуть не ел этот фосфор от таявшей свечи.. так и когда он попытался ко мне его поднести.. я уж всё! Рванула с этой проклятой комнаты – а мама меня назад с холла в комнату запихивала и всячиски требовала и настаивала на продожения этогоакта исцеление Аля фун-шуй) .. Ну слава богу брат там был, то у нас бы ей богу бы драка завязалась.. Потом долго я ещё сидя в машине.. (слава богу свой старый CD всяла он только и спасал меня от этих истерик..)

Вообщем спасибо что это читали.. Товарищи делайте выводы – думаю если вы это всё же читали, то не зря наверное..
А кому интересно эта книга «Аля-селя целительство дяди знахаря» могу выкинуть при большом желании на мыло.. + бонус фотография этого «дядички» с раширением на целую страницу ворда….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обеспокоенной девушки Harrel.

Девушка Марина !
Спешу вас уверить, что в отношении к этому форуму, у меня лично, нет никакой материальной заинтересованности. Да и быть ее у меня не может. Я зарабатываю другим способом.
Успокойтесь пожалуйста. Я обеспеченный человек и совершенно не нуждаюсь
в такого рода зароботках. Может быть когда-нибудь, но сейчас нет. :-)Тем более ваши копейки больше пригодятся вам самой, нежели мне. И еще раз повторю, что и лечить я совершенно никого не собираюсь ТАК КАК КРОМЕ ВАС САМИХ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НИКТО НЕ В СИЛАХ. Если вас затрудняет прочесть внимательно все сообщения в этой теме,
тогда я еще раз (но уже ЛИЧНО ВАМ) сообщу, что интерес у меня чисто научный, не более.
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ,
(если оно, конечно, вообще имеется), больше ничего.
Если мнения нет, то предлогаю: ФЛУДИТЕ В ДРУГИХ ТЕМАХ.
Тем более места на "форуме" (т.е. Тем) для флуда придостаточно.

Всего Хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Для обеспокоенной девушки Harrel.

Девушка Марина !
Спешу вас уверить, что в отношении к этому форуму, у меня лично, нет никакой материальной заинтересованности. Да и быть ее у меня не может. Я зарабатываю другим способом.
Успокойтесь пожалуйста. Я обеспеченный человек и совершенно не нуждаюсь
в такого рода зароботках. Может быть когда-нибудь, но сейчас нет. :-)Тем более ваши копейки больше пригодятся вам самой, нежели мне. И еще раз повторю, что и лечить я совершенно никого не собираюсь ТАК КАК КРОМЕ ВАС САМИХ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НИКТО НЕ В СИЛАХ. Если вас затрудняет прочесть внимательно все сообщения в этой теме,
тогда я еще раз (но уже ЛИЧНО ВАМ) сообщу, что интерес у меня чисто научный, не более.
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ,
(если оно, конечно, вообще имеется), больше ничего.
Если мнения нет, то предлогаю: ФЛУДИТЕ В ДРУГИХ ТЕМАХ.
Тем более места на "форуме" (т.е. Тем) для флуда придостаточно.

Всего Хорошего.[/QUOTE]

Мнение имеется, даже в переизбытке..........................:cool:

re: и кстати [B]HARRELL[/B] :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в переписке я тебе уже высказал свою точку зрения, хотя, как мне показалось ты особо не вчитывалась в то что я писал. Ну да ладно.
Как мне кажецца это история когда обжегшись на молоке, начинают дуть на холодную воду. Никакой связи между историей из твоей жизни (с твоих же слов есессно) и постами уважаемого The Name я не вижу. Спасибо, что ты проявляешь неравнодушие к моей судьбе и волнуешься за меня, но я уже достаточно взрослый человек с некоей сформировавшейся позицией в отношении многих вопросов и поймать меня на "духовную" удочку не так уж и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушки Марины.

Ну так поделились бы. Или боитесь что я и "Моя секта" ограбят вас?

Идейку вы подкинули, конечно, "интересную".
Может сами и займетесь этим бизнесом? Начало уже положено.
И КНИЖКА-БРОШУРКА, видать, того стоит. А там глядишь и озолотитесь вместе с маминым дядей.
Ну как? Девушка Марина? Смелее. :-)
Марина. Ради Бога не обижайтесь только. Это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Name тебе не нужно ничего доказывать, оправдываясь на бессмысленные выпады оппонентов. Ты затронул тему искусство, а теперь поделись информацией относительно музыке, цели музыки, зачем музыка необходима человеку. Но в том же загадочном русле. Тогда и мнения будут, потому что, то что написано внизу интересно, но не так как если бы речь пошла про музыку.
Просьба: выкладывай всё здесь в этой теме, чтобы самое интересное было в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Для девушки Марины.

Ну так поделились бы. Или боитесь что я и "Моя секта" ограбят вас?

Идейку вы подкинули, конечно, "интересную".
Может сами и займетесь этим бизнесом? Начало уже положено.
И КНИЖКА-БРОШУРКА, видать, того стоит. А там глядишь и озолотитесь вместе с маминым дядей.
Ну как? Девушка Марина? Смелее. :-)
Марина. Ради Бога не обижайтесь только. Это шутка.[/QUOTE]


Спасибо обязательно этим займусь.. Только жаль что дома в принтаре кадреджа нет, но ничего всё равно оптом надо будет закупать, то одного мало будет...:rolleyes:
The Mike Dream:
oxidizer05:
The_Mutant: вы наверное догадываетесь к чему я это всё написала - это тлько часть моего зловещего плана! ....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для oxidizer05

Даааааааааа!
Музыка, для многих здесь, вещь "священная". :-)
Руками трогать нельэя. А уж говорить о НЕ "святости" музыки - это вообще преступление. Шучу конечно.
Я понимаю реакцию многих на тот эпизод из
книги, который я привел вам для чтения в начале темы, и я хотел бы обратить ваше внимание на то, что моей целью не являлось запугать кого либо, отбить у кого нибудь желание заниматься музыкой или оклеветать кого нибудь в пагубном деле, вовсе нет. И уж говорить о том, что вся музыка от дьявала, я вовсе не могу.
Mike Dream как то (не помню уже где) очень верно подметил, сказав;
Ножом можно кортошку начистить, а можно и человека убить.
Так вот. Музыка это, своего рода, нож который может быть направлен на доброе или злое. В этом смысле музыка, как и все другие вещи и явления в мире, имеет свою дуальность т.е. две стороны медали.
Дело все в направленности. В какую "сторону" человек направляет свое творчество. Через эту направленность и устанавливается та связь, которая в последствии и определяет ту или иную сторону творчества. (Я не говорю здесь о направлении или стилистике).
Я говорю о направленности музыки на энергетическом уровне.
Энергетическая материя музыки- вещь достаточто сложная. И чтобы это понять нужно хотя бы немного разбираться в метафизике. Книга которую я вам привел в пример, в частности расматривает искусство и духовную культуру
с метафизической стороны. Если это многим не понятно, то это и не удивительно. Откуда мол знать то? Единственное..Зачем только так эмоционально реагировать на то что не знаешь? Этот вопрос относится к некоторым из вас и отвечать на него следует прежде всего самим себе, а не мне и не форуму.
Далее.
Музыка, (в метафизичеком плане) как никакое другое искусство, имеет непосредственную связь с космосом. Эта связь устанавливается через так называемый спирит,(духовное пространство), которое в свою очередь
работает по энергетическим законам космоса, частью которого мы с вами являемся. Мы, как бы, являемся космическим инструментом на котором играют либо (иносказательно) Бог, либо дьявол. Настройка этих "космических инструментов" (т.е. нас) происходит посредством тех
энергий которые мы называем "положительной" или "отрицательной" энергией. Конечно нельзя принимать все это однозначно. Так как мы являемся проводниками обоих энергий. Различие в том , что какой энергии больше к тому началу мы и пренаблежим. Чистая физика. Естественно.
Но по своей космической и божественной природе(о которой человек частенько забывает), человек посредством всех своих божественных качеств, способен сам настраивать этот инструмент (Т.е. себя), настраивать на те космические эмонации (тончайшие космические энергии) которые в большей степени резанируют с энергетикой каждого из нас. Здесь уже каждому свое. У кого своя полярность т.е. предрасположенность.
Метафизики объясняют, что душа имеет космическую форму в виде пучка энергии непосредственно связанную со всем космосом. Божественное тело, которое в космосе выражено энергетически , может терять свою форму из за воздействия негативных на нее энергий. Следствие тому; распад ее на мелкие части. Форма божественого тела (т.е.душа), теряет свою космическую связь, а впоследствии и физическую связь. То что еще называется духовной смертью.
В физическом смысле человека здесь можно сравнить с расстроенной гитарой,на которой если долго брынчать, то она попросту когда нибудь расклеится или треснет потеряв свое предназначение.
Тоже самое происходит и с человеком на физическом и духовном уровне.
Музыка это своего рода спиритуальный посредник между человеком и Богом или между человеком и дьволом. Установка этой космической связи происходит через спирит т.е. то энергетическое пространство через которое мы себя связывает с Богом или с дьяволом. Те негативные энергии которыми мы сознательно, а чаще всего бессознательно пользуемся и приводят нас к распаду нашей космической формы т.е.(души). Либо мы осознанно пользуемся той позитивной энергией которая сохраняет нашу космическую форму (т.е. душу) и которая в последствии сохраняет вечную жизнь, которую даже метафизики отождествляют с Божественной, либо мы бессознательно обрекаем себя на духовное уничтожение. (своего рода духовное самоубийство).
Музыка это один из немногих способов позволяющий человеку прикоснутся к вечности, к Богу. И не следует этот дар превращать в способ духовного самоубийства. В тот нож о котором я упоминул выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']сапожник без сапог... кхе, гитарист без гитары продолжает играть...[/QUOTE]

Неа. (идея правда немного моя банальная)
Как я поняла: мы идем по мосту (путь жизни:)) в низу скалы и вода (тоесть ад), и мост этот кто-то расскачивает, вообщем твоя задача дойти до другого берега и суметь не сорватся с моста..

Или второе:
Всё полезно в меру, а если с чем-нить переборщить то последствия могут быть неконтралирумые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же мне кажется, что не стоит представлять ад и рай в виде "лубочных" картинок с чертями и ангелами. Это всего лишь примитивный способ визуализировать то, что словами то и описать невозможно ибо нет слов для описания столь тонких и "над"человеческих материй. Разве что в Ведах... :) The Name, как мне показалось, говорит о том что "ад" - это духовное разложение, распад её энергетической и "сущностной" составляющих, а "рай", это трансформация души в совершенно иные и более высокие энергии, скажем так - переход в иное измерение, которое уже и не имеет прямой связи с нашим "нижним" телесным миром.
Если позволите, приведу аналогию. Представьте, что вы учитесь в музыкальной школе. Ходите на уроки, общаетесь с одноклассниками, с кем то дружите с кем то дерётесь. Влюбляетесь и пр. С каждым уроком приобретаете новые знания и опыт, чему то учитесь, а где то наоборот на задней парте во вкладыши или в картишки рубитесь или пивко втихаря потягиваете. Только правила в школе несколько иные. Тот кто учится старательно, проходит все классы, заканчивает школу и идёт например в институт, а тот кто забивал на уроки, предпочитая поразгильдяйничать, скатывается всё к более младшим классам, а потом и вовсе вылетает из школы.
Так вот. Одна человеческая жизнь, допустим это один день в школе. Но от него зависит, сделает ли человек шаг вперёд или шаг назад. Закончил через несколько лет (многие и многие перевоплащения души человека в новых телах) школу, пошёл дальше (в иных вселенных более высокого порядка). Вылетел в итоге из школы ( духовно умер, душа больше не перерождается). Ну а многие могут топтаться примерно на одном уровне...
Всё это моё ИМХО и я не пытаюсь выдать это за истинну. Это грубая аналогия на то, что возможно определяет судьбу и жизнь человека. А Музыка, это дополнительный инструмент, который может помочь сделать шаг вверх. Ну или вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Всё же мне кажется, что не стоит представлять ад и рай в виде "лубочных" картинок с чертями и ангелами. Это всего лишь примитивный способ визуализировать то, что словами то и описать невозможно ибо нет слов для описания столь тонких и "над"человеческих материй. Разве что в Ведах... :) The Name, как мне показалось, говорит о том что "ад" - это духовное разложение, распад её энергетической и "сущностной" составляющих, а "рай", это трансформация души в совершенно иные и более высокие энергии, скажем так - переход в иное измерение, которое уже и не имеет прямой связи с нашим "нижним" телесным миром.
Если позволите, приведу аналогию. Представьте, что вы учитесь в музыкальной школе. Ходите на уроки, общаетесь с одноклассниками, с кем то дружите с кем то дерётесь. Влюбляетесь и пр. С каждым уроком приобретаете новые знания и опыт, чему то учитесь, а где то наоборот на задней парте во вкладыши или в картишки рубитесь или пивко втихаря потягиваете. Только правила в школе несколько иные. Тот кто учится старательно, проходит все классы, заканчивает школу и идёт например в институт, а тот кто забивал на уроки, предпочитая поразгильдяйничать, скатывается всё к более младшим классам, а потом и вовсе вылетает из школы.
Так вот. Одна человеческая жизнь, допустим это один день в школе. Но от него зависит, сделает ли человек шаг вперёд или шаг назад. Закончил через несколько лет (многие и многие перевоплащения души человека в новых телах) школу, пошёл дальше (в иных вселенных более высокого порядка). Вылетел в итоге из школы ( духовно умер, душа больше не перерождается). Ну а многие могут топтаться примерно на одном уровне...
Всё это моё ИМХО и я не пытаюсь выдать это за истинну. Это грубая аналогия на то, что возможно определяет судьбу и жизнь человека. А Музыка, это дополнительный инструмент, который может помочь сделать шаг вверх. Ну или вниз...[/QUOTE]
по моему привильно пишешь, надеюсь эти перевоплащения действительно имеют место, а то както жить смысла нет в итоге, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']по моему привильно пишешь, надеюсь эти перевоплащения действительно имеют место, а то както жить смысла нет в итоге, а...[/QUOTE]

[B]Вопрос спецально для Мутанта. Просьба другим пользователям особенно Mike Dream(-у) не вякать:))[/B]

[COLOR="Red"][B]Вот ты вот пишешь что в жизни нет смысла, таак?
А скажи тогда вот что - нафига вот ты вообще на свет вылупился ходишь на работу, торчишь в этом форуме, и вообще живешь если в этом всё равно смысла нет..[/B][/COLOR]

Re: Заранее спасибо за ответ..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Expert[/B]

Ты имеешь в виду психоактивные вещества?
Я за все свои почти уже 30 лет НИ РАЗУ не употреблял какие либо наркотические препараты. Даже больше - я НИ РАЗУ не сделал ни одной затяги простой сигареты. Поэтому, поскольку личного опыта не имею, то и судить особо не берусь. Но мнение тем не менее таково: наркотики используемые в целях "расширения сознания" это костыли. Человек, как я полагаю может и не прибегая к ним, другими методами (их много разных) выйти за пределы обычного восприятия. Другое дело что это требует времени и больших усилий, а "вещества" работают быстро и без напряга, но и имеют свои побочные эффекты. То есть если человек, сам, своими силами смог "встать на ноги", то он уже и не упадёт, а если у любителя психоактивов, выбить его "костыли" то он упадёт и уже возможно подняться не сможет никогда.
Я бы предпочёл бы стоять на своих собственных ногах, хотя каждый безусловно, выбирает свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пред последнего сообщения от Mike Dream

Приветствую тебя Майк и всех остальных тоже.

Представить Рай или Ад достаточно сложно, так как космические формы для того и другого имеют совершенно иную деминзиональность.
Те деминзионы, которыми распологает человек (наше трех мерное пространсто), являются просто не достаточными для понимания этой материи, но все же наша деминзиональность соприкасается в нескольких путктах с теми мирами о которых идет речь. И эта связь достаточна ПРЯМАЯ, хотим мы этого или нет.
Установка этой связи происходит черех наш Дух (душу). Материи этих миров настолько тонки, что просчитать их нашими возможностями совершенно не возможно.
Физики утверждают что теоретически, (в физикальном смысле), это возможно. Расшифрую. Это значит,что нашу душу (как материю) теоретически возможно просчитать (или вычеслить).
На сегоднешний день просто не существует такой техники которая могла бы это сделать. Метафизики и религия смотрят на это немного с другой стороны, утверждая что человену нет необходимости в такого рода технике или такого рода "матиматике", потому что человек САМ являтся тем уневерсальным прибором (физиологическим компьютером) который может это сделать.
То есть это те высшие человеческие качества которые не проявлены человеком в полной мере. Мы не знаем тех возможностей которые в нас скрыты. То есть мы не используем свой ("компьютерный")потенциал в полной мере, потому что просто не знаем как еще может работать эта машина. Об этом, по сути, и говорят все спиритуальные направления нашего мира. Каждая только по своему. Индусы, будисты и провославные, в этом вопросе, продвинуты больше всех, проблема только в языке и визуальной форме подачи этих знаний. Как бы; в описании
по эксплуатации этого "компьютера" (если можно так выразится).

По поводу наркотиков, полностью с тобой согласен Майк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell'][B]Вопрос спецально для Мутанта. Просьба другим пользователям особенно Mike Dream(-у) не вякать:))[/B]

[COLOR="Red"][B]Вот ты вот пишешь что в жизни нет смысла, таак?
А скажи тогда вот что - нафига вот ты вообще на свет вылупился ходишь на работу, торчишь в этом форуме, и вообще живешь если в этом всё равно смысла нет..[/B][/COLOR]

Re: Заранее спасибо за ответ..:)[/QUOTE]
нет я так не говорил, внимательнее читайте пожалуйста!!!

надеюсь перевоплощения, или перерождения, душа в другом теле возрождается и т.д. имеет место быть. по какимто тестам вышло что в прошлой жизни был колдуном и жил гдето в европпе, прикольно канечено, но так ли это на самом деле? если у меня было прошлая жизнь и будет следующая, то и смысл видать есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...