Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как разбить midi клаву? ))


Рекомендуемые сообщения

Можно кувалдой, но вопрос в другом:

Как сделать так, чтоб например 2 октавы клавы играли одним vst инструментом, 2 след-е - другим. То есть как разбить на зоны, в сэмплерах можно разбивать, но мне нужны именно разные инструменты.
У меня Evolution MK461c. Делаю в nuendo.
В Advanced User Guide ничего не нашел, так что похоже только програмным путем. Говорят есть какие-то специальные софтины, тока я не в курсе какие :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про специальный софтины не слышал, но как я понимаю, эту возможность должен поддерживать сам виртуальный инструмент, например у меня Korg M1 именно так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hermann']Про специальный софтины не слышал, но как я понимаю, эту возможность должен поддерживать сам виртуальный инструмент, например у меня Korg M1 именно так работает.[/QUOTE]

Ну это один виртуальный инструмент, а мне нужны именно разные вирт инструменты на разных октавах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я выяснил как это сделать - с помощью того же Nuendo - есть такая штука как Input Transformer у каждого миди канала, там логическими условиями можно задать типа
if (note > c2) then channel = 2;
например...
то бишь разбиваешь на каналы, а на разных каналах - разные инструменты...

Но вот только проблема, я никак не пойму как мне на этой клаве назначать конкретный миди канал!
Какой бы я Global Channel ни ставил, все равно играют все инструменты на любых каналах...
Вроде все логично - Ставлю в Nuendo миди трек, назначаю input Evolution свою, output - vsti какой-нить, и cnl ставлю 5.
В своей миди клаве устанавливаю Global Channel = 1,
По идее каналы разные - значит звука не должно быть, так? а у меня все равно есть ((
Т.О. если я 2 миди канала создам с двумя vsti и с разными каналами, то когда я играю на клаве, у меня всегда играют оба этих инструмента!
Что я не правильно делаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, миди вход на трек в Nu идет сразу по всем каналам, то есть независимо от того на каком канале у тебя играет внешняя клавиатура, трек все равно буде воспринимать эту информацию. С этим ничего не поделать. Но ты можешь в самом VSTi назначить в какой области клавиатуры воспроизводить ноты а в какой нет. Не силен во всем многообразии VSTi (да и нафиг мне это не нужно было), но Halion это точно умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допер до того, как это сделать в Nuendo ))

Пример -
1. создаем 2 миди трека, каждому назначаем разные VSTi, на каналы насираем.

2. Тыкаем в Input Transformer - Global первого трека и приводим к след виду
[IMG]http://destroy.newmail.ru/1.gif[/IMG]

3. Тыкаем в Input Transformer - Local второго трека и приводим его к след виду
[IMG]http://destroy.newmail.ru/2.gif[/IMG]

4. Не забываем включить мониторинг ))

Вот и все, наслаждаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...