Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что такое ЛЮБОВЬ ???


The Name

Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]Вон моя первая любовь меня в прямом смысле чуть до сумазбродства и сумашествия не довела [/QUOTE]
Любовь или влюбленность? Разница принципиальная, но заметна только на расстоянии. Впрочем, сумазбродство и сумашествие это как раз к влюбленности.
[QUOTE]мне теперь уже и химические реакции удовольствия не доставляют. благодаря бывшей, у меня теперь отвращение к физической близости. [/QUOTE]
Настолько серьезно? Тогда это действительно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mantrid']Любовь или влюбленность? Разница принципиальная, но заметна только на расстоянии. Впрочем, сумазбродство и сумашествие это как раз к влюбленности.

Настолько серьезно? Тогда это действительно проблема.[/QUOTE]

Извени, не дочитало сообщение до конца.... Влюбленность четыре года - мдя.. в каком я мире блин живу..
Хочется тебя спросить, извеняюсь за грубату..
[COLOR="Red"][B]Ты что косишь под психолога?[/B][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Влюбленность четыре года - мдя.. в каком я мире блин живу..[/QUOTE]
А почему бы и нет? Месяц, год, 4, 10 лет - без разницы. Люди частенько застревают на таких вот первых влюбленностях. Причем неважно, была ли эта влюбленность реализована. А потом, спустя годы это начинает создавать проблемы в личной жизни и человек даже не догадывается, что его держит. Вспомни тишайшего интеллигента Гумберта с его невинной детской любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Месяц, год, 4, 10 лет - без разницы.
----------------------
Сэр вы меня убиваете :D :D :D
Тогда вернемся к первой странице - как ты понимаешь слово любовь - и с какими чувствами у тебя она оссациируется и скажи мне точную грань что такое любовь а что такое влюбленность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариха! Прочитай еще раз все сообщения в топе, объяснений уже достаточно для того чтобы понять разницу между влюбленностью и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мои посты в этом топике: любовь это состояние духовное. Влюбленность - психоз. Иногда очень даже приятный;) Любят человека. Влюбляются в образ, созданый собственным воображением. Если такая первая влюбленность реализуется, то на практике "возлюбленный(ая)" скорее всего окажутся не такими, как ты себе представляешь. Потом с таким человеком повстречаешься неделю-месяц а может и больше и разбежишься. И ффсе. И забудешь!!!! А в другом случае ты застрянешь надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Мантрид - не факт... имхо влюбленность предшествует любви... не зря слова однокоренные[/QUOTE]
Вероятно. У меня было именно так. Но сколько было юношеских влюбленностей которые закончились ничем... Не, не так - на каждой чему-то научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mantrid']Почитай мои посты в этом топике: любовь это состояние духовное. Влюбленность - психоз. Иногда очень даже приятный;) Любят человека. Влюбляются в образ, созданый собственным воображением. Если такая первая влюбленность реализуется, то на практике "возлюбленный(ая)" скорее всего окажутся не такими, как ты себе представляешь. Потом с таким человеком повстречаешься неделю-месяц а может и больше и разбежишься. И ффсе. И забудешь!!!! А в другом случае ты застрянешь надолго.[/QUOTE]

А ЕСЛИ НЕ ЗАБУДЕШЬ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ЭТО УЖЕ НАВЯЗЧИВАЯ ШИЗОФРЕНИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ (кстати песня очень подходит Will I Ever Make It Home - в винампе звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо Мантрид правильно глаголет - при влюбленности лепится некий образ, объект так сказать обожания, а любовь - это уже наверно - по-честному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell']А ЕСЛИ НЕ ЗАБУДЕШЬ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ЭТО УЖЕ НАВЯЗЧИВАЯ ШИЗОФРЕНИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ (кстати песня очень подходит Will I Ever Make It Home - в винампе звучит)[/QUOTE]
Зачем же так сразу и диагноз... А так состояние довольно навязчивое - по себе знаю. Лет через 5 если вспомнишь - сама будешь смеятся. Лично я такие ситуации воспринимаю как урок. Если не отпускает - значит чего-то еще не усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mantrid']Зачем же так сразу и диагноз... А так состояние довольно навязчивое - по себе знаю. Лет через 5 если вспомнишь - сама будешь смеятся. Лично я такие ситуации воспринимаю как урок. Если не отпускает - значит чего-то еще не усвоил.[/QUOTE]

Зачем же так сразу и диагноз... - потому что по другому это не описать.. когда в тебе что-то радуется но одновременно ты понимаешь что больше так нельзя жить.. Как ты это по другому ещё назовешь?)

Да я тоже ни о чём случившимся не жалею - я считаю если бы я не делала те ошибки что сделала пусть и тупейшие - то я бы не была какой сейчас есть.. Так, как это не бонально звучит - жизнь делает нас таким каким ты сегодня есть и менять думаю ничто не стоит по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]но одновременно ты понимаешь что больше так нельзя жить… …и менять думаю ничто не стоит по этому поводу…[/QUOTE]

Сами себе, барышня, противоречите. И это не удивительно. Сердце и разум тянут в разные стороны. И о каком душевном равновесии здесь может идти речь? Эмоции, эмоции и еще раз эмоции… Только любой поступок, любое суждение сделанное в эмоциональном порыве скорее всего будет ошибочным т.к. по сути они сделаны не тобой. Вернее, не совсем тобой. По этому нужно разбираться с собой - чего тебе хочется от жизни, от человеческих отношений. Без эмоций, без иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mantrid']Сами себе, барышня, противоречите. И это не удивительно. Сердце и разум тянут в разные стороны. И о каком душевном равновесии здесь может идти речь? Эмоции, эмоции и еще раз эмоции… Только любой поступок, любое суждение сделанное в эмоциональном порыве скорее всего будет ошибочным т.к. по сути они сделаны не тобой. Вернее, не совсем тобой. По этому нужно разбираться с собой - чего тебе хочется от жизни, от человеческих отношений. Без эмоций, без иллюзий.[/QUOTE]

Любимые слова Пердидо и The name - когда те обращяются ко мне - всё врямя с этого начинают! Как не стран6но меня это радует и что ребенком меня называют ))
___
Теперь уже серьездно - эмоции 24 часа в сутки, 365(+1) дней в году не могут длится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариха! Опять все на себя переводишь. Опять личные проблемы по всей теме размазываешь. Я же сделал тебе отдельную тему. Вот там и говори про себя. А здесь про ЛЮБОВЬ пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Мариха! Опять все на себя переводишь. Опять личные проблемы по всей теме размазываешь. Я же сделал тебе отдельную тему. Вот там и говори про себя. А здесь про ЛЮБОВЬ пожалуйста.[/QUOTE]

Личные проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...