Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скачаю и оценю по существу электронную музыку всех стилей и направлений


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='ABELE'][url]http://www.realmusic.ru/songs/58308/[/url][/QUOTE]

Вообще то я очень хорошо отношусь к таким трэкерам как Fast, Impulse, ModPlugTracker и всех их разновидностям, ибо там действительно можно набить руку.
Но то, что ты выставил на обозрение ни как не может считаться произведением, так как полностью отсутствует какая-либо обработка звука. Данный трэк нельзя даже отнести к разновидности амбиента, в виду того, что это просто набор звуков с претензией на целостную картину. Непрекращающееся шипение. Отсутствие понятия такт.
У меня к тебе вопрос: А что если стереть название трэка...? Врядли слушатель поймет, что все это о оттепели..о сумерках... Скорее подумает о палате №6 и о психотропных чудо препаратах.:eek:
Оценка: 3- (с большущим) Что-то тебе удалось передать. Но это что-то настолько мало и ничтожно...

p.s. Я не силен в таких разновидностях музыки. Возможно, что моя критика на данный трэк не уместна. Но поверь мне, что у меня не слабое музыкальное образование. Если ты не согласен с лично моей критикой, то попробуй получить рецензию у M1911A1. Он намного сильнее меня разбирается в закулисном творчестве.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/19241/186113/b24544efb4e38eba52b8b5618e683ae3/ybudetb_tullluhy_186113.mp3[/url]


что-то ближе к downtempo

прошу обратить внимание поскорее, трек возможно нуждается в дороботке....и нужна качественная критика, пока я его не испортил!!!
качество не супер но в колонку "мусор" не претендует точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='karlson'][url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/19241/183541/0f93c3e843f477bdd727032c2a6829ef/my_electro_183541.mp3[/url]
[/QUOTE]
Смени питч в бит секции 00.00 - 00.48 в более глухую сторону. Зачем делать его таким острым, кроме негативной реакции от слушателя ничего не добъешься. Стилистика "квадратичных" ( смахивает на мальстромовский синтезатор) синтов не подходит по стилю к бит секции. Тему надо развивать с 00.58. То что звучит у тебя примитивно, тривиально, а самое главное: нет стиля, поэтому позитивное восприятие сводится к минимуму. Синты не эволюционировали дальше 4-ех аккордов, тем более если нет фона или другого изменяющегося звука в разгрузочных куплетах. Единсвенно проработанный участок: 01.04 - 02.08. ВСе остальное не представляет собой музыкальной ценности.

ОЦЕНКА: ТРИ ( примитив )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Слушать песню про божью коровку с аранжировкой "добро пожаловать в 80 - ые" полный маразм. И голосечек у тебя лажовый, тембр ничего, но сама техника пения отстуствует напрочь:
1) "дыхание" на 00.36
2) Шипящие слишко откровенны на 00.49
3) Заметное "П"
4) Заметное "к" на 01.08 ( не правильно оформляешь окончания )


ОЦЕНКА: КОЛ ( посвящается доярке из совхоза "путь илича" )[/QUOTE]

Привет ! Ты НЕ стираешь плохие коменты к своим "вещам"...
Это вызывает УВАЖЕНИЕ к тебе. Я тут хотел написать обидное для тебя , но не буду (потому что зауважал). Единственное что скажу: Если у тебя отрубят электричество - ты ничего не сможешь изобразить. А я смогу. Потому как ЖИВУЮ музыку НЕ вырубить никаким электричеством.
И вообще - я без обид. Твоя оценка меня подстегнула. Будем работать над собой

С уважением , chervonets
"На Самом Деле"
[url]www.realmusic.ru/nasamomdele[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='karlson'][url]
[url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/19241/183537/0f93c3e843f477bdd727032c2a6829ef/dead_cosmos_183537.mp3[/url][/QUOTE]
ПРишел к выводу, что май электро - демо версия дэдакосмоса. Ты исправил синты, заставил звучать их сложнее, лучше, но не создал панорамы. ВСе кажется плоским и "тресковым". Тема раскрыта, но над стилем надо работать. Концепция понятна, однако трек все еще слишком тривиален. Обработка звука не радует и напрягает уши.
ОТрезок 00.00 - 00.43 удалили его. ПРо косят с битом лишний раз писать не буду.
Сведение без ошибок. Строение радует задумкой.
В итоге твоя композа не понравилась, хотя редко выражаю собственный субъективизм.
Подумай над ЗВУЧАНИЕМ сэмплов или композиционных звуков отрезков, потренируй слух.

ОЦЕНКА : ТРИ с плюсом ( смени софт и сэмплы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']P/s разочаровал THE FUTURE. Скатывается до штамповок, имею в виду его последнюю вещь: не более чем стандартный GOA TRANCE. Обрати внимание на 04.09 ( по памяти ) дальнее развитие не очень удачно и звук слегка "плывет".[/QUOTE]

:cool: Любой начинающий музыкант вынужден подражать своим кумирам. В них он видит обыкновенный профессионализм. Думаю, что когда наступит момент и он осознает, что смог достигнуть их уровня, тогда он сможет бесбоязненно самовырожаться и делать по-настоящему эксклюзивные и качественные вещи.

p.s. От тебя довольно сложно спрятать косечки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']:cool: Любой начинающий музыкант вынужден подражать своим кумирам. В них он видит обыкновенный профессионализм. Думаю, что когда наступит момент и он осознает, что смог достигнуть их уровня, тогда он сможет бесбоязненно самовырожаться и делать по-настоящему эксклюзивные и качественные вещи.

p.s. От тебя довольно сложно спрятать косечки:D[/QUOTE]
Да, в этом есть зерно истины. СЧитаю он не обиделся за такое ускорение эволюционного роста. Трудно отказаться от принципа "все и сразу". Надеюсь апгрейженная версия трека будет звучать на уровне.;)

P/s Профессиональных критиков стало больше и теперь нас двое. Это событие над как-то обмыть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Да, в этом есть зерно истины. СЧитаю он не обиделся за такое ускорение эволюционного роста. Трудно отказаться от принципа "все и сразу". Надеюсь апгрейженная версия трека будет звучать на уровне.;)
[/QUOTE]

Конечно не обиделся;). Что ж тут обидного?)) А вообще, с аплоадом трека я явно поспешил. Сейчас вот слушаю и вижу у себя косяки явные... Просто когда сидишь 4 часа над треком, начинаешь пропускать очевидные ошибки(а именно так было последние дни написания трека). Тока вот новой версии в скором времени не ждите... Я люблю писать музон "в свое удовольствие", не спеша.:) А здесь еще стока всего переделать-подправить можно))). Сейчас только, в первую очередь думаю, как бы разгрузить трек, в смысле уменьшить кол-во внешних синтов/эффектов, а то с такими тормозами работать почти невозможно. Да и трек должен зазвучать по легче. Монорэйл в этом смысле был проще, в нем было значительно меньше внешних VST.

Вообще, приятно видеть на форуме таких серьезных людей как M1911A1 и CJ-VitoS. Всяческих успехов вам в вашем начинании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня к тебе вопрос: А что если стереть название трэка...? Врядли слушатель поймет, что все это о оттепели..о сумерках..."

Ну ежели стереть то пожалуй и не поимет:))

"...то попробуй получить рецензию у M1911A1. Он намного сильнее меня разбирается в закулисном творчестве."

А как ее получить?
З.Ы. За критику спасибо,а вот то что я выставил я вовсе ПРОИЗВЕДЕНИЕМ и не считаю и прекрасно понимаю что еще работать и работать...мне просто важно мнение и оценка сведующих в этом людей.Мож совет какой.
З.З.Ы. Да и звук я попросту не умею обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ABELE']"У меня к тебе вопрос: А что если стереть название трэка...? Врядли слушатель поймет, что все это о оттепели..о сумерках..."

Ну ежели стереть то пожалуй и не поимет:))

"...то попробуй получить рецензию у M1911A1. Он намного сильнее меня разбирается в закулисном творчестве."

А как ее получить?
З.Ы. За критику спасибо,а вот то что я выставил я вовсе ПРОИЗВЕДЕНИЕМ и не считаю и прекрасно понимаю что еще работать и работать...мне просто важно мнение и оценка сведующих в этом людей.Мож совет какой.
З.З.Ы. Да и звук я попросту не умею обрабатывать.[/QUOTE]

На самом деле все это далеко не сложно. И что бы набить руку ты выбрал правильную программу.
У тебя проблемы со стерео звучанием. Из-за чего? Из-за того, что нету у звука абсолютно никакого объема. А достигается именно в этих прогах таким вот приемчиком:
01...... [COLOR="darkgreen"]01[/COLOR] [COLOR="DarkRed"]O02[/COLOR] ______01....... ... [COLOR="Sienna"]XFF[/COLOR]
Поясняю: На первом канале делаешь отчет на [COLOR="darkred"]02[/COLOR] деления по времени звучания позже(здесь имеется ввиду 2 процента от всей длины звука), и отправляешь на лев. канал [COLOR="DarkGreen"]01[/COLOR](обрати внимание, это не громкость!!!). На втором канале тот же самый звук, только уже на правом [COLOR="Sienna"]XFF[/COLOR]
В результате получается псевдостерео. Звук как бы отталкивается от правого канала.
Но самый лучший способ: это обрабатывать сымплы в CoolEditPro.
Пример: Пишешь какой-нибудь маленький муз. отрезок. Конвертируешь его в Wav. После загоняешь в CoolEditPro. Редактируешь: просто непаханное поле для фантазии!!!. И уже готовый, отредактированный и созданный непосредственно тобою сэмпл вставляешь в трэкер. Эффект будет выше всяких похвал.
По-части муз. основы могу тебе предложить следующее. Дабы развить такое свойство как игра на слух, то попробоуй переложить на трэкер несколько песен той же Примадонны (ранние, т.е. Миллион алых роз и т.п.) Дело в том, что они легки по своему строению, но в то же время прекрасно развивают.
С ув. CJ-VitoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']P/s Профессиональных критиков стало больше и теперь нас двое. Это событие над как-то обмыть:)[/QUOTE]

Постараюсь не ударить в грязь лицом.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Постараюсь не ударить в грязь лицом.:cool:[/QUOTE]
Главное, чтобы хоть немоного бабла администрация сайта платила за наш труд.
Лично для меня самое сложное было пережить ломку заниматься этим дальше. К счастью этот этап пройден. Такае же ситуация, когда качаешься - сначало клево в течении 3 месяцев,затем усталость и боль в мышцах ломает конкретно. Выдержишь год и со спортом на всегда.
НАС ХВАТИТ НА ДОЛГО:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cycloneb'][url]http://www.realmusic.ru/klad/[/url][/QUOTE]
Сложилось впечатление, что ты бездарно наложил друг на друга очень качественные сэмплы. Тарелка в начале каждого такта... Не к месту нарастающая сбивка, сильно часто и не к месту повторяющаяся...
Приятное впечатление оставил только Бас с ритмом...хотя я склонен полагать, что это готовый сэмпл, причем не твой...
p.s. Если я ошибаюсь, то вышли мне на мыло исходник либо ритма, либо басовой партии. В этом случае я непременно принесу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN']ААА!!! Ничего не понимаю!!! У нас тут очередь-то есть???[/QUOTE]
Все как обычно, в порядке живой очереди.
Только теперь помимо главного критика, оценивать и писать рецензии буду я. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Все как обычно, в порядке живой очереди.
Только теперь помимо главного критика, оценивать и писать рецензии буду я. :cool:[/QUOTE]
Оставлял я тут ссылку, но критики так и не услышал.
Хотелось бы канеш. Если не сложно...Можно прям там оставлять.[URL="http://realmusic.ru/znaynashih"]http://realmusic.ru/znaynashih[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Все как обычно, в порядке живой очереди.
Только теперь помимо главного критика, оценивать и писать рецензии буду я. :cool:[/QUOTE]
Просто М1911А1 ещё на 22й странице имхо, а ты уже на 27й =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mosk']Оставлял я тут ссылку, но критики так и не услышал.
Хотелось бы канеш. Если не сложно...Можно прям там оставлять.[URL="http://realmusic.ru/znaynashih"]http://realmusic.ru/znaynashih[/URL][/QUOTE]

Рэп, это не моя стихия.
Могу лишь указать на ошибки, которые я услышал.
Во-первых: Конечный отрезок, когда разными голосами повторяется припев. Дослушивать совершенно не хочется, т.к. надоедает уже после 2 раза. Тут же появляется желание перематать.
Во-вторых: Во многих местах обыкновенное несовпадание ведущего голоса с командным голосом. Вообще работа с Voice эта довольно кропотливая штука. Графически уровень голоса не должен становиться то громче то тише. Он может менятся только от интонации. (а интонация здесь одна и та же). Здесь же присутствует и эта ошибка. На 3:05 очень длинная пауза между словами.

Запись в 96кб не может быть объективно оценена, ибо сама по себе сильно пережата. По-этому не могу сказать ничего про качество звука.

Смысл этого произведения, мягко говоря, загадочен. После третьего прослушивания начала вырисовываться какая-то картина. А картина следующая: разговор обо всем сразу. Если считать это лирикой, тогда нет вопросов. Но ведь это рэп. А рэп должен как минимум что-то объяснить, а как максимум навязать свою точку зрения.
И если это все-таки лирика, то очень удачно выбрана фоновая зарисовка.
Грустная лирическая мелодия- это всегда трогает.
В любом случае как конечный продукт это творение никак не выделяется среди подобных. А если говорить про уровень в целом, то не плохо, точнее средненько.

Оценка: Не могу поставить. В данном стиле я не силен и не компетентен.
На вопрос понравилось мне или нет, отвечу так: врядли буду слушать, а если буду то только по настроению.
С ув. CJ-VitoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN']Просто М1911А1 ещё на 22й странице имхо, а ты уже на 27й =)[/QUOTE]
Мне тяжело ориентроваться в тех страницах. По-этому я коментирую то, что не прокоментировал М1911А1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN'][url]http://www.realmusic.ru/songs/183701/[/url]
Сделано в плане стёба.
Интересно мнение, но просьба тухлыми помидорами больно не кидать! =)[/QUOTE]
Вещь откровенно не порадовала:
1) Бит секция "зашлакована" трещеткой, причем она у тебя фоновая. ЕСть правило: когда группа сэмплов часто повторяются они дожны быть наивысшего качетсва. D & B не терпит каккафонии и мутности
2) Те кто много раз прослушали "MORANA - FLY AWAY" найдут соответсвия, например в строении бит секции.
3) Присутствует перегрузка в районе низких частот: 00.16 - 00.22; 01.12 - 01.32 и так далее. Поработай эквалайзером и сбавь громкость записи.
3) Синт с 02.45 - 03.07 звучит не в тему.
4) Отрезок с 03.54 и до 04.16 проработай как следует, он должен отличатся от остальный "секций"

ОЦЕНКА : ТРИ ( СИНТЫ на отлично, а бит - секция никуда не годится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN'][B]Заява[/B]
[url]http://www.realmusic.ru/songs/183810/[/url]
ФИГАЧИМ![/QUOTE]
Мда, очень грузный трек, хотя мне понятна идея, которую ты задумал и хотел реализовать. Рассмотрим синтовый отрезок : 06.00 – 06.12. Отличное начало, разбавляемое ааа, ууу или аля Терминатор 2. затем должна заиграть начальная бит секция со всем содержимым до 01.48 за исключением «стрикающих часов». Таже ошибка, когда в качестве фона основного плана используется неподходящий сэмпл. Стилистически не подходит длинный сэмпл, звучащий 01.43 – 01.47. Срезаешь введение, где у него громкость увеличивается, оставляешь другую часть и используешь ее вместо стрикающих часов. Синты звучащие с 02.24 – 04.24 вызывают диссонанс и чувство усталости. Бит слишком острый и долбит по ушам. Отрезок 05.47 – 06.00 трудно переваривается ( изжога ). Мало того, что работаешь всегда с маленькой перегрузкой, так и бассы как следует не отточены. Вввод новых сэмплов осуществляешь, будто разогнался на третьей передаче до 80 км в час включаешь нейтралку и накатом едешь до следующего сфетофора. Понимаю – это твой стиль, но в музыке, почти во всех стилях он неприемлем
В итоге надо все изменить после 01.48 и полностью поменять концепцию.

ОЦЕНКА : ТРИ ( негативные эмоции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tom Nameless'][url]www.realmusic.ru/grimland[/url]

треки:
Angels
Sex on the beach
Grey sky[/QUOTE]
ПРевосходная аранжирова, ОТличный звалайзинг, прекрасный стиль и очень красива вокальная работа. Мало того, что девочка имеет голос ( несмотря на присутствие обработки ) так она в полной мере продемонстрировала пару сложных элементов. Правильно расставлены смысловые ударения и поэтому эмоции передаются очень ясно и четко.
[COLOR="Red"][SIZE="4"]Номинация "ЛУЧШИЙ ПОП-МЭЙКЕР" присуждена.[/SIZE][/COLOR]


[FONT="Arial Black"][COLOR="Green"][SIZE="4"]Я добавил трэк в свою избранную коллекцию лучших музыкальных произведений[/SIZE][/COLOR][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cycloneb']
[url]http://www.realmusic.ru/klad/[/url].[/QUOTE]

[quote name='CJ-VitoS']Сложилось впечатление, что ты бездарно наложил друг на друга очень качественные сэмплы. Тарелка в начале каждого такта... Не к месту нарастающая сбивка, сильно часто и не к месту повторяющаяся...
Приятное впечатление оставил только Бас с ритмом...хотя я склонен полагать, что это готовый сэмпл, причем не твой...
p.s. Если я ошибаюсь, то вышли мне на мыло исходник либо ритма, либо басовой партии. В этом случае я непременно принесу свои извинения.[/QUOTE]

Прошу прощение. Произошла грубейшая ошибка. Мною не заслуженно прокоментирована композиция Cycloneb-а. Причем когда писался этот коммент я действительно слушал бездарную вещь, но совершенно другого музыканта.

Реальную рецензию я напишу тебе завтра.
Еще раз приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Мда, очень грузный трек, хотя мне понятна идея, которую ты задумал и хотел реализовать. Рассмотрим синтовый отрезок : 06.00 – 06.12. Отличное начало, разбавляемое ааа, ууу или аля Терминатор 2. затем должна заиграть начальная бит секция со всем содержимым до 01.48 за исключением «стрикающих часов». Таже ошибка, когда в качестве фона основного плана используется неподходящий сэмпл. Стилистически не подходит длинный сэмпл, звучащий 01.43 – 01.47. Срезаешь введение, где у него громкость увеличивается, оставляешь другую часть и используешь ее вместо стрикающих часов. Синты звучащие с 02.24 – 04.24 вызывают диссонанс и чувство усталости. Бит слишком острый и долбит по ушам. Отрезок 05.47 – 06.00 трудно переваривается ( изжога ). Мало того, что работаешь всегда с маленькой перегрузкой, так и бассы как следует не отточены. Вввод новых сэмплов осуществляешь, будто разогнался на третьей передаче до 80 км в час включаешь нейтралку и накатом едешь до следующего сфетофора. Понимаю – это твой стиль, но в музыке, почти во всех стилях он неприемлем
В итоге надо все изменить после 01.48 и полностью поменять концепцию.

ОЦЕНКА : ТРИ ( негативные эмоции )[/QUOTE]

Абсолютно согласен.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...