Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

опрос: с чего вы начинали?


Как и с чего вы начали играть на гитаре?  

25 проголосовавших

  1. 1. Как и с чего вы начали играть на гитаре?

    • Музыкальная школа и далее
    • Табы Metallica, Megadeth и т.д.
    • Самостоятельно на слух
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Комбики рулят!
Послушайте: [url]http://realmusic.ru/glad[/url]
Ну там еще и на классической гитаре есть произведения.
По теме: начинал как многие - в музыкальной школе отучился 7 лет на семиструнной гитаре. Ну, а потом уж, пошло-поехало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я с "лестницы в небо "начала,потом пару аккордов выучила и как назло диск сатриани под руку попался..вот..пытаюсь..пол композиции сыграть могу,а как начинаются пассажи-приехали...так и не научилась..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='инфантильная дура']я с "лестницы в небо "начала,потом пару аккордов выучила и как назло диск сатриани под руку попался..вот..пытаюсь..пол композиции сыграть могу,а как начинаются пассажи-приехали...так и не научилась..:([/QUOTE]
Satriani клёвый гитарист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нить подскажет как пул-офф играть:дергать струну или просто отпускать..говорят что и так и так можно,но если просто отпускать звук тихий,а когда дергаеш-теряешь скорость.вот
P.S извините что не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вобще не собиралась на ней учится играть...все получилось как то случайно.
Шли мы както с моим знакомым (преподом по эл-гитаре) и разговор затеялся о его учениках и т.п.. ну там в основном молодеж была по 15 - 20 лет, но одной учинице было уже под сорок, она песню билов Естер дей...три месяца учила, никак не могла нормально запомнить, сыграть..вобщем и смех и грех..Ну вобщем слово за слово я и говорю, Интересно а в мои 25 можно научится, или тоже буду как твоя ученица 40летняя, всетки возраст..?
Корче на следующий день он притаскивает мне свою старую аккустику, дает указание поставить новые струны, желательно для электрогитары..потому как на аккустических струнах тяжко будет играть соляки где есть подтяжки на третьей струне, и идтить к нему в клуб заниматься на халяву, в отличии от других)))
Первое что он мне показал , это "Дом восходящего солнца", через месяц "лесницу в небо", потом "зеленые рукава" а потом уже и потяжеле вещи пошли, типа босановы, рифы всякие, пентатоники, ну и примеры всяких соляков. Первые 3 месяца я честно ходила занималась а он честно преподовал, а потом как-то у него учеников поприбавилось и на халявщиков типа меня времени почти не оставалось, поэтому дальше уже действовала как придется, гдето он мне чтото подскажет, гдето сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='инфантильная дура']может кто-нить подскажет как пул-офф играть:дергать струну или просто отпускать..говорят что и так и так можно,но если просто отпускать звук тихий,а когда дергаеш-теряешь скорость.вот
P.S извините что не по теме[/QUOTE]
Я просто отпускаю струну,и громкость у меня не теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Я просто отпускаю струну,и громкость у меня не теряется[/QUOTE]
Значит правильно отпускаешь))))
Шутю.
Вобще по идее, по хорошему, нужно слегка сдергивать палец со струны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']Значит правильно отпускаешь))))
Шутю.
Вобще по идее, по хорошему, нужно слегка сдергивать палец со струны[/QUOTE]
Видимо так и получается что сдергиваю,просто сам не замечаю.Вообще по этому поводу никогда не задумывался:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,тем кто еще на новичковом уровне и любит блюз,могу посоветовать стива рэя воена-табы простые,а звучит прилично..заодно несложные приемы можно натренировать.типа бендов,слайдов и тд.вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а..еще прога есть полезная guitar Pro,а табы для нее можно на mysongbook.com скачать(кого угодно и сколько угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='инфантильная дура']кстати,тем кто еще на новичковом уровне и любит блюз,могу посоветовать стива рэя воена-табы простые,а звучит прилично..заодно несложные приемы можно натренировать.типа бендов,слайдов и тд.вот[/QUOTE]
Хе-хе. SRV не каждый "старичек" может сыграть как надо, а ты новичкам советуешь... От таких "несложных" приемов как у него, струны рвутся и пальцы гнутся:) На "новичковом уровне" нужно соло Хэммета учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно,что так как играл воен сыграет только воен.но,согласись,табы то простые..и легко запоминаются..кароче,какая разница с чего начинать.терпение и труд...и конечно способности..вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='инфантильная дура']ну естественно,что так как играл воен сыграет только воен.но,согласись,табы то простые..и легко запоминаются..кароче,какая разница с чего начинать.терпение и труд...и конечно способности..вот[/QUOTE]
Не буду настаивать. ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкалка по аккордеону, потом школьный ВИА на клавишах, потом купил п/ак. Музиму и понеслось... Сейчас играю на заказной под Jackson Kelly в Макентоше (Белгород), выложен в /музыке/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 11 лет.Я начинал играть на акустике питерского производства. Меня учил мой папа....он сам играл в группе. Он меня научил основе. Потом мне подарили электруху и я на ней играл по2-3 часа в день улучшая технику. Потом естественно разучивал табы всех знаминитых групп. И на их табах улучшался.

Вот так я и начинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...