Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос по MIDI-клавиатуре M-AUDIO


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как настроить MIDI-клавиатуру M-AUDIO Keystation 49e, что бы она работала просто как клавиатура, а не слала midi-сообщения и midi-команды.
ПРИМЕЧАНИЕ: Работаю в Nuendo, карта-SB-LIVE, kx-драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полагаю что надо нафиг выдернуть все миди-шнуры и играть на ней без звука :) Тогда это будет "просто" клавиатура.
А если серьёзно, это устройство не является синтезатором и само по себе звуки синтезировать и издавать не может... Только миди-сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеется в виду, чтобы клава посылала не все сообщения, а допустим только сообщения типа, клавиша нажата, клавиша отжата, а все остальные типа, pitch & mod и др. не слала? В таком случае можно наерно воспользоваться миди инсертом Transformer, и там отсеять все ненужные миди-сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самой клавиатуре нет настроек на характер и тип отсылаемых сообщений? Я сам использую в качестве миди-клавиатуры Roland RS5 (синтезатор) и никаких проблем никогда не наблюдал. Хотя в нём есть вроде настройки, позволяющие настраивать параметры на каждую отдельно взятую клавишу... А вот насчёт М-Аудио не знаю, дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgeP']Подскажите, как настроить MIDI-клавиатуру M-AUDIO Keystation 49e, что бы она работала просто как клавиатура, а не слала midi-сообщения и midi-команды.
[/QUOTE]

А может имеется ввиду обычная qwerty-клавиатура?!:eek: "Как сделать из миди-клавиатуры просто клавиатуру?":D Наклеить наклеички с буквами на клавиши мидишки и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с такой проблемой, перестала винда видеть эту клаву питание подаётся, но клава не видна, индикаторы горят, винда пишет устройство не опознано .. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dmitriy']Столкнулись с такой проблемой, перестала винда видеть эту клаву питание подаётся, но клава не видна, индикаторы горят, винда пишет устройство не опознано .. Что делать?[/QUOTE]
у меня такая клава - всё работает под ХР без дров...причём с питанием от юсб... я бы винду попробовал переставить, хотя это больно крутая мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...