Vladimir Devyatov Опубликовано 26 марта, 2006 Опубликовано 26 марта, 2006 Вот собрались альбом записывать, я как гитарист с гитарным звуком натыркался и вроде готов, а вот с барабанами сложно. Подскажите как их записывать!? Я думаю что есть куча нъюансов которые кто-то из вас знает и может быть мне разкажет. :) Буду сильно признателен!
Морж Опубликовано 26 марта, 2006 Опубликовано 26 марта, 2006 Блин, а у вас какая студия то?Ваще, для более-менее нормальной записи ударных надо бы не менее 11 хороших конденсаторных микрофонов (5 барабанов, 3 тарелки, 3 на стерео).А так можно записать хоть на один, но получится ГАВНО!:mad: Я сам пробовал...:p
Vladimir Devyatov Опубликовано 26 марта, 2006 Автор Опубликовано 26 марта, 2006 11 микрофонов это не беда. куда это все дело идет? В микшер или сразу в звуковуху? Как поставить микрофоны возле рабочего и хэта, чтоб не мешали друг-другу?
Морж Опубликовано 26 марта, 2006 Опубликовано 26 марта, 2006 Сам я никогда не писался, но присутствовал.Короче, к ведущему со стороны крэша ставят, а к хэту из-за спины стучащего...кажется так. Все остальное вроде просто...;)
Vladimir Devyatov Опубликовано 26 марта, 2006 Автор Опубликовано 26 марта, 2006 Может нарисует кто полную картинку?..
Bob GLAD Опубликовано 27 марта, 2006 Опубликовано 27 марта, 2006 Написать можно много. Но толку будет мало. Нужно в конкретном месте методом проб и ошибок. Оч. полезный сайт: [url]http://www.625-net.ru/index_rus.htm[/url] Покопайся в разделе "архив".
Bob GLAD Опубликовано 27 марта, 2006 Опубликовано 27 марта, 2006 Вот еще. Тут то что тебе нужно : [url]http://www.webrock.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=35[/url]
Vladimir Devyatov Опубликовано 27 марта, 2006 Автор Опубликовано 27 марта, 2006 Огромное тебе спасибо! Это внатуре что мне нужно.
Bob GLAD Опубликовано 27 марта, 2006 Опубликовано 27 марта, 2006 [quote name='Vladimir Devyatov']Огромное тебе спасибо! Это внатуре что мне нужно.[/QUOTE] С тебя пиво :D
Vladimir Devyatov Опубликовано 27 марта, 2006 Автор Опубликовано 27 марта, 2006 Ок, ты какое любишь? Тут всё почти хорошее.;)
Vladimir Devyatov Опубликовано 29 марта, 2006 Автор Опубликовано 29 марта, 2006 куда идут микрофоны при записи ударных? если в пульт то как потом вывезти каналы также по-отдельности в комп для дальнеший обработки?
Морж Опубликовано 29 марта, 2006 Опубликовано 29 марта, 2006 Взять хорошую звуковую карту со многими входами или просто перегнать их поочереди поодному...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти