Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мастер-класс Dennis Leeflang (Within Temptation, Sun Caged,Bumblefoot)7 и 9-го апреля


Рекомендуемые сообщения

«Деннис – без лишних слов, лучший из всех барабанщиков, с кем мне доводилось играть».
- Ron Thal (Bumblefoot)

«Я путешествую по всему миру и встречаю очень много музыкантов. Я впечатлен игрой молодого барабанщика, с которым мне выпала честь познакомиться. У Денниса потрясающий талант. Его стиль сдержан, и в то же время изобретателен. Будьте уверены – вы ещё услышите его имя. Следите за новостями…»
- Dom Famularo.

«Деннис владеет замечательной техникой, которая, однако, не затмевает его чувств. Слушая музыку, вы ждёте настроения, а не только «правильности». И Деннис прекрасно воссоздает его на записи. Его самоконтроль позволяет быстро и точно находить оттенки звучания без ущерба спонтанности и уверенности, которые необходимы для хорошего результата. Он отличный студийный музыкант, достойный лучших рекомендаций».

- Nick Sansano (продюсер Public Enemy, Ice Cube, Sonic Youth и мн. др.)



10-ти летний голландский трубач Деннис Лифлэнг всегда приходил на репетиции раньше, чем это было нужно. Составив из разных барабанов своего рода установку, он начинал играть... Через три года, увидев по MTV Дейва Грола, он понял, что готов отдать трубу на переплавку в свои первые тарелки. А потом была ферма... Да, да, обычная деревенская ферма с коровами, где Деннис арендовал пустующий амбар и сделал студию, чтобы репетировать «24/7», то есть нон-стоп.
В 16 лет Деннис встречает Йорена Ван Вина (Jeoren Van Veen) и становится барабанщиком его группы Within Temptation. Записав с группой демо-альбом, позволивший им заключить контракт с известным лейблом DSFA Records, в результате внутренних разногласий Деннис решает уйти.
Однако одиноко отстукивать ритмы в своей студии ему долго не пришлось. Накануне совершеннолетия происходит ещё одна судьбоносная встреча – на этот раз с гитаристом-виртуозом Марселом Коненом (Marcel Coenen). Результатом стала группа Sun Caged, чьё имя теперь стоит в одном ряду с Dream Theater, Fates Warning и Pain of Salvation. После выпуска демо-диска Sun Caged начинает гастролировать по Европе, выступая с такими монстрами рока как Machine Head и Queensryche. В это же время, по просьбам фанатов группы, Деннис начинает преподавать.
Далее следуют совместные проекты с Марком Янсеном (Mark Jansen), группа Epica, и известным гитаристом-экспериментатором Роном Талом (Ron Thal).
В 2004 году самый авторитетный в странах Бенилюкса журнал для барабанщиков, по результатам читательского голосования, признал Дениса в пятёрке лучших. Тогда же Вик Фёрс (Vic Firth) лично приглашает его стать членом Vic’s Firth International Educational Team. Благодаря этому Деннис всегда в курсе последних новинок в области образования, т.к. все издатели видео-школ, учебников и пособий высылают членам команды тест-копии. И именно от их мнения зависит, будет ли выпущен тираж или нет.
Тем временем, разногласия в Sun Caged вынуждают Дениса вновь покинуть группу. Он решает испытать судьбу и попытать счастья за океаном. Так, Деннис оказывается в Нью-Йорке, где начинает работать на студиях таких продюсеров как Крис Геринджер (Chris Gehriger) – Joss Stone, Nelly, Basta Rhymes; Джо Хоган (Joe Hogan) – Patti Smith; Николас Сансано (Nicholas Sansano) – Sonic Youth, Public Enemy.
Продолжая сотрудничать с продюсером и гитаристом Роном Талом, Деннис записывает альбом Normal и отправляется в турне. В октябре 2005 Bumblefoot становится одним из хедлайнеров фестиваля MusicFest в Москве.
Очарованный русскими людьми и потрясённый высоким уровнем российских музыкантов, Деннис решает приехать в Россию ещё раз, на этот раз для того, чтобы поделиться своим опытом и методикой игры на барабанах с российской публикой.

Официальный сайт [url]www.dennisleeflang.com[/url]

Мастер-классы пройдут:

7 апреля – ГМУЭДИ (джаз-колледж)
ул. Большая Ордынка, д. 27
телефон 951-97-77
начало в 15:00
(вход свободный)

9 апреля – в рамках программы Learnmusic, клуб Bilingua
Начало в 15:00
Кривоколенный пер., дом 10, стр. 5
телефон: (495) 923-9660
(вход свободный)
На мастер-классе будут разыграны пластики Evans.
Запись на мастер-класс:
[url]www.learnmusic.ru[/url]

интервью с артистом - [url]http://www.drumspeech.com/interviews/dennisleeflang.php[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...