Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему очень многие любят транс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Послушай Dj Aligator и все поймешь!

Али притягивает сначала своим техно-кислотным стилем, а потом так измывается над музыкой в стиле транс, что получаешь экстаз...

VIVA ALIGATOR!

Послушай Benny Benassi и все поймешь!

Бенни притягивает сначала своим tekhouse стилем, а потом так измывается над музыкой в стиле транс, что получаешь экстаз...

VIVA BENASSI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай
dj_team_vs_le_brisc_remix
Hardstyle_Masters_-_B_Cool
Luna_-Now_Is_The_Time
A_Lusion_-_Talk_Is_Tomorrow
Hardstyle_Mafia(вся)
И поймёшь что транс это современная попса , потому её все и любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ.Boroda']<...>
И поймёшь что транс это современная попса , потому её все и любят :)[/QUOTE]

3 раза не согласен.:p

1. Транс не попса (послушай [B]Etnica[/B] - [B]Tractor Activity[/B], [B]Electric Universe[/B] - [B]Meteor[/B]).
2. Музыку любят не за то что она попса(другими словами, не за то что она, музыка, популярна в массах)
3. Транс совсем не так уж и популярен(и это факт!)...

[SIZE=1]зы. Спать охота, так что если что не втему ляпнул, ызвиняйте уж;) ...[/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравица транс, потаму что он очень подходит для прослушивания в дороге за рулем авто:)
а некоторые композицыи просто нравица слушать,
была когда то давно одна вещица, кажется проект протон, вот выворачивала душу, ничего сильнее этой композы я еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiesto, ATB, Delerium....
Транс - мое любимое направление... И не говорю плохи другие или хороши, просто у каждого свои вкусы. Каждый слушает что хочет. Нет смысла создавать такие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tom Nameless']Tiesto, ATB, Delerium....
Транс - мое любимое направление... И не говорю плохи другие или хороши, просто у каждого свои вкусы. Каждый слушает что хочет. Нет смысла создавать такие темы[/QUOTE]
О сколько во истину отличных мастеров транса! И сколько у трасна граней... Транс - это великое открутие 20-го века! 8-е чудо света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых - транс трансу рознь.
Если говорить о таких направлениях как Melodic или Progressive - то ......конечно это далеко не попса, но популяризация данных направлений уже честно говоря набила оскомину, особенно когда даже на каком-нибудь базарном лотке с дисками продавец сомнительной наружности на всю трескучую громкость "китайской балалайки с сидюком" гоняет нечто подобное. Опять же, на радио "Энергия" иной раз гоняют......поднадоело уже честно говоря.
Но, если вспомнить что существуют еще и серьёзные направления Trance, то жизнь становится не так уж и плоха - Hallucinogen, Astrix, Yahel, Space Cat, Wizzi Noise, Talamasca и т.д. ....
Кстати, не помню чтобы ATB или Delerium писали именно транс музыку. Хотя ATB можно отнести к DreamTrance......а вот Delerium - в ремиксах - да. В оригинале - это далеко не транс.
А вот статейка касательно "популярности" настоящего транса, советую прочесть
[url]http://www.trancer.ru/knowlege/article/2/[/url]

А вот как в начале темы некий товарищ Вася Алигатора с Бенькой к трансерам приписал.........ржунимагу! Думаю, на Аэроморде его б явно не поняли.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Но, если вспомнить что существуют еще и серьёзные направления Trance, то жизнь становится не так уж и плоха - Hallucinogen, Astrix, Yahel, Space Cat, Wizzi Noise, Talamasca и т.д. ....
[/QUOTE]

Забыл еще Astral Projection, пожалуй...:) А статейка интересна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что транс любят прежде всего из-за того, что он погружает в транс...:D

Почему любят начинающие музыканты: Да по-тому, что этот стиль является непаханным полем для фантазии. Практически любой неправильный отрезок можно истолковать за оригинальную и новую фишку. Кстати на нем легко учитья, и оттачивать свое мастерство...
Почему любят более менее состоявшиеся музыканты: да потому, что на нем выросли!!!
Почему любят обыкновенные любители: они все любят...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне кажется, что транс любят прежде всего из-за того, что он погружает в транс..."

ВОТ!
Особенно в последнее время люблю:
- дождаться темноты
- запалить правильные ароматические палочки
- включить флюро лампу
- запустить Tracktor
- поставить CD или MP3 с правильным трансом
- включить стробоскоп
- выкрутить громкость
- дать проср***цца жене, теще и тестю
- дать проср***цца соседям
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Главное в этом деле не забыть открыть настеж окна...соседи они сами по себе вонючие существа:D[/QUOTE]
обычно именно ТАК только летом получаецца.......народ более позитивный.....а так - до второго этажа где я сижу в последнее время, закинуть кирпич - как раз плюнуть..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёравно не убедили :)
Далеко ходить ненадо
Взять РМ из всего количества электронщиков дай бох проценьов 30 занимается не трансом, а если откинуть откровенный бред то процентов 20 не наберётся.
На форуме в какую тему не ткни ,трансеры
Какой всти не возьми сплошные трансбанки
Из всех сборников oneshot семплов 2 нашёл более мение со звуками отличными от транса.
А взять ризон многими любимый ,так тот аж пищит напишите на мне транс иначе лопну :)
Так что ребят что не говорите но транс попса , конечно не в самом плохом смысле этого слова, но заюзаный до нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я писал, что ТРАНС БЫВАЕТ РАЗНЫЙ.
То, что ты находишь в синтах пресеты а-ля SuperSaw - так они только для прогрессива годяццо. А для PSY что-то я не встречал пока синтов.....самому крутить надобно как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую музыку (кроме Билана и т.п.) можно послушать и решить нравиться она или нет, а потом уже на своё усмотрение отнести её к чему угодно - хоть прогрессив хоть пси - какая разница - главное прёт тебя или нет - Ван Дюк вообще говорит что пишет в своём стиле - Dance Electronic - вот и все так, включая меня, хоть я не Ван Дюк ))... щас я например вообще до панк рока добрался вперемешку с Металикой и приправляю всё это пси элементами уже от себя, а куда это потом отнесут - какая мне разница...

а насчёт транса и почему он всем нравиться - тупая физика - растояние между битами и некторые свойственные трансу примочки с медицинской точки зрения просто гипнотически действуют на мозг, а если ещё глотается что-нибудь психоделическое хотя бы пару раз в жизни, то эта чакра уже долго не закроется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shturmfogell']
просто гипнотически действуют на мозг[/QUOTE]

Интересно, почему на мой мозг не действует. Мне ваще похрен Тиесто это или Ван Дюк. Я могу часами его слушать и ни в какой транс не войду.
Зато врублю центр на полную, вставлю Гипнотику Бенаськи аль ищё чего из той же серии, и тут голова сама начинает двигаться вперед и назад, а глаза сами собой закрываются. Бас от ударов ласкает слух, компрессия подчеркивает ритм. Вот тогда и наступает транс-то
:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ... трас это очень широкое понятие....
и я смотрю тут просто какаято война началась)))
"не не транс это, а вот это транс" фанаты мля) если на то пошло то пишите ИМХО и не парьте мозги не кому тут))

Всего то сушествует стилей электронных не так много а вот подстилей столько что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FMan']Интересно, почему на мой мозг не действует. Мне ваще похрен Тиесто это или Ван Дюк. Я могу часами его слушать и ни в какой транс не войду.
Зато врублю центр на полную, вставлю Гипнотику Бенаськи аль ищё чего из той же серии, и тут голова сама начинает двигаться вперед и назад, а глаза сами собой закрываются.[/QUOTE]

Ну а теперь скажи какой стиль у бенасси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FMan,
ну Бени же действует! ну так вот и я об этом... на меня он тоже действовал пока я не услышал 789405009 пародий на него и пока с ним не связалось ещё несколько хреновых ассоциаций, ну и я бы не стал Тиесто с Ван Дюком сравнивать - Ван Дюк это Ван Дюк или Дайк, короче если не прёт полсушай лучше психоделик там гоа и т.п. если и это не то пошли дальше и так до конца т.е. до Димы Билана :D


2 neReal,
это всё Ин Май Хамбл Опинион конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...