Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Народ, зацените наши нетленки. Мы совсем недавно вышли в эфир, и нам очень не хватает объективной критики.
[url]http://www.realmusic.ru/tck[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....прослушал. Чуть музыкальные предпочтения не поменял :)))) ВесТч !!! Только когда слушал песню "Я свободен" было такое ощущение, что я стою на стадионе, точнее на противоположном конце его от группы, а солист стоит и орёт мне в ухо :))))
А так Респект ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Спасибо, учтём. А что значит "собираю музыкантов в Москве"?[/QUOTE]

Ты прав :) Такое ощущение - будто я продюсер, надо будет не много расписать :))) Просто свой проект пытаюсь сделать, но чё то ни кто не хочет :) Музыка слишком непонятная. Кстати по ссылке пойдёшь там кое чё выложено. Всё что No name - зарисовки на будущие, всё что с названиями - то с чего начал. Просто на новые нужно ещё как минимум гитары придумать, а я до покупки проца их паганить не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, начнёмс:)
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/197792/"]Я свободен [/URL] - добротно сделанная рифовая вешчь в стиле The Free конца 60-х. По аранжировке смутила разве что стакатированная бас партия (от 03:32), немного преребивающая пентатоническое соло на "кваке". Имхо, подобные вещи неплохо звучат ближе к коде и тутийно с барабанами. Объяснюсь: вещь, на мой взгляд концертная, когда в полной мере можно прочуствовать кач на громком, хорошем звуке. В альбомном варианте (даже с учётом "живой" сессии), к сожалению процентов 40 драйва как правило теряется (лечится исключительно оч качественной записью и сведением). На вокал я бы добавил ревер, это же рок, тут можно и по злоупотреблять:)(пример: Цепы, Видео-концерт The Song Remains The Same, где от вокала Планта больше эффектов оталось, нежели вокала).
А в целом, имхо в рамках стиля вещь - зачётная. Несмотря на огрехи записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']ну что ж, начнёмс:)
[URL="http://www.realmusic.ru/songs/197792/"]Я свободен [/URL] - добротно сделанная рифовая вешчь в стиле The Free конца 60-х. По аранжировке смутила разве что стакатированная бас партия (от 03:32), немного преребивающая пентатоническое соло на "кваке". Имхо, подобные вещи неплохо звучат ближе к коде и тутийно с барабанами. Объяснюсь: вещь, на мой взгляд концертная, когда в полной мере можно прочуствовать кач на громком, хорошем звуке. В альбомном варианте (даже с учётом "живой" сессии), к сожалению процентов 40 драйва как правило теряется (лечится исключительно оч качественной записью и сведением). На вокал я бы добавил ревер, это же рок, тут можно и по злоупотреблять:)(пример: Цепы, Видео-концерт The Song Remains The Same, где от вокала Планта больше эффектов оталось, нежели вокала).
А в целом, имхо в рамках стиля вещь - зачётная. Несмотря на огрехи записи.[/QUOTE]
Хорошие замчения, трудно с чемт-то поспорить, разве что ревер на вокал. Оно конечно хорошо, но может добавить ещё больше грязи в данном случае. А так всё очень конкретно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же вижу-НАРОД СКАЧИВАЕТ!!! И нет бы написали, нравиться, не нравитсься, качество записи! Всех всё устраивает???:confused: Не надо стесняться!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[quote name='7wing']Послушал песню "Я устал от зимы".
Хорошо сыграно.
Видимо, группу Led Zeppelin очень любите?
Конечно, не худший образец для подражания![/QUOTE]
Очень даже любим. Спасибо, если наше творчество вызывает подобные ассоциации, то это-наилучшая похвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Народ, зацените наши нетленки. Мы совсем недавно вышли в эфир, и нам очень не хватает объективной критики.
[url]http://www.realmusic.ru/tck[/url][/QUOTE]

это я так понимаю все что уже давно висит? и тоже что и на диске почти? с утра слушала дома...
1. к текстам нет ни каких претензий, тут каждый художник имеет право на собственное выражение своих мыслей и эмоций, критика к текстам как и к любым творческим произведениям не уместна, тебе или понятно и близко, либо нет. Это я как искусствовед тебе говорю.
тексты сильные, но увы, на самом деле мало кто в них вслушивается :(
2. а вот к вокалу и музыкальном сопровождению, претензии есть.
"сопровождению" говорю, так как на сколько я помню музыку вы в основном сообща делаете. не хватает вам определенно личного узнаваемого стиля в музыке, может личного авторства, многие вещи очень сильно напоминают что то ранее где то кем то уже спетое и сыгранное. Сделайте ставку на Антона, то как он зажигал в "Квадрате" поражает! а барабанщик переигрывает порой, даже скорее заглушает вас. Может еще гитару одну? конечно концепция названия пропадет, но с другой стороны как корабль назовешь так он и поплывет, а Т.Ч.К. как то мало оптимистически звучит, хотя сама идея гениальна своей простотой и загадкой.
в музыке как и в вокале не хватает профессионализма и уверенности...
а вокал иногда (из-за барабанов в основном) вообще не слышно и не понятно......вот только без обид, а то ща как начнешь обижаться и расстраиваться......если вы только для себя играете, то можно и не менять ни чего, а вот если мечта о "рок герое" не только мечта, но желаемая реальность, надо работать и совершенствоваться.....работать и работать, и главное тебе как автору песен и всего проекта!


не стесняйся, леху дергай, советуйся, больше репетируй и твори
а как звездой станешь, с тебя контрамарка :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось :) чем-то напомнило "Несчастный случай", хотя прямого сходства нету.
единственно что "не очень" - музыка несколько монотонна ...один и тот же рифф идет - можно бы было как-то разноообразить. и куски соло с 4-01 по 4-04 и где-то с 4-12 по 4-23 как-то фальшиво звучат.... Квак в конце забавный. И текст хороший :) я так понял у вас ударные, бас и гитара... вот бы ритм-гитару еще взять - было бы разноообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alxs: Согласен на счёт монотонности, мы её уже отчасти разнообразили и продолжаем думать как разнообразить ещё что касается гитары, не думаю что она звучит фальшиво, возможно это огрехи записи, другой, увы, пока нет. А если дело не в записи, значит так было задумано.
2 M_N: Ещё одну гитару? Может быть, но не сейчас. Могие коллективы успешно работали и работают в том же составе, что и мы. Примеры приводить не буду, не хочу. Если есть ощущение, что чего-то не хватает, значит мы что-то делаем не так, и не нужно это компенсировать колличеством инструментов, это не правильно. Просто будем стараться рости. Работать надор, а не водку пьянствовать:) На счёт вокала- опять же согласен, это крик у нас песней завётся, ну уж чем господь и моё стремление наградили, тем и рад.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего переживаете что Вам никто не пишет?
Мне вот только один человек написал -
alxs / ДворникЪ, и то метлою пригрозил.

Стиль в котором вы творите мне понятен и близок (J. Hendrix, Led Zeppelin, и т.д.) но я согласен с выше сказанным - надо поработать с вокалом. Чего-то не хватает (взрыв есть, напор есть, но вот какой - то огранки не хватает). Надо искать, пробовать, а мож ан несколько голосов (как грузины, а?).

Жду ваших коментариев:

[url]http://www.realmusic.ru/dreamiech[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]Работать надор, а не водку пьянствовать:) [/I]


сосед соседа звал откушать;
но умысел другой тут был:
хозяин музыку любил
и заманил к себе соседа певчих слушать.
запели молодцы: кто в лес, кто по дрова,
и у кого что силы стало
в ушах у гостя затрещало
и закружилась голова.
помилуй ты меня- сказал он с удивленьем
чем любоваться тут? твой хор
горланит вздор!
то правда, отвечал хозяин с умиленьем:
они немножечко дерут;
зато уж в рот хмельного не берут,
и все с прекрасным поведеньем.

а я скажу: по мне уж лучше пей,
да дело разумей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N'][I]Работать надор, а не водку пьянствовать:) [/I]


сосед соседа звал откушать;
но умысел другой тут был:
хозяин музыку любил
и заманил к себе соседа певчих слушать.
запели молодцы: кто в лес, кто по дрова,
и у кого что силы стало
в ушах у гостя затрещало
и закружилась голова.
помилуй ты меня- сказал он с удивленьем
чем любоваться тут? твой хор
горланит вздор!
то правда, отвечал хозяин с умиленьем:
они немножечко дерут;
зато уж в рот хмельного не берут,
и все с прекрасным поведеньем.

а я скажу: по мне уж лучше пей,
да дело разумей[/QUOTE]
По-моему,:) это к данному вопросу отношениея не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Леший-Т.Ч.К.music']Народ, зацените наши нетленки. Мы совсем недавно вышли в эфир, и нам очень не хватает объективной критики.
[url]http://www.realmusic.ru/tck[/url][/QUOTE]

Заценил!
"Гребанный чай каждый день" - драйвовая штука. :D

Вообще-то лично я не поклонник русскоязычного музона. Либо english, либо инструментал.

Но впечатление произвело. Зацепило где-то посередине композиции, и догоняло до самого конца.

Респект!

[url]http://www.realmusic.ru/gant/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К сожалению не смогу послушать Ваши нетленки, отсутствует аудио система на рабочем месте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...