Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помощь при обучении(разные проблемы)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Indig0']Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?[/QUOTE]
в принципе, возраст это не ограничение... ну если будешь каждый день уделять гитаре 5 часов, при этом прогрессируя, а не наяривая заезжанные темы, то шанс есть =) ну хотя бы играть в достаточно известной группе точно будешь )) я вот начинал с 12 лет... сам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='NotMe']а я пять дней назад взяла в руки электрогитару (правда, до этого играла на чужих гитарах - аккустиках и электрухах, но в сумме всей этой игры выйдет не более суток трех %)).. ну ниче.. пальцы пока враскоряку.. трудновато мне. моя изящная женская ладонь шириной в 1+2 лады, соответственно, чтоб растопыриться на 4 лада мне надо попотеть.. и пальцы короткие.. но зато тонкие.. но вообще я не теряю надежду, что смогу что-нибудь когда-нибудь играть )[/QUOTE]
Лучше конечно на акустике учиться, потом после нее электруха раем покажеться ) а пока посоветую без задержки научиться переходить с Am на А ))) когда научишься - это будет переломный момент ) и твои способности начнут возрастать очн. быстро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']Лучше конечно на акустике учиться, потом после нее электруха раем покажеться ) а пока посоветую без задержки научиться переходить с Am на А ))) когда научишься - это будет переломный момент ) и твои способности начнут возрастать очн. быстро )[/QUOTE]
Только что попробовал и смог! Я умею, я преодолел себя! Еэа! :) Каков будет второй урок мастер(в хорошем смысле)? Я по сагрерасу самоучусь, вестчь очень хорошо продуманная, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']Лучше конечно на акустике учиться, потом после нее электруха раем покажеться ) а пока посоветую без задержки научиться переходить с Am на А ))) когда научишься - это будет переломный момент ) и твои способности начнут возрастать очн. быстро )[/QUOTE]

я пару дней играла на аккустике - дали позабавиться.. это ад ужасный, там надо слишком много силы, у меня ее нет %) и она большая и я все никак не могла к ней удобно пристоиться ) и, что самое ужасное.. там некуда воткнуть провод! меня, как дитя компутера, этот факт угнетал больше всего.. так что для меня электруха и так рай =)
всякие простые аккорды я уже научилась перебирать почти шустренько =) кроме F ) но баррэ и все, которые с ним связаны, меня угнетают ) еще я умею Земфиру - Жужу, большую часть гитарных проигрышей Depeche Mode, пару Нирваны и начало Green Day - Wake Me Up ... %)) восторг неописуемый )
правда у Депеш Мод хоть элементарные партии, но он делает эти скольжения и оттажки, а я пока не могу сообразить, как эти приемы совместить так, чтоб получилось как у них прям в песнях.. ну и вообще ими не владею нормально. даже почти никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotMe'] кроме F ) но баррэ и все, которые с ним связаны, меня угнетают ) [/QUOTE]
Да, непростой приём. При переходе ну с F, например на G, у меня пальцы не туда переползают, сносит их чуть назад и получается нехорошо. А вообще повторение - мать учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Только что попробовал и смог! Я умею, я преодолел себя! Еэа! :) Каков будет второй урок мастер(в хорошем смысле)? Я по сагрерасу самоучусь, вестчь очень хорошо продуманная, мне нравится.[/QUOTE]
Ссори ))))) сам нае...ся ))) у меня puntoswitcher стоит, так он F на А поменял ))) ну воот так и вышло ))) что с Am на A ))) конечно с Am на F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']Ссори ))))) сам нае...ся ))) у меня puntoswitcher стоит, так он F на А поменял ))) ну воот так и вышло ))) что с Am на A ))) конечно с Am на F[/QUOTE]
Блин, с этим я уже парюсь очень долго. Я играю последовательность аккордов из своей композиции "Солнечное утро" C-[U][B]Am-F[/B][/U]-G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Green day "wake me up..." начало то простое ))) две струны дергать )
а вообще лучше учиться на nirvane ) особенно при игре на квинтах.
могу посоветовать тренироваться где только можно переставлять пальцы )
я например, когда учился в школе, тренировался на пенале ) очень помогло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LamoLameP']Блин, с этим я уже парюсь очень долго. Я играю последовательность аккордов из своей композиции "Солнечное утро" C-[U][B]Am-F[/B][/U]-G.[/QUOTE]
ну тогда вот эту песню сыграй ) [url]http://muzland.ru/songs.html?auth=45&song=9[/url]

или попробуй H7 не на баре зажать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']ну тогда вот эту песню сыграй ) [url]http://muzland.ru/songs.html?auth=45&song=9[/url]

или попробуй H7 не на баре зажать )[/QUOTE]
Ща, после футбола. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']ну в Green day "wake me up..." начало то простое ))) две струны дергать )
а вообще лучше учиться на nirvane ) особенно при игре на квинтах.
могу посоветовать тренироваться где только можно переставлять пальцы )
я например, когда учился в школе, тренировался на пенале ) очень помогло ))[/QUOTE]

ну не совсем начало %) до того момента, как там меняется мотив.. гм.. можно глупый вопрос? что такое квинты?
да, я тож тренируюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotMe']ну не совсем начало %) до того момента, как там меняется мотив.. гм.. можно глупый вопрос? что такое квинты?
да, я тож тренируюсь )[/QUOTE]
квинта-интервал где между двумя готками 6 ноток:)
Короче, эээ, зажимаешь на 5, например струне 2 лад и играешь одновременно с 6. получается квинта. Тоже самое если поднять это всё на один лад и т.д, то есть 2 струна на 3 ладу+3 струна тоже квинта:) понятно?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, маладца, с Ам на А и Фа, это конечно же очень круто ... Я прочитал весь этот форум, 6ю стуну опускают онечно же не только для удобства, попробуйте например сыграть System of a down - Aerials в ми на 6ой струне, слабо ? не можно, но это будет сакс! а чтобы играть на гитаре, надо этим "заболеть", вот когда это западет в душу, тогда вы и станете играть круто!!! а играть в группе только из плбуждений выйти на сцену это глупо, я ни раз там побывал, это особой крутости не добавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom']Ребят, маладца, с Ам на А и Фа, это конечно же очень круто ... Я прочитал весь этот форум, 6ю стуну опускают онечно же не только для удобства, попробуйте например сыграть System of a down - Aerials в ми на 6ой струне, слабо ? не можно, но это будет сакс! а чтобы играть на гитаре, надо этим "заболеть", вот когда это западет в душу, тогда вы и станете играть круто!!! а играть в группе только из плбуждений выйти на сцену это глупо, я ни раз там побывал, это особой крутости не добавляет[/QUOTE]

да это все понятно и баян вообще..
но у каждого свои цели в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom']Ребят, маладца, с Ам на А и Фа, это конечно же очень круто ... Я прочитал весь этот форум, 6ю стуну опускают онечно же не только для удобства, попробуйте например сыграть System of a down - Aerials в ми на 6ой струне, слабо ? не можно, но это будет сакс! а чтобы играть на гитаре, надо этим "заболеть", вот когда это западет в душу, тогда вы и станете играть круто!!! а играть в группе только из плбуждений выйти на сцену это глупо, я ни раз там побывал, это особой крутости не добавляет[/QUOTE]
Насчет души - это верно )) но ты не забывай, что тут раздел где помагают людям научиться играть ) не всем же на сцену выходить! Можно подумать ты взял гитару и тут же стал лабать как Хендрикс ) Вспомни себя - все мы когда то были ламерами :D А если ты сюда только повые...ся зашел, то это зря.... не на этот раздел... КРУТОЙ ГИТАРИСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']Насчет души - это верно )) но ты не забывай, что тут раздел где помагают людям научиться играть ) не всем же на сцену выходить! Можно подумать ты взял гитару и тут же стал лабать как Хендрикс ) Вспомни себя - все мы когда то были ламерами :D А если ты сюда только повые...ся зашел, то это зря.... не на этот раздел... КРУТОЙ ГИТАРИСТ[/QUOTE]

=)) Ребят, за что ж вы меня так и припустили и вознесли... все мы с "одного горшка", все с чего-то начинали, я просто хочу сказать, ребят, главное желание, с желанием будет пратика, а потом все будет и остальное, это я вам обещаю, если что пишите 277-700-951, помогу чем смогу, еще один совет, гаммы- это святое, я их не знаю, это меня и тормозит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

[quote name='Hawkman']Мож кто вкурсе, как группа Slipknot настраивает свою гитару, там вроде как,опускаются верхние 4 струны...Мож кто знает? Желательно по буквам... :rolleyes:[/QUOTE]

Ну, например, People=Shit играется на такой: B-F#-B-E-G#-C#

[quote name='NotMe']можно глупый вопрос? что такое квинты?[/QUOTE]

Квинту образуют две ноты - так называемые первая и пятая (потому и квинта) ступени.
Для большей наглядности:
A B C D E F G - вот наши ноты, начиная от ля.
1______5
Тут квинту образуют AE.
Еще есть аккорд - его образуют уже три ноты. К квинте добавляется третья ступень. В данном случае это до (С).
Ну и септаккоррд, где к аккорду добавляется седьмая ступень (тут - G).

И струну опускают, как уже здесь было неоднократно сказано, для упрощения игры квинтами.

Надеюсь, кому-нибудь помог. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю около года.......и уже играю достаточно прилично.....Мой совет начинающим: сначала учитесь на акустике и лишь потом , освоив азы, переходите на электрогитару.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащёт барэ---у всех они не сразу получались, так что тренировки и ещё раз тренировки...и потом они покажутся вам самым простым что можно сыграть на гитаре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять, почему все говорят, что сначала надо учиться играть на акустике??? ну если честно я сам с нее начинал, т.к. электруху купил позже, да и соло металлики тяжеловато играть на аккустике =))) конечно потом электруха кажется раем, но ко всему можно привыкнуть...:) тут есть кто-нибудь кто играет хорошо соло ??? пару вопросов есть =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Indig0']Ребя, у меня немного необъективный вопрос..скажие из профессионалов, у меня есть возможность стать офигенном гиаристом и возможно выйти на мировую сцену. при том, что мне 16 лет, я умею немного играть на гитаре...ведь всё что нужно - старание и упорство?[/QUOTE]
Чтобы выйти на мировую сцену, иногда не нужно играть как Стив Вай или Мальмстин - главное - голова и желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom']тут есть кто-нибудь кто играет хорошо соло ??? пару вопросов есть =))[/QUOTE]

смотря какое соло:) а че за вопрос? не то, чтоб я офигенно солил, но кое-чего все-же могу:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dima_Freedom']Я никак не могу понять, почему все говорят, что сначала надо учиться играть на акустике??? ну если честно я сам с нее начинал, т.к. электруху купил позже, да и соло металлики тяжеловато играть на аккустике =))) конечно потом электруха кажется раем, но ко всему можно привыкнуть...:) тут есть кто-нибудь кто играет хорошо соло ??? пару вопросов есть =))[/QUOTE]
На самом деле играть на нормальной акустике(не обязательно дорогой, но настроенной) практически также как на электрухе. Просто, когда начинают учиться покупают БорисовДрев а на нем пальцЫ сломаешь струны зажимать если не настроить. После нее конечно - электруха это рай ))) но вот техника игры на ней отличаеться значительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...