Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

немного о смерти...


Рекомендуемые сообщения

Мы со смертью ходим рядом
По дорожке из осколков.
То встречаемся с ней взглядом,
То застынем ненадолго.

На тропе из звёзд и листьев,
Между Девой и Весами,
Где своей холодной кистью,
Где чужими голосами,
Где другим, беспечным смехом
Начинался мир сомнений
Я вдруг понял - эти вехи
Стали нашей общей тенью.

Я смотрел, как тает небо
Между нашими руками.
Умирая там, где не был,
Оставаясь, но не с Вами,

Разбиваясь на кусочки
То-ли боли, то-ли смеха.
Эти запятые, точки
Стали нашим общим эхом.

Мы со смертью буд-то дружим
Очень странною любовью.
Я внутри, Она снаружи,
Я стихами, она болью.

Ночь взошла и не осталось
Ничего в замёрзших душах.
Кроме мысли про усталость,
Кроме сна о долгой стуже,
Кроме холода и тварей
То-ли божьих, то-ли просто.
Каждой сущности по паре.
Каждой тваре по погосту…

Звёзды проплывали низко,
Шли часы без сожалений.
Мы со смертью где-то близко
Обсуждали суть явлений...

______________________
З.Ы.
а [B][URL="http://www.realmusic.ru/songs/213717/"][COLOR="Blue"]здесь[/COLOR][/URL][/B] можно послушать, как всё это дело звучит в инструментальной аранжировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже интересно... оригинально... захотелось по тропе из звёзд и листьев пройти, обнять небо руками... умиротворённое восприятие смерти... дерзко, сильно, красиво... как подружиться со смертью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то с первых строчек стих стал звучать голосом Шевчука. :) Не в смысле, что у него "спернуто" - стих 300% самостоятельный, а просто...
ЗдОрово одним словом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Хуан говорил, что от нее никуда не деццо :) - она всегда за спиной... а вечером она зажигает огни и мчится за тобой...видишь огни города за окном - это она - твоя смерть... видишь огонь своей зажигалки - это она - твоя смерть... видишь огонь в глазах своей подружки - это она... :)
(от это меня поперло!!! Пора бросать пить :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо!
На самом деле просто была попытка создать небольшое опровержение устоявшихся канонов. Плюс достаточно хреновое настроение. Объяснюсь:
Вергилий в своё время написал:
“Счастливы те, кто вещей познать сумели основы”
Я же об этом вспомнил почему-то в состоянии очень неприятного похмелья. А так, как я тогда стряпал что-то вроде эпилога к тому злосчастному сборнику, где есть этот стих, вышло примерно вот что (дословно не помню):
" Кто познал истинную сущность вещей никогда не будет счастлив, поскольку потеряет интерес открытия. Слишком близко подойдя к разгадке можно увидеть смерть, ибо Ничто начинается там, где заканчивается человек, и Вселенная, как временная данность действительно завершает своё существование.
Так, как порядок в Великом Ничто занимает не меньшее место нежели хаос, логично было бы предположить, что длительность жизни суммарно равняется периоду небытия, если исключить третье составляющее, нарушающее равновесие, а именно: Разум."

В итоге решил это не печатать. Перебор.
Зато из текста стиха вышла неплохая песня в духе раннего Боба Дилана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст сильный. Когда его читаешь , образы возникают серьезные и минорные. А вот песня у тебя на эти стихи получилась мажорная(в смысле настроения).Какая -то нестыковка текста с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стих понравился. Редкое на Реале сочетание глубины мысли и эмоций с грамотностью и хорошим культурным уровнем. Еще наблюдал это у Алькса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...