Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

просто Sonar v.xx..


Рекомендуемые сообщения

вот решил создать отдельный топик полностью посвященный темам о Сонаре (и его прямых потомков..)
очеь хотелось бы здесь увидеть всех тех кто им пользуется, как профи так и только начинающих с ним знакомиться.., для дальнейшего обсуждения всяческих нюансов и тому подобного..
давайте разберем его вместе.., думаю количеством будет не только проще, но и интереснее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

первые пара вопросов с меня.., расскажите плз. кто что в нем нашел для себя более интересного*, чем в других подобных прогах..? (слово *интересного можно заменить словом удобного..)) ну и кто как в нем работает..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал с кейк волка 3.1 еще в фиг знает каком году...потом хоум студио там и второй сонар...в то время он не мог быть фаворитом а был таковым кубейс конечно...но единожды привыкнув уже не хотел бросать знакомый софт и оставался с разработками твелв тоун системз (сорри что кириллицей))),с появлением второго сонара стал понимать что софтина выросла ...а устновив тройку уже твердо знал что прога вполне конкурентноспособна. Могу выделить особенность звука сведенного по алгоритмам сонара-мне нравится его сухость,треки умело сведенные в сонаре никогда не звучат с оттенком попсовой "жирности" и слащавости.
Сейчас работаю в четвертой версии,плюс всегда ставлю пакет плагов и инструментов от проджект 5-продукта той же компании (хотя никогда не устанавливаю программную часть оного).Пробовал пятерку-в целом доволен но версия была пиратской и предпочел работать в проверреной версии.. Скажу что в смысле дизайна-куб потянулся за сонаром. Интерфейс хорошо смотрится в высоких разрешениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Сейчас работаю в четвертой версии,плюс всегда ставлю пакет плагов и инструментов от проджект 5-продукта той же компании (хотя никогда не устанавливаю программную часть оного).Пробовал пятерку-в целом доволен но версия была пиратской и предпочел работать в проверреной версии.. Скажу что в смысле дизайна-куб потянулся за сонаром. Интерфейс хорошо смотрится в высоких разрешениях.[/QUOTE]
давно хотел спросить, в какой проге работаешь..)

а вот, с плагами от
[quote name='TeuS']проджект 5-продукта[/QUOTE]
у меня проблемка одна, тось я не совсем понимаю:
не могу Проджект 5 с Сонаром 4 подружить, тось как я сейчас понял его (Проджект 5) не совсем обязательно устанавливать, чтобы плаги от него на Сонар ставить..?
а то, я сам Проджект 5 ставлю, вместе с Сонаром 4 и при открытии VSTi от Проджек'а в Сонаре, открывается паралельно сам Проджек.., чего мне совсем не надо..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CakeWorker']От версии к версии - разные нюансы. Боюсь, низзя обобщить...[/QUOTE]
я иммел ввиду не версии Сонаров, а вообще другие "Программные продукты", например: Кубэйс, Фрукты..
чем Сонар удобнее их..? можно написать всевозможные нюансы..) (очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrT']давно хотел спросить, в какой проге работаешь..)

а вот, с плагами от

у меня проблемка одна, тось я не совсем понимаю:
не могу Проджект 5 с Сонаром 4 подружить, тось как я сейчас понял его (Проджект 5) не совсем обязательно устанавливать, чтобы плаги от него на Сонар ставить..?
а то, я сам Проджект 5 ставлю, вместе с Сонаром 4 и при открытии VSTi от Проджек'а в Сонаре, открывается паралельно сам Проджек.., чего мне совсем не надо..!![/QUOTE]
...ответ уже есть в том что я написал-я не ставлю програмную часть...то есть при установке проджект пять ты вибираешь елементы-снимаешь галочки отовсюду кроме дх инструментов и миди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа, краткость нех**я не сестра таланта..)
объясняю по полочкам, что мне нужно..:
[QUOTE]1. Идем в Channels->Add One->More... открывается окно "Select generator plugin", в списке DXi plugins ставим галочку (буковку "F") напротив надписи NI FM7, если же такой надписи нет..
[/QUOTE]
- чет не могу найти в Сонаре, подобное управление DXi plugin’ами.. (мне нужно убрать лишние DXi, тось те которыми я не пользуюсь и пользоваться навряд ли буду, например: Alien Connections ReValver SE, Cyclone 1 Mix, ну и уже установленные дополнительно.., они просто мешаются сами по себе, на глазах елозят.., а вот хорошо бы было, где-нить их просто также как в FL отключить, нажав на какую-нить галочку (буковку "F")
[QUOTE]2. Нажимаем на этот канал, далее показывается вся FM7 в своем виде,
[/QUOTE]
- я от этого вида обалдел, просто выяснилось, что у меня другая версия (у меня же стоит FM7 Xpress), они сами по себе отличаются очень, да и походу инструментов в Xpress тоже меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]мне нужно убрать лишние DXi, тось те которыми я не пользуюсь и пользоваться навряд ли буду[/QUOTE]
Нужно пользовать Plugin Manager (должен лежать в тулсах Сонара). Там можно и отключить ненужные, и переименовать плаги/синты и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]с Сонаром идёт ВСТ адаптер.[/QUOTE]
Ну? Сам же пишешь "ВСТ"... А чел справшивает про DXi. А именно с DX-DXi этот адаптер работать не призван! А призван именно Plugin Manager (впрочем, в нём можно реорганизовать ВСЕ типы плагов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cwhs']ну вообще, если честно, я никогда и ничего в Сонаре не отключал.....всё включено и ничего не мешает![/QUOTE]
но не факт, что ты всем пользуешься..
вот например.., какие DXi ты чаще пускаешь в обиход..? какие у тебя вообще загружены, помимо стандартных..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CakeWorker']Продукты от NI, в силу странного сонаровского(?) бага - "зависание нот" при изменениях темпа - в основном ВСТ. Прочие - ДХ.[/QUOTE]
с залипаниями уже встречался..)

а чуть по подробнее про "Прочие - ДХ" можно..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrT']но не факт, что ты всем пользуешься..
[/QUOTE]
повторяюсь....всё включено и ничего не мешает!!!
А остольное это другой вопрос.
[quote name='MrT']вот например.., какие DXi ты чаще пускаешь в обиход..? какие у тебя вообще загружены, помимо стандартных..?)[/QUOTE]
Никакие... я ихими совсем не пользуюсь.
:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[QUOTE]Начинал с кейк волка 3.1 еще в фиг знает каком году...потом хоум студио там и второй сонар...в то время он не мог быть фаворитом а был таковым кубейс конечно...но единожды привыкнув уже не хотел бросать знакомый софт и оставался с разработками твелв тоун системз (сорри что кириллицей))),с появлением второго сонара стал понимать что софтина выросла ...а устновив тройку уже твердо знал что прога вполне конкурентноспособна. Могу выделить особенность звука сведенного по алгоритмам сонара-мне нравится его сухость,треки умело сведенные в сонаре никогда не звучат с оттенком попсовой "жирности" и слащавости.
Сейчас работаю в четвертой версии,плюс всегда ставлю пакет плагов и инструментов от проджект 5-продукта той же компании (хотя никогда не устанавливаю программную часть оного).Пробовал пятерку-в целом доволен но версия была пиратской и предпочел работать в проверреной версии.. Скажу что в смысле дизайна-куб потянулся за сонаром. Интерфейс хорошо смотрится в высоких разрешениях.[/QUOTE]

Ситуация почти симметричная. Начинал пробовать Сонар2 по совету Пантыкина младшего- звукаря и участника "Поезд в никуда", Тутти Рекордс, Екатеринбург. Сводил в нём лупы и сэмплы, записав таким образом брейкБит альбом, привыкнув и нежной любовью полюбив эту прогу. Сейчас плотняком сижу в 4-ом, и мне его вполне хватает для осуществления своих творческих и звукорежиссёрских планов, и нет ни малейшего желания тратить время на осваивание других прог. Особенно он меня порадовал своим глубоким космическим звучанием, когда я начал эксперементировать с минималистической музыкой, в частности с Дабом. На любые высказывания против Сонара и его профессианализма я предлагаю просто послушать мои треки, написанные в сонаре, и добиться такого же звучания на других прогах. Ни кто ещё не решился на это.
Что касается дружбы сонара с другими прогами, устанавливаю плагины проджекта без програмного обеспечения, все открываются в Сонаре в реальном времени. Кроме того Стояли у меня Кубейс и Саунд Фордж, дак их плагины точно также, без проблем, открывались в Сонаровском интерфейсе и замечательно работали, хотя обходимости в них небыло. Сейчас всё, чем пользуюсь для написания музыки- синтезатор и сонар, иногда библиотеками семплов для украшения коппозиции всякими необычными звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...