Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Советы начинающим


KOT4311

Рекомендуемые сообщения

а альтернатива здесь?

решили вот сделать группу...
в самой основе Linkin Park, но дальше - тяжелее
классическую такую питерскую альтернативу...
в составе - ритм, соло, бас, ударные, клавишные, dj

название и концепция - Petrol Rainbow

Вобщем интересуют мнения и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

самый дельный совет: бросайте это дело и идите работать. так будет лучше и вам и вашим близким. А кому будет лучше еще от одной альт.группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... будет ещё одной безликой и вторичной группой больше, если вы уж сразу такие "стереотипы" берёте за основу...
Но впрочем если вам самим это нравится, то почему бы и нет? Только не стоит расчитывать на серьёзный успех (это что бы потом не было разочарований).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я пошутилЪ - спер идею с другого форума - там новичку такой же ответ дали на такой же вопрос - все ржали :)

просто что именно интересует-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин.....На счет: "самый дельный совет: бросайте это дело и идите работать" - не согласен... "в самой основе Linkin Park, но дальше - тяжелее" - уже видно, извини меня группа у вас будит ГОВНО, появится новый плагеат проэкт, которых уже немеренное колличество по всей нашей творческой стране!!!Поэтому внатури пацаны идите работайте в шахты с плеером в ушах =) (без оскорблений от души) А если серьезно хочется, горите желанием создать группу "Petrol Rainbow" то название придомали зря =) По личному опыту: самое главное не название группы, а руки и голова её состава!!! А что ты конкретно хочешь узнать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда...:mad:

причем тут плагиат?

названия я для примера...

и мы кстати и так работаем, как на шахте, и плеер у каждого, честно...:D

может вы просто альтернативу не любите:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KOT4311']как всегда...:mad:

причем тут плагиат?

названия я для примера...

и мы кстати и так работаем, как на шахте, и плеер у каждого, честно...:D

может вы просто альтернативу не любите:confused:[/QUOTE]

Хм......Альтернатива это ваще круто, она часть меня :D
Понимаешь на счет плагеата: зачем брать какую-то Зарубежную группу за основу??? В чем смысл???Надо играть, играть и играть, то что получается, развиваться так сказать в своем направлении, и делать музыку о том мире который видите вы!!!В нашей стране очень много Корнообразных, Слипнотообразных групп...
Что конкретно ты хотел узнать??? С чего начать??? Вы вообще начинающие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KOT4311']как всегда...:mad:

причем тут плагиат?

названия я для примера...

и мы кстати и так работаем, как на шахте, и плеер у каждого, честно...:D

может вы просто альтернативу не любите:confused:[/QUOTE]
Ну, блин, хочешь играть - играй и навали на всех с большой колокольни, главное чтоб тебе по кайфу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Да-да-да!!! Самое главное, это определиться, кто ты? что ты? тогда ты?

Для начала можно немного покосить, с этого все начинают. Потом все же не плохо было бы найти свой стиль. Иначе плоды вашей работы в творческих кругах особо цениться не будут.[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане муз направления и исполнения - Linkin Park, Fear Factory, Ill Nino, 7000$, Amatory, Jane Air, Lumen, Korn, Papa Roach, POD, Radical Noise, SOAD, ПСИfuckТОР, Психея, Slipknot, Crystal Method, Tracktor Bowling, Кирпичи, Оригами...

наверно лучшее от каждого + что-то свое:rolleyes:

группа на стадии закупки оборудования и обучения обращению с ним...:(

что я хочу узнать?
чего нехватает в таких коллективах,
чего - перебор...

и это, про dj'я, он у нас для семплов и скретчей...,
а чем они еще в занимаются (кроме сведения треков по bpm), на примере того же LP и Психеи... Ваш пример

совсем мясо не хочется (Оригами, Korea).

а кто у нас копирует Linkin Park?:confused:


Атеист - тебя еще не убили?!?!:eek:
не слишком большое давление?
ааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KOT4311']в плане муз направления и исполнения - Linkin Park, Fear Factory, Ill Nino, 7000$, Amatory, Jane Air, Lumen, Korn, Papa Roach, POD, Radical Noise, SOAD, ПСИfuckТОР, Психея, Slipknot, Crystal Method, Tracktor Bowling, Кирпичи, Оригами...

наверно лучшее от каждого + что-то свое:rolleyes:

группа на стадии закупки оборудования и обучения обращению с ним...:(

что я хочу узнать?
чего нехватает в таких коллективах,
чего - перебор...

и это, про dj'я, он у нас для семплов и скретчей...,
а чем они еще в занимаются (кроме сведения треков по bpm), на примере того же LP и Психеи... Ваш пример

совсем мясо не хочется (Оригами, Korea).

а кто у нас копирует Linkin Park?:confused:


Атеист - тебя еще не убили?!?!:eek:
не слишком большое давление?
ааааа![/QUOTE]

А ты не задумывался прежде чем брать что-то из Аматори или например ПсиХеи, что эти группы сами у кого-то што-то взяли??? например Аматори Слипкнот ничем не напоминает???
Ваще у Психеи, ты про Кита имеешь ввиду??? Он реально чувак без которого группа бы не смогла существовать...ПсиХея это ваще полный пипец...группа для маленьких девочек и мальчиков...Был у них пару раз на концерте, Фео короче тока считай вокал а гитара у него сама играет, а он типа делает вид что крутой тип =) Кита в нужный момент ставит трэк листы и т.д. Песню тишина Фео ваще на одном типа аккорде сыграл, делал тока вид короче.........
Ваще в коллективах обычно не хватает интузиазма...Обычно все рвуться в бой, а потом кто-то забивает, потом еще... ....надо больше терпения и т.д. Поэтому обычно иницыатор группы и мается с подбором персонала, то гитарист свалит, то ещё какая жопа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.
Практически вся наша альтер-сцена (да и значительная часть западной) копирует своих кумиров. От рифов, звука, до вокальной манеры, имиджа и пр. Действительно оригинальных команд мало. А вы хотите "копировать", то, что кем то уже у кого-то скопировано.
Мне понятен впрочем ход мыслей. Вас прёт музыка указаных коллективов, нравится то что они делают и вы хотите исполнять подобную музыку - это нормально, но надо понимать, что если слепо подражать кумирам - получится вторсырьё. Достигнуть их уровня получится далеко не сразу, а значит будет корявая подделка... А оно надо? Учитесь играть, ищите какие то свои ходы, индивидуальность какую-то. Это может быть необычные тембр голоса или манера у вокалиста, это может быть какой-то специфический звук гитары, или мелодика, или гармонии. Если найдёте - будете интересны и выделяться на фоне сотен совершенно однотипных корно-слип-соад-подобных групп... :) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amatory мне напоминает исключительно Children of Bodom.

индивидуальность это разумеется.
как насчет хрупкой девушки, исполняющей исключительно такой гортанный хардкор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KOT4311']Amatory мне напоминает исключительно Children of Bodom.

индивидуальность это разумеется.
как насчет хрупкой девушки, исполняющей исключительно такой гортанный хардкор?[/QUOTE]
Нормально на счет хрупкой девушки, а что здесь такого??? Если девушке ближе Хард почему бы и нет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще противно становиться слово альтернатива засрали сейчас оно включает в себя толко то что молодежь понимает по этим, т.е. аматори, 5 диезов и иже с ними.
Ондако надо знать что альтернативная музыка богата своей историей и различными направлениями. Поэтому предлагаю для сегодняшней так называемой "альтернативы" придумать другое название.
К примеру дебилнатива!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='did']вообще противно становиться слово альтернатива засрали сейчас оно включает в себя толко то что молодежь понимает по этим, т.е. аматори, 5 диезов и иже с ними.
Ондако надо знать что альтернативная музыка богата своей историей и различными направлениями. Поэтому предлагаю для сегодняшней так называемой "альтернативы" придумать другое название.
К примеру дебилнатива!!!:)[/QUOTE]
Кому как!!! А Альтернативное направление появилось нитак давно..... Alternative от лат. alter - один из двух
Альтернатива имеет свои рамки, также как и любой другой стиль. И Альтернатива это не смесь...Это особенный стиль игры... Короче вот так :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстат кто не согласен с моим мнением, то пишите своё! обсудим чё да как =) На счёт Аматори, я их не считаю альтерами!Это просто они считают что играют Альтернативу...и всё это принемают...
Я считаю альтернативными группами такие как: Корн, 7раса, Выше неба... ##### - я считаю Альтернативой и признаю эти группы как Альт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alternative / Indie-Rock
(MetaStyle)
Альтернативный Поп и Рок (Alternative Pop/Rock), это собирательное название для пост-панковых рок-групп с середины 80-х до середины 90-х. Альтернативный Рок включает в себя множество музыкальных стилей, начиная сладкими мелодиями Jangle-pop (не путать с Jungle) и кончая нарушающим спокойствие и душевное равновесие металлическим боем Индастриала (Industrial). Всё это многообразие объединяет одна черта - эти рок-группы возникли и творили вне мэйнстрима, т.е. признанного всеми направления, изо всех сил старались выбраться из накатанной коммерциализированной колеи, в которую пытался запихнуть музыку медиа-бизнес. Обычно выделяют две альтернативные волны, которые разделяются беспрецедентным успехом Нирваны (Nirvana) в 1991 году, ставшим поистине переломным моментом.
На протяжении 80-х, большинство альтернативных групп записывались на небольших, независимых студиях. Те, немногие, кто все-таки подписал контракт с крупными аудиостудиями (например коллективы Husker Du и Replacements), не сумели прорваться к мэйнстриму, а поэтому не потеряли гордое звание альтернативщиков. И, что интересно, Алтернативный Рок 80-х годов был даже более разнообразным и разнонаправленным, нежели сам мэйнстрим: среди стилей, классифицируемых как альтернатива были roots rock, alternative dance, jangle-pop, post-hardcore punk, funk-metal, punk-pop, and experimental rock. В той или иной степени и форме, все эти жанры попали в мейнстрим только после грандиозного успеха Нирваны, а разнообразные экстремальные ответвления рассыпались, т.к. большинство новых альтернативных групп попали на мажорные студии. В результате, альтернативная волна 90-х зачастую звучит более прилизано, однородно и менее вызывающе, как будто ее продезинфицировали те медиа-боссы, которые платили, а, следовательно, и заказывали музыку. Особенно сильно это стало заметно, после того как выяснилось, что простое, тяжелое звучание имеет большую коммерческую привлекательность, нежели более тихие или причудливые элементы раннего альтернативного рока.
Остальные, идиосинкразические (богатые индивидуальностью, своеобразные) коллективы не стали подписывать кабалу (те из них, которые это все же сделали - быстро исчезли со сцены), оставшись приверженными независимым студиям, где они имели больше артистической свободы и возможности самовыражения. Эти "неприсоединившиеся" рок-группы объединяются общим термином Indie Rock. Хотя этот термин возник раньше, еще в 80-х, но с 90-х годов под ним подразумеваются коллективы, свято чтившие свой независимый статус как в музыкальной, так и в финансовой сфере.

List of Alternative / Indie-Rock styles
(in alphabetical order)


Alternative Country Rock
Alternative Dance
Alternative Metal
Alternative Pop / Rock
Brit-Pop
Chamber Pop
Cocktail
Cowpunk
Dream-Pop
Funk Metal
Goth-Rock
Grunge
Indie Rock
Industrial
Industrial Dance
Industrial Metal
Jangle-Pop
Jungle / Drum 'N Bass
Jungle / Drum 'N Bass
Lo-Fi
Madchester
Neo-Psychedelia
New Zealand Rock
Paisley Underground
Post-Grunge
Post-Rock / Experimental
Psychobilly
Punk Revival
Punk-Rock
Punk-Pop
Rap-Metal
Riot Grrrl
Shoegazing
Ska-Metal
Ska-Punk
Space Rock
Third Wave Ska Revival
Urban-Folk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Альтернативное направление появилось нитак давно

Почитай мой предыдущий пост.
Дык вот альтернатива понятие очень общее и включает в себя
массу направлений.
А вы все об одном и об одном.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...