Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А я тут про любовь изобразила. Почитаете?


Рекомендуемые сообщения

А я тут про любовь изобразила. Почитаете?:)

Пока твоя любовь хранит меня
От ненароком залетевшей стужи -
При свете звёзд и солнечного дня -
Ты мне необходим...безумно нужен,
Пока твоя любовь хранит меня.

Пока твоя любовь живёт во мне
Дыханьем снов и тёплого рассвета -
Я обещаю призрачной луне -
Не нарушать священного обета...
Пока твоя любовь живёт во мне.

Пока твоя любовь зовёт меня
В безумство непридуманное нами,
Пока пылает с яростью огня -
На мир смотрю счастливыми глазами...
Пока твоя любовь зовёт меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!

Значит, всё таки можно излагать про любовь, другое дело - как это делать?:rolleyes:

Ребят, а зацените мне белый стих...интересно, что скажете, честно!

Удачно прохожу по краю.
Да, такая я,
и этого не скрою -
изгоем
будет завтра день
стучаться.
Прощанием,
прощением и новыми
листками в календарь
уйдёт предутренний
туман.
Обман.
Я снова подарю себе
обман.
И буден пьян,
беспечно уходя,
упившийся рассвет.
И новый день,
и новый вечер -
лишь порог,
из - за которого шагну
навстречу вновь
заманчивым мечтам
идущего
по краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лина']Здорово!!!

Значит, всё таки можно излагать про любовь, другое дело - как это делать?:rolleyes:

Ребят, а зацените мне белый стих...интересно, что скажете, честно!

Удачно прохожу по краю.
Да, такая я,
и этого не скрою -
изгоем
будет завтра день
стучаться.
Прощанием,
прощением и новыми
листками в календарь
уйдёт предутренний
туман.
Обман.
Я снова подарю себе
обман.
И буден пьян,
беспечно уходя,
упившийся рассвет.
И новый день,
и новый вечер -
лишь порог,
из - за которого шагну
навстречу вновь
заманчивым мечтам
идущего
по краю.[/QUOTE]

Млин...Короче не знаю как у других, но я маленько потерялся в рифме, сначало шло норма, а потом потерялся... :D
Прочитав нескольео раз понимаю смысл и нужда в рифме отпадает...Философский такой стиха получился...есть над чем поразмышлять....Тока вот заметил у многих твоих произведений маленький обьём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лина']Здорово!!!

Значит, всё таки можно излагать про любовь, другое дело - как это делать?:rolleyes:

Ребят, а зацените мне белый стих...интересно, что скажете, честно!

Удачно прохожу по краю.
Да, такая я,
и этого не скрою -
изгоем
будет завтра день
стучаться.
Прощанием,
прощением и новыми
листками в календарь
уйдёт предутренний
туман.
Обман.
Я снова подарю себе
обман.
И буден пьян,
беспечно уходя,
упившийся рассвет.
И новый день,
и новый вечер -
лишь порог,
из - за которого шагну
навстречу вновь
заманчивым мечтам
идущего
по краю.[/QUOTE]

Вообще здорово.
Тока вот тут

туман
Обман.
Я снова подарю себе
обман.

Двойной "обман" Как-то не смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибоооо!!!

Про маленький объём - да, в основном три - четыре катрена. Как бы растягивать что ли не хочется...чисто интуитивно. Это же просто стихи, а не поэмы, баллады...
про повторение обмана - тож спасибо, подумаю.
А рифма естессно теряется, это же белый стих))) Хотя рада, что он оказался всё - таки читаем!
А из более длинных - есть несколько, но мне они менее ... да судите сами:) одно вывешу. История что ли получилась в стихах...название такое у стиха - Обычная история.

В тишине ожиданье звонка превращается в пытку
Помечтаю пока. Может это развеет тоску...
Мы с тобой неизменно, но обречены на ошибку
Понимаешь...так глупо...но я без тебя не могу...

От звонка телефонного вздрогну, хотя – почему бы?
И дрожащей рукой поднесу (тебя? трубку?)к губам :
- Да привет...неужели...да нет...да не так уж и что-бы...
Да конечно же рада!...Не знаю...попробую...да...

Череда бесконечных вопросов конечно застрянет -
Не сумею задать да и ты не решишься спросить...
- Я хотела сказать...да, тебя мне порой нехватает...
Но конечно не так, чтобы мне без тебя не прожить...

Что за чушь я несу?! Почему я не смею признаться,
Что ночами не сплю и считаю до встречи часы?!
- Да,конечно...пора уже...может быть...будем прощаться...
Позвоню…а когда?...неудобно?...тогда лучше ты...

И сквозь слёзы для мужа, детей, я надену улыбку,
Да и ты, возвращаясь к жене, превращаешь всё в ложь...
Мы с тобой неизменно, но обречены на ошибку...
Понимаю...так глупо...но ты без меня пропадёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут многие, но не все поэты. Ты Лина настоящий поэт. Красивые, сильные, светлые стихи, которые заставляют мыслить, соопереживать, чувствовать. Которые задевают за душу. Многое здесь на форуме было мною перечитанно, но не задело, а твои стихи зацепили. Респект тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное стихо. Жизненное.

Тока вот... Читал, читал... не могу прочитать гладко..

В тишине ожиданье звонка превращается в пытку
Помечтаю пока. Может это развеет тоску...
Мы с тобой неизменно, но обречены на ошибку

ИМХО "но обречены" не укладывается в размер. Или я не так читаю.

Ну ка нарисую.

--^--^--^--^--^-
--^--^--^--^--^
--^--^-----^--^-

Да, в 3-ей строке ударный слог выпадает.
В последнем куплете то же.

Пожалуста! дополируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели будет на то путёвый настрой, обязательно)))
Я вообще не работаю над текстами - как родилось, так и живёт...но бывает, что бряк! - и что - то переделала. Так что как меня бряк! - обещаю, дополирую:D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексону;)
Пиши, и ещё раз пиши))), потомуш пародия - является сама по себе жанром, и люди, пишущие её обладают исключительным талантом. А ты пишешь именно пародии!
Поэтому категорическое моё ДА!!!:D
...а за поэта спасибо. Приятно ить...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лина']Ежели будет на то путёвый настрой, обязательно)))
Я вообще не работаю над текстами - как родилось, так и живёт...но бывает, что бряк! - и что - то переделала. Так что как меня бряк! - обещаю, дополирую:D Спасибо![/QUOTE]
Это как у меня. :) Я тоже такой. Мне говори-не говори.
Ну да ладно, я потом, кстати причитался, так оно ничё. Не спотыкаюсь на этом больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего за сайт такой??? Один про Бога поет, другая от Любви фанатеет...
Вообщем красиво, ага!!! Точно-точно красиво... Слушается как сказка приятная но...
Нет, лучше погромче выделить НО-О-О-О-О:::::eek:
(так иногда отдают команды лошадям)

Вообщем что такое вообще Любовь? Про нее так много пишут, она так много проблем доставляет людям. Обратите внимание:
Все описывают Любовь как некое прекрасное чувство, в то самое время когда сами от этой любви страдают.
Не встречал ни одного поэта, который будет писать про любовь в то время, когда у него все хорошо, поют птички, светит солныщко и.т.д... В такие моменты поэтов Любовь как правило не интересует, а если и интересует, то не на бумаге.

Так вот я сам лично отношусь к Любви так: - Это болезнь психики, от которой не застрахован никто. Что делать? Предохраняться? А чем предохраняться от ЛЮБВИ? От гриппа можно предохраняться чесноком, луком или прививками, в вот от любви??? Концептрактивные и противозачаточные средства не предотвращают ЛЮБОВЬ, скорее наоборот стимулируют. Лекарства от любви нет (ну разве что чесноком можно попробовать, иногда помогает).

1. Опасна ли эта болезнь?
Думаю что да, если учесть тот фактор, что некоторые люди от этой болезни умирают, зачастую даже не своей смертью но по собственной воле. Это круче чем СПИД!!! От СПИДА умирают не по своей воле, а от ЛЮБВИ умирают добровольно... Некотороые (которые не умирают), получают серьезные психологические травмы, с которыми жывут потом остаток своей жизни, а это уже ИНВАЛИДЫ...

2. Лечится ли эта болезнь?
Иногда, но не все средства подходят для разных типов людей. Быть ОДНОЛЮБОМ вообще-то плохо, но осознать это может только сам заболевший. В противном случае все попытки вылечить такого человека, будут заканчиваться безуспешно. Это очень тяжелая болезнь и не стоит этого отрицать. Лучшее лекарство - это вовремя переключить свое внимание на более близких друзей, а не любовников. Впрочем более близкие друзья тоже могут стать любовниками, но об этом история умалчивает. Представьте что вы встретились с подругой (или с другом), с которым дружили в детском саду, а потом ваши дороги разошлись... Могу представить, что такая встреча на какое-то время действительно преостановит болезнь...

3. Что же делать заболевшему?
Собсна на этом мое письмо подошло к завершению, в связи с тупиковой ситуацией. Мы поем о ЛЮБВИ, но прекрасно понимаем что это тяжелая болезнь.
Думаю стоит продолжать петь о ЛЮБВИ!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...
"...мечтать не вредно, вредно не мечтать,
давать не вредно, вредно не давать":D

..Ну а про то, что не пишут, когда та самая Любовь есть, да про то, что Вы не встречали ни одного поэта, который пишет про это, когда оно есть - погорячились, ей - ей;) Или Вы просто мало читает:eek: Или много, только малость не того)
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Ну а про то, что не пишут, когда та самая Любовь есть, да про то, что Вы не встречали ни одного поэта, который пишет про это, когда оно есть - погорячились, ей - ей[/QUOTE]

Не-не-не!!! Не нада сразу все в штыки... Я же ничего плохого не сказал про стихи, даже наоборот: - "Очень вдохновенно!"
Я высказал свое мнение о ЛЮБВИ вообще. И кстати я не погорячился, а вполне осознанно это написал. Почитайте А.C.Пушкина - поэт описывает предмет своего ПРЕКЛОНЕНИЯ далеко не своей жены...

- Я помню чудные мгновенья
- Передо мной явилась ты
- Как мимолетное виденье
- Как Гений чистой красоты

Как ты думаешь что испытывал автор в тот момент когда писал эти строки? И почему этот самый автор умер не своей смертью?
А почему я так считаю (в отношении ЛЮБВИ)? Ну наверное потому что я просто старше (чуть-чуть) чем ты. Или простите мэм... Вы!!!:rolleyes:

Если-бы автор писал эти строки валяясь на диване с бутылкой пива, перед теливизором или просто с любимой на пляже валялись - то вероятнее всего эти строки не были-бы наполнены столь глубоким смыслом.
Когда человек к чему-то стремится это придает ему силы и вдохновение.
Когда человек достигает того к чему стремился, силы и вдохновение куда-то деваются (или появляется другая цель)

А разве не так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так)))
Низяяяяя на одном примере сё разбирать)))
Ну....вот к примеру :

На тонких каблучках,
по краешку рассвета
почти что в унисон
весеннему дождю,
иду тебе навстречу
в смеющееся лето,
и говорю о том,
что я тебя люблю.

И пусть вокруг твердят,
что это несерьёзно,
что ты не для меня,
а я не по тебе,
иду к тебе смеясь -
не рано и не поздно,
на тонких каблучках,
в сияющей весне.

И тает лёд разлук
в лучах дневного света,
который победил
несмелую зарю.
И улыбнёшься ты,
встречая наше лето,
и скажешь :
-Видит Бог,
как я тебя люблю!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина - Вероятно ты просто нуждаешься в объективной критике, а не в той что наподобие: - ВАУ ДЕТКА ТЫ СУПЕР!!! или ФУ ГАДОСТЬ КАКАЯ, HEAVY METAL РУЛИТ!!!
Так вот я вероятнее всего именно так объективно и воспринимаю твое творение... Ни коем образом не пытаюсь отговорить тебя от продолжения творчества, тем более что у тебя не плохо получается (если это конечно твои стихи). Тем неменее опять НО-О-О-О-О!!!:D (только не обижайся).

Во первых: Cлова ДОЖДЮ и ЛЮБЛЮ; очень коряво рифмуются (но пойдет). Это в первом абзаце. Во втором абзаце ТЕБЕ и ВЕСНЕ тоже не очень хорошо, но по ушам не режет (тоже пойдет). В третьем абзаце все ОК.

Во вторых:
[QUOTE]И тает лёд разлук
в лучах дневного света,[/QUOTE]
А вот и подтверждение моей теории... Значит не все так лучезарно? Разлука все таки была? А стало быть встреча после разлуки - это скорее переходный этап от СТРАДАНИЯ к НАСЛАЖДЕНИЮ, но никак не тотальное восполнение души наперед.

В третьих:
[QUOTE]И пусть вокруг твердят,
что это несерьёзно,
что ты не для меня,
а я не по тебе,[/QUOTE]
А в чем дело? Я чего-то не понял? Опять не все так просто? Вроде все хорошо, но вы друг другу не по зубам. То есть он нефтяной магнат, а ты доярка и активист колхозного сообщества? Наверное действительно вы не пара, только поймете вы это чуть попозже.

В четвертых:
Если убрать "во вторых" и "в третьих" то стихи потеряют окраску и будут не интересные. Ну что-то типа:
- Солнечные зайчики
- прыгают улыбаются
- Трам пам пам
- Ях-у-у-у-у-у!!!:D

Вывод: - Окраску в ЛЮБВИ придают именно страдания. В музыке это выражается минорными аккордами. Если поют не про любовь, то скорее более уместны мажерные аккорды или вообще кварты или квинты (например в Hard Rock и другой альтернативной музыке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про критику это разговор отдельный)
В ней нуждаются все поголовно)
Кста, ежели такая критика захватывающая, тема эта начиналась с позитивного стиха, а критика где?:D
Про то мои стихи или не мои - будте любезны, если, конечно, интересно - тут все стихи мои, но далеко не все из написанных :
[url]http://www.stihi.ru/author.html?myrzik11[/url]

Обижаться разучилась давно, при условии, если критика дельная.

Ал, про септаккорды - держи пять, в тему, факт:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радуют пользователи, которые изучали основы сольфеджио, если конечно эти самые пользователи представляют в каких интервалах строятся эти самые сэпт-аккорды... И кстати эти-же сэпт-аккорды тоже могут быть минорными или мажорными....:)

Лина - Читал я уже твои стихи (смотрел твою страничку). Молодец! Заметь: Ничего плохого про стихи я не говорил, я лишь затронул тему самой ЛЮБВИ!!!:D
Порадовало именно то, что в твоих текстах нету той самой пошлости, которая очень востребована сейчас у потребителя. Люди насытились КАРТИНАМИ, теперь им подавай ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩЬ. Отсюда и пошлость текстов гр. Ленинград, Сектор Газа, Красная Плесень.... Ну да ладно... Все ОК! Красивые у тебя тексты... Просто сама "любовь" мать ее....:D

Все в жизни относительно - и любовь тоже.
Представь что мы с тобой на передних сиденьях легкового автомобиля. Я за рулем. Как ты думаешь?
Какое между нами расстояние???:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан те, чего ты обиделсо... я просто про септ-аккорды сказал. я знаю, какие они бывают :) просто наеборот не хотел про них писать, чтоб не выглядело что я типа "давлю интеллектом"... а вышло - как всегда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxs - Да ты чего??? Я обиделся???:eek:
Нет ты действительно наверное пошутил!!!:)
Я вполне серьезно доволен тем что хоть кто-то знает про наличие аккордов... Просто очень долго приходилось общаться с людьми, которым говоришь: - "Я так понял что изменить нужно с того момента когда проходит модуляция через мажерный септ-аккорд"
На что люди смотрят на меня тупыми глазами и спрашивают: - "А чего такое модуляция?":D
Все ок!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос действительно хороший и совершенно без подвоха. Но в тоже время вопрос неопределенный.
Любой "здравомыслящий" человек сразу-же подсчитает КОРОТЧАЙШЕЕ расстояние, то есть примерно 1/2 метра.
Но на самом деле это расстояние можно представить как 40000 км. (именно такова длинна окружности земного шара).
Я же ведь не спросил в какую сторону измерить расстояние.

Точно такой же пример можно привесть и с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...