Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Студия начинающей группы.


Рекомендуемые сообщения

Никогда всерьез не задумывался о том, что нужно в студии, хотя играю достаточно давно. Когда я начинал играть, у меня из техники были только
радиола (она же усилитель), синт "Электроника" и капсюльный микрофон. Сводили все на кассетниках, е...лись, клеили ленту.
Потом у меня появились (одновременно) компьютер, мини-диск-драйв. Пульты паял сам. Добывал динамики из старых радио - сделал квадро-сборку 3-полосн.
Народ тоже время даром не терял - реставрировали 2 усилителя "Радиотехника", подключили колонки "Tesla" 2х250 Вт, протянули шнуры.
И все! Звук тогда был даже лучше, чем сейчас, на цифре.

А чем сегодня обставлены студии молодых групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ernestgoldstein']
А чем сегодня обставлены студии молодых групп?[/QUOTE]
Дык от денег зависит - если у какого то чада папа миллионер или того хуже - миллиардер (как там эту девушку звали? Аааа, Алсу!) :D , то у молодой группы будет почти всё что захочется... неужели непонятно или будем продолжать меряться пиписьками? :rolleyes:

Опять же, на вопрос "что нужно" - зависит от жанра. Кому то микрофона и дудочки достаточно, а кому нужны десятки, если не сотни, разных синтезаторов, гитар, комбов, микрофонов, компрессоров, реверов, дилэев и всяких других штуковин, причём в общем то вполне оправдано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодержавные отроки нефтяников из Кагалыма не в счет.
Серьезно достали приходящие и уходящие мЮзиканты, к-рые требуют все новые и новые аппараты. А в маленьком китае приходится долбить перекрытия перфоратором, чтобы вмонтировать колонки, тянуть новые сопли прАвАдов; швырять из угла в угол технику, чтобы вкатить очередное лоуфайное и маздайное чудо. Думаю, у кого-то есть вариант хорошей и недорогой студии, где все просто и функционально.

А километры пиписок чад нефтяников из Кагалыма, Бугульмы и Махачкалы интересуют только меломанов-говноедов с дурным вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без конкретизации бюджета это всё пустой разговор.
Ну мне, например, для домашней студии нравится примерно такой вариант:
[url]http://forum.topsound.ru/showthread.php?t=2889[/url]
Так что в общем сам сейчас что то подобное собираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипишите что у вас уже есть и/или что вы собираетесь брать и что вы вообще хотите получить от студии, тогда будет легче советовать чего ещё было бы неплохо докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек говорит, ему не нравится, как оконечник поднимает шумы пьезоснимателей (соло-гит.) = 1 оконечник.
Дополнительный усилитель для баса.
Акустическая система.
Радиомикрофоны (2).
Цифровой 8-дор. магнитофон.
Нормальный пульт.
Саунд-процессор.
Студийный компьютер.
Рабочая станция (сойдет ENSoniq SQ-2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - это то что уже есть или то что ещё нужно?
Вот ещё полезный линк:
[url]http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=236[/url]
Посмотрите приборы на сайте [url]www.long.ru[/url] - народ сильно хвалит.
Всё, оставляю форум на неделю без присмотра и отваливаю на отдых в Майями... :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, мужик... в кармане дыра и идет она не как у озабоченово пионера а соединяется с дырой в кошельке. Чем апставлена наша студия? Приведите мне сваих меламанов, нефтяников, народ хвалящий безумного калекционера макара и любителей дорогово железа у к-рых есть 2 косаря гринов.
В моей личной студии все круто. Маг-фон "Комета", магниторадиола "Россия-101", ламповое радио "Беларусь" - большая байда и хороший басовый комбик, пульты "Альфа", микшер с фильтром от убитого трансивера 2-го класса, колонка "25 АС-4", 2 колонки "Вега 5 Вт", микрофон МК-80-6, микрофон Мд-76, 4 микрофона МКЭ-15 (как у Брежнева на бюро). Гитара бас Форманта 2 хамб., бас Ёлана лес пол, акустика 6-стр. бобровского мебельного завода, акустика 12-стр. Музима. Компьютер пень 3 - 533, 96 рам, сбластер 16, рива тнт 2, хдд 4 гб, хдд2 1,6 гб, сиди-рв 52/16/52.


Дайте мне 2 касаря гринов и я куплю себе ахрененую студию, еще погулять будет на че. Кладу предпаложение че у Алсу нет сваей студии где она атрываетца. И ваще поет не она, а лахушка из магаданской оперы за бабки ее отца. Меламаны-гавноеды, дажди-писталеты, девушку звали алсу теперь ана уже не девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...