Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как вы пишите и сводите гитару?


Рекомендуемые сообщения

Я лично свожу так- записываю два раза однин и тот же рифф (пишу в линию компа через примочку), затем развожу одну дорожку в правый канал другую в левый получается более начыщенный звук. Можно так же потом обработать звук через эмулятор комбика, но меня пока результат не удовлетворяет. Эквалайзером не пользуюсь, так как не умею. В соло партиях можно наложить небольшую реверберацию( но это зависти от стиля музыки). Так же можно отфильтровать шумы, сетевые помехи на частотах 50, 100 Гц каким нить нойзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chiksan'] затем развожу одну дорожку в правый канал другую в левый получается более начыщенный звук. [/QUOTE]
Я просто накладываю эффект стерео...и опускаю шумы...(иногда поднимаю шумы :eek: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]chiksan[/B] все правильно, разводить по стереопанораме гитары надо (ну, с дистошном которые). И то, что ты записываешь их по два раза, тоже правильно...
Вот те дам один советик:
Прежде всего, на партиях дист гитары, отрезай эквалайзером все частоты, которые идут выше 10 кГц. Они не нужны.
Если звук гитар слишком режет ухо, особенно на большой громкости, просмотри диапазон частот 2-6 кГц, попробуй уменьшить громкость частоты в этом интервале. И вот еще что, обязательно накладывай разные эквалайзеры на 2 партии гитар, когда их разводишь в стороны по панораме... К примеру, после того как записал гитары, на "левоканальной" гитаре, попробуй убери герц 200, прибавь яркости в районе 6-7 кГц, на "правоканальной" гитаре сделай все наоборот, добавь 140-200 Гц, убавь 6-7 кГц, потом разводи по панораме и своди вместе.
Таким образом, уменьшается вероятность возникновения неприятного звука, вследствие перехлестывания АЧХ двух гитар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Den 120db[/B] Чувак ты для ваще в авторитете! Спасибо что дал пару советов.
Думаю один из лучших способов записи гитары это использовать преамп( эмулятор комбика) с аналоговым дисторшеном типа SansAmp. Намного дешевле чем хороший комб и микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Чувак ты для ваще в авторитете![/QUOTE]
Ооооххохо-хо-хо... Ну ты, млин, загнуул:D Яж простой, как валенок :)
На счет преампа, с тобой согласен. Для меня тоже целесообразнее, исходя из финансовой составляющей, использовать цифовой комбоэмуль, вместе с аналоговой грелкой. Тока последней правда у меня пока нет, но в скором времени собираюсь приобрести. Пока что довольствуюсь примочками с Boss'а GT-6. В плане звука, как раз таки они там и хромают.
[QUOTE] Кста, а я вообще две разных партии прописываю обычно... Но надо попробовать и вашим методом[/QUOTE]
Так ведь и мы так же:D Так шо пользуйся своим методом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']В линию дерьмово будет в любом случае. Ты лучше намути где-нибудь комбик и пиши через микрофон приставленный к нему.[/QUOTE]

согласен!!!! хороший микровоф и настоящий не китайский комб, и гитара шоколадно звучать будет, а линия это гон, времена совка,когд все в линию писались прошли давно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='chiksan']
Думаю один из лучших способов записи гитары это использовать преамп( эмулятор комбика) с аналоговым дисторшеном типа SansAmp. Намного дешевле чем хороший комб и микрофон.[/QUOTE]
У меня 15 ваттный транзисторный комбик и вокальный микрофон(который инструменты лучше вокала передаёт), сейчас коплю на SansAmp Tri-A.C.
Его всё-таки лучше через комбик, т.к. иммитации спикера в нём не предусмотренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время моего пассивного творчества в моем загашнике скопилось море всякого хлама... от Bossa с дисторшном до самопального делая....

ПисАть правда на комп я только недавно научился....

Чтобы по нескольку партий сразу...

Беру просто настраиваю звук "Урала" через примочки всунутые в усилок как мне нужно, потом подрубаю к компу, делаю тише микрофонный регулятор и дело в шляпе...

лучша прога для записи в реальном времени по нескольку партий по моему мнению - это Making Waves...

Частоты можно и не убирать, главное нормализовать звук, записанный в Making Waves, обработав его Sound Forjem или FX настройками в FlStudio...(последние по моему мнению - самые лучшие, хотя и не оптимальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Чтобы по нескольку партий сразу...[/QUOTE]
Да не сразу же, а по очереди:)
[QUOTE] а линия это гон, времена совка,когд все в линию писались прошли давно,[/QUOTE]
А мне кажется, напротив, эти времена еще не наступили, т.к. основная трабла, почему музыканты не любят линию, это плохое звучание кабинета, ну тобиш их эмуляторов...
А ваще, хз, за чем будущее - за лампой или цифрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db']Да не сразу же, а по очереди:)

QUOTE]

Я так и хотел сказать....

:)

Будущее, думаю, за цифрой...

Где б раздобыть 24х битный проц для гитары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']А я раньше юзала самопальную педаль в линию, а сейчас просто в линию пишу, через програмные прибамбасы и 2 звуковухи.[/QUOTE]

А 2 звуковухи зачем? В линию это понятно, а со звуковухыми не совсем?:(
Я к сожалению не могу писать гитару в линию, да и гитары-то нету, но гитару я очень люблю... Пока довольствуюсь сэмплерами. Не очень хорошо получается, но все же получается...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что пользую rt plауer..в основном, а он у меня не пишит сам, а если писать в куле или т.п. проге одновременно вкючив етот рт-плеер то комп арет мол звуковй девайс уже занят.
вот и приходитса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть понял... Хитрая лиса однако...:D
Только вот технология немного замороченная. Пугает как бы все это дело не загрузило компутер до треска. Но если твоя машинка справляется, то конечно интересный способ.

Только вот rt player я так понял тебе нужен для фанеры, то есть основная партия под которую ты "валишь" играет в rt player, а гитара пишется в Coll Edit и.т.д (да куда угодно).
Сразу почему-то подумывается о надобности rt-player. Ведь в тот-же Coll Edit или Samplitude или (огромный список програм) это мультитрековые редакторы и фанеру можно повесить на одну из аудиодорог, при том запись должна идти с линии не зависимо от того сколько аудиодорог будут звучать в процессе записи.
Так что технологию можно значительно упростить, вероятно с настройками просто поковыряться в программе или звуковухе.

P.S. Впрочем если ты уже привыкла к такой технологии, то совсем не обязательно что-то менять!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']))для записи и фанепы я как раз испоиьзую кул по полной.
рт плеер - ето гитарный реалтайм процессор[/QUOTE]

А-а-а-а-а-а... Все дошло... Буратино точно был деревянным!!!:D
Тогда да... Согласен... Способ наиболее доступный в домашних условиях. Так как "железный" гитарный процессор не каждый может себе позволить, для записи сразу в Кул Едит...

Вроде как то настраивают iZotop Trash VST или Guitar Rig VST в реалтайм, но я не знаю как (если честно)... Твой способ все объясняет.

Хитрая блин оказалась...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитар риг пробавала...от задержки так и не избавилапь
ревальвер - хм...теже проблемы.
ФХбокс - там воаще легко всё. установил, крякнул, буфер настроил и играй не хочу.
но мне больше всего понра рт-плей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chiksan']Я лично свожу так- записываю два раза однин и тот же рифф (пишу в линию компа через примочку), затем развожу одну дорожку в правый канал другую в левый [/QUOTE] а не легче ли скопировать рифф? по крайней мере получится АБСОЛЮТНО такая же дорожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Solovoff']а не легче ли скопировать рифф? по крайней мере получится АБСОЛЮТНО такая же дорожка[/QUOTE]

Дорожка получится, а эффекта нет.
Проигрывают два раза не только для того что бы 2 дорожки было. Эффект DOUBLE никогда не получите копированием. Копированием у вас будет эффект Chorus если в треках будет разница в небольшой задержке. А если разницы в задержке не будет, то и эффекта не будет вообще!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. А я пишу в линию через BOSS-GT 6. Если с настройками проца посидеть, то получается довольно приличный звук(по моему). Рифф записываю два раза и отличающимися звуками, после развожу по панораме и соответственно регулирую по громкости. Иногда прописываю первый раз на бриджевом хамбакере, а второй на нэковом. Получается довольно интересный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как из моно сигнала гитары после процесора становится полноценым стерео, скорей всего это просто псевдо стерео одно и то же в двух каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...