Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

M-audio и SONAR-5 перегрузка процессора !!! ХЕЛП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня компьютер P-4 – 3.0 mhz Память 1гб. M-audio audiofile. Работаю в SONAR 5 и уже на протяжении месяца не могу решить проблему. Постоянно загружен процессор. Даже в проекте где всего на всего два аудио трека и 2 VST инструмента а процессор уже загружен на 50%. Когда начинает играть то вообще завал, шкалит и останавливается или скрипит. Драва ставлю ASIO, когда ставлю первичный драйвер то большое летенси не позволяет играть на миди Клаве. Самое что удивительно, что в диспетчере озадачь загрузка процессора совсем другая, ее там практически нет. Помогите решить эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю мужик как именно у тя шкалит. Наверное, тебе надо БИОС переписать или настроить задержки в СОНАРЕ.
У меня вообще P-III 533, 96 Мб РАМ, винт Самсунг 20 Гб 5400 Рпм, карта SB Awe-32/64 исовая. Ниче не перегружается (за исключением двух Натив-Реакторов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б, поскоку razum, инфу б разумно б давал б...
Сонар 5 какой?
5.0 - глючит.
5.0.1 - глючит.
5.2 - нормально, самая стабильная версия. И, по ходу, именно в 5.2 исправили неверные показатели индикатора загрузки ЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: А какой сейчас лучше всего Сонар брать для P-1800 Celeron 256Mb Ram?
Не плохо было бы если кто-нибудь из знающих привел бы сводную таблицу всех Сонаров. И где можно скачать бесплатно на русском полную документацию по Сонару? СПАСИБО!!!

[URL="http://realmusic.ru/radiopop"]http://realmusic.ru/radiopop[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте системные требования. Целерон... Тройке, помнится, уже был рекомендован Р4-1.8 (я не про минимум, чтоб тока прогу запустить, а именно про рекомендованный ЦП). А 5-ке, 6-ке - Р4-2.8.
Хотя, если работать чисто с МИДИ, или с минимумом софт-синтов, может и Цел сгодится.., хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSP карты все!!! Если вы работаете со "встройкой а-ля ас97" то никакой пень не поможет. То же самое если вы с Р4-3.6 захотите поиграть в Дум 3 на видюхе типа Тнт.
Даже хилый и убитый P-3 Xeon 533 может тянуть и 4-й и 5-й Сонар без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]DSP карты все!!![/QUOTE]
По делу... Тока резковато, я б сказал. Прям уж так-таки и всё? Не обязательно. Приличная звуковуха (и без ДСП), качественные драйвера - вот это обязатаельно.
Впрочем, на Топсаунде утверждают, что с ASIO4ALL2.7 даже на встроенных звуковухах вполне сносно можно работать.
[QUOTE]Даже хилый и убитый P-3 Xeon 533 может тянуть и 4-й и 5-й Сонар без проблем.[/QUOTE]
Один Сонар - возможно. Не буду спорить... Но плюс к нему пара-тройка даже простых синтов и каюк твоему хеону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сейчас актуально DSP processor? Может быть быстрый камень, винт, память помогут тащить много DXi или VSTi Instrumentov на карте без DSP?

:confused: И еще вопрос? А понимает ли SONAR формат AKAI и GIG, и есть ли сэмплеры связующие их? А то мне SF2 не нравится.

[URL="http://realmusic.ru/radiopop"]http://realmusic.ru/radiopop[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='razum']Здравствуйте.
У меня компьютер P-4 – 3.0 mhz Память 1гб.Постоянно загружен процессор. Самое что удивительно, что в диспетчере задачь загрузка процессора совсем другая, ее там практически нет. Помогите решить эту проблему![/QUOTE]

Сонар показывает загрузку ЦПУ по кэш памяти...когда у меня был целерон со 128 Кб кэш памяти были схожие проблемы....теперь у меня 2Мб и никаких проблем....что бы я не включил мах загрузка 36%!
Скачай програмку теста процессора...узнаешь свой кэш...или в Биосе смотри.....попробуй отстроить систему на мах быстродействие...проблема с драйверами тоже актуальна...обнови драйвера...попробуй поставить Сонар с другого диска, может эта глючная....ещё открой диспечер устройств и посмотри нет ли там восклицательных знаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]сейчас актуально DSP processor?[/QUOTE]
Хороший никада не мешает...
[QUOTE]Может быть быстрый камень, винт, память помогут тащить много DXi или VSTi Instrumentov на карте без DSP?[/QUOTE]
Почему нет...
[QUOTE]понимает ли SONAR формат AKAI и GIG, и есть ли сэмплеры связующие их?[/QUOTE]
Сонар - не семплер, ему не пристало понимать или не понимать форматы пресетов. А семплеров полно всяких (Kontakt 2, Mach5, Halion и т.д.).
[QUOTE] А то мне SF2 не нравится.[/QUOTE]
Значит не слышал хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CakeWorker']
Сонар - не семплер, ему не пристало понимать или не понимать форматы пресетов. А семплеров полно всяких (Kontakt 2, Mach5, Halion и т.д.).
.[/QUOTE]

А эти сэмплеры (Kontakt 2, Mach5, Halion и т.д.). хорошо работают по сравнению с GigaSampler? И нужен ли им сейчас (или актуален) интерфейс GSIF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSIF им не нужен (кстати, по GigaVSTAdapter 1.0 он не нужен и Гиге 3). Но по rewire GigaStudio3 ходит из под Сонара лучше, стабильнее и т.д.
[QUOTE]Kontakt 2, Mach5, Halion и т.д. хорошо работают по сравнению с GigaSampler?[/QUOTE]
Я пользую Контакт 2. Под Сонаром 5.2 и 6.0.1. Работает, как ВСТ отлично (к DXi есть претензии под Сонарами - при изменении темпа в проекте зависают ноты). Да и Гальон 2 DXi (3-й не пробовал, нет нужды) иногда гружу - нормально с ним тоже. Mach5 имеет некоторые претензии к организации своих банков на винте. Потому я его прибил - хотя и он звучит очень прилично.
А GigaStudio3 есть GigaStudio3. Добавить нечего. При этом нужно понимать, что в любом семплере лучше всего звучат родные пресеты. А ковертация их в другой формат (к примеру, гиговские в контактовские) нередко приводит к значительным потерям свойств пресета (просто искажая звучание, а то просто приводя пресет в полное дерьмо). Тут всё очень неоднозначно, потому нужно иметь несколько "грамотных" конвертеров - CDXtract4, Extreme Sample Converter3 и т.д. Ибо сами семплеры, хоть и имеют функции конвертирования, но часто делают это из рук вон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...