Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Продюсерам и музыкантам! Стихи. Оригинальность - залог успеха нового проекта!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Жанна Лайт'][COLOR="Blue"][B]Хотелось бы услышать и другие мнения[/B][/COLOR][/QUOTE]

ДРУГИХ МНЕНИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ:D Жанна - пока не поздно - завязыфвай со стихами и займись полезным делом каким-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ДРУГИХ МНЕНИЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ:D Жанна - пока не поздно - завязыфвай со стихами и займись полезным делом каким-нибудь.[/QUOTE]
Носки вязать например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну забуцали по полной программе. :eek: А вообще, как я заметила, все кто высказывал мнение, не трудится на ниве популярной музыки: кому-то маньяки мерещатся, кто-то еще не спустился с космических облаков… Не мудрено, что мы не поняли друг друга. Опять же, не собиралась я никого спасать. Просто хотелось высказаться, вот и получилось несколько стихов.:rolleyes: Каждый имеет на это право. В том, что я найду единомышленников, я не сомневаюсь, но конечно не после таких комментариев. Желаю всем творческих успехов.:)

[URL="http://www.realmusic.ru/johnlight/"]http://www.realmusic.ru/johnlight/[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Жанна Лайт[/B]
Я то как раз всем руками и ногами за поп-музыку. Дело не в этом. Стихи у тебя откровенно паршивые, извини. Никакой поп-композитор не станет сочинять музыку на этот бред про"супермена". Мне вся эта твоя фигня напомнила времена заката перестройки и всякие жуткие совершенно по качеству записи суперзвезд того времени вроде Влады Московской...песен типа "А любовь малины слаще...малии-и-ина"...и всякого такого, что лично я не могу слушать без содрогания...Это не тексты для поп-музыки, это частушки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eurodisco

К сожалению, а может к счастью, не слышала этой певицы. Но от словосочетания любовь - малина меня тоже почти тошнит, равно как и от появления в песне белой черемухи и т.д. Не понимаю, почему Вы нас объединили. Я не вижу ничего общего.

Стих «Супермен» о женщине, которая не страдает феминистскими взглядами, знает себе цену, и по-женски умеет создать комфортную среду и для себя и для своего мужчины. Ну ведь совершенно вполне определенный смысл.

В стихе «Ожидание», мне хотелось показать весьма распространенную ситуацию. Мудрая женщина знает, что глупо обижаться на мужчину, когда он поглощен любимой работой, т.е. самореализацией. Для него это очень важно. Она не станет упрекать, и, в конце концов, ее ожидание будет вознаграждено. Вполне конкретная тема, а не бред, как ее здесь оценили.

Хотелось бы узнать, а какие тексты Вы считаете удачными, на кого стоит равняться в Вашем понимании? Или Вы тоже думаете, что любовь - морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, а какие тексты Вы считаете удачными, на кого стоит равняться в Вашем понимании?

 

Подними глаза в рождественское небо

Загадай все то, о чем мечтаешь ты.

В жизни до тебя так счастлив не был.

Для тебя одной, их так любишь ты

эти белые цветы...

 

Вот так всегда.

Всегда как только я кого то полюблю,

как только паруса наполню кораблю

он уплывает от меня.

Вот так всегда.

желанье тайное мое не быть одной,

я за него всегда плачу тройной ценой

ночами долгими без сна....

 

А ты ее прости, прости и отпусти

Знаешь она не твоя.

А ты ее прости, прости и отпусти

даже безумно любя.

А ты ее прости и знаешь почему?

Просто однажды и ты

Тоже захочешь уйти от любви

В поисках новой мечты.

 

Как все просто и искренне сказано, верно?

Вот каким должен быть текст популярной песни.

Простым, искренним, не пошлым, в котором каждый услышит что-то свое.

Все приведенные примеры принадлежат перу И.Николаева.

Вот на кого смело можно равняться.

Возможно я слишком резко написал ранее, извини.

Твои тексты просто не в моем вкусе, так надо было выразиться.

Я бы не хотел такого текста для своей мелодии. Но это не значит, что они плохие. Вот так будет правильнее сказать.

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eurodisco

Хотелось бы узнать, а какие тексты Вы считаете удачными, на кого стоит равняться в Вашем понимании? Или Вы тоже думаете, что любовь - морковь.

ну хотябы на Милен Фармер!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом фоне ваши стихи сливаются с фоном, ибо фон как раз завален историями попсовой наклонности, любовь-морковь и прочая ерунда...

 

 

а вот и не совсем согласна про любовь-морковь и ее связь с попсой.....Тексты о любви и сопутствующих овощах чаще всего становятся основой как раз для рок-баллад....Вспомни "Роксет", "Скорпионс" и так далее и тому подобное....Надо только перевести на русский язык и сам обалдеешь, что большинство уважаемых западных рок-команд о любви чаще всего и поют ;) Ибо любовь - это неисчерпаемая тема, котороая во все времена актуальна. Поэтому именно личносто-интимные тексты всегда беспроигрышный вариант (имхо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Милен

Безусловно Милен Фармер достойный образец для подражания. Музыка великолепная. Вот еще бы знать, о чем она поет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо любовь - это неисчерпаемая тема, котороая во все времена актуальна. Поэтому именно личносто-интимные тексты всегда беспроигрышный вариант (имхо) :)

Согласна на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не совсем согласна про любовь-морковь и ее связь с попсой.....Тексты о любви и сопутствующих овощах чаще всего становятся основой как раз для рок-баллад....Вспомни "Роксет", "Скорпионс" и так далее и тому подобное....Надо только перевести на русский язык и сам обалдеешь, что большинство уважаемых западных рок-команд о любви чаще всего и поют ;) Ибо любовь - это неисчерпаемая тема, котороая во все времена актуальна. Поэтому именно личносто-интимные тексты всегда беспроигрышный вариант (имхо) :)

 

петь можно по разному, в дет саде тоже поют и в церкви тож поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Милен

Безусловно Милен Фармер достойный образец для подражания. Музыка великолепная. Вот еще бы знать, о чем она поет...

 

ненавижу подражателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод песни Милен Фармер "Tristana" например (близко к оргиналу т.е. сохранён смысл текста, основные выражения,можно петь при етом...забыла как называются такие вещи..что то типа экваритмичный чтоли)

 

Она в печали готова на всё

Причины не важны

В кругу безумцев лишь плач её

Тихий слышен

Любовь убила все слова

Что когда-то трогали

Он а хочет просто уснуть

На долго

 

Однажды глядя на своё

Отражение в зеркале

Холодный мрак вошёл в неё

Он ласков и нежен был

Но только красные следы (Любовь убила все слова )

Крови (Что когда-то трогали)

Остались как напоминание (Он а хочет просто уснуть)

О боли (На долго)

 

Припев:

Прощай Тристана

Твоё сердце стало льдом

Прощай Тристана

И ничего не узнает бог

Позвольте ей уйти

ПОзвольте ей умереть

Не говорите ничего

Тристана во мне (это я)

 

Плакала Тристана

Речкой слёзы

Но трижды была весна

И всё прошло после

Любовь убила все слова

Что когдато трогали

Она хочет просто уснуть

На долго

 

Припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один смысловой перевод её песни который можно петь.

песня называется "instant x" по русски "Момент Икс"

 

Скоро придёт

то, что нас держит на планет

Но в моём рассудке туман

Это закон

Смены новых поколений

И никто не верит в обман

Все ждут Момент Икс

Ждут как миссию

ждут как время чудес

Ведь он правит всем

Приняв обличье бога

Но до срока!

 

припев:

Все ждут что он спустится

С неба на крыльях

Как ангел дающий надежды

Так написано в ней (в книге жизни..библии) про двухтысячный год

Но где же они (надежды) были прежде

(или смысл можно трактовать так- где же этот ангел был прежде тут не ясно..тогда строчка последняя явно не так должна выглядеть. но я сделала именно надежды..ибо ритмично)

 

Скину хандру

Время пришло чтоб можно было

Думать о других (об иных) вещах

Грядёт Момент Икс

Когда ничто вдруг станет смыслом

А все мы превратимся в прах

И мы будем ждать Момент Икс

Ждать как миссию

ждать как время чудес

Ведь он правит всем

Приняв обличье бога

Но до срока!

 

Припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу подражателей!

 

Я тоже их не люблю. Но любое самое гениальное произведение основывается на том, что человек видел и слышал ранее. Наверное, в этом смысле мы все подражатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...