Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

религия и музыка,где связь!


Рекомендуемые сообщения

Огромное кол-во музыкантов по средствап "прилипания" к какой либо религи выходят на свет божий...правда в основном на западе, но и у нас есть свои самородки...так зачем это?

или это то же самое что и вдруг ни с того ни с сего начать петь на англиском или ещё каком я зыке,

что реже, дабы как-то трансформироваться...

стать так сказат более адаптированной под рынок!!!

что вообще происходит!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, история музыки все-таки знает пример когда песня явной религиозной направленности стала мировым хитом...

я говорю о песенке "Let me people go".

Возможно многие, слушая этот трек, никогда не заморачивались над смыслом, ибо спето и сыграно блестяще....Но, если перевести...то само название говорит за себя: "Отпусти народ мой" (см. историю Моисея)))))). :)

 

хотя по поводу религиозных песнопений полностью согласна с предыдущим оратором и подписалась под каждым словом))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное кол-во музыкантов по средствап "прилипания" к какой либо религи выходят на свет божий...правда в основном на западе, но и у нас есть свои самородки...так зачем это?

или это то же самое что и вдруг ни с того ни с сего начать петь на англиском или ещё каком я зыке,

что реже, дабы как-то трансформироваться...

стать так сказат более адаптированной под рынок!!!

что вообще происходит!:confused:

 

помолись, и буит тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не об одной религии говорил...не одно христианство воспевается...

с впримет можно взять и кришну,

и музыка с упонинанием его горазно проницательнее,

взять хотя б всё творчество "Небо Здесь",

слыщали надеюсь сие коллектив,

да и + к тому такких примеров несколько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка может иметь отношение к любой сфере человеческой деятельности, в том числе и к религиозной. Насчет "песен о Боге" - я уже высказывался давно по этому поводу в теме "Я пою о Боге. А вы?". Такого рода песни, когда человек афиширует свои религиозные убеждения через музыку, (причем часто это делается в довольно навязчивой форме) я не принимаю.

К тому же все эти псевдорелигиозные творения как правило очень примитивные, скучные, а местами просто смешные. Особенно угарными выглядят западные молодежные коллективы, которые внешне имеют все атрибуты обычной поп-музыки ( от внешнего вида, до стиля музыки и арранжировок ), но при этом текст имеет библейский характер и в каждом предложении слышится слово Jesus. Возможно кому то это нравится. Мне - нет. У меня иное отношение к религии. Я считаю, что опускать духовное и тайное до уровня "22 притопа, 22 прихлопа" не следует. Про "богослужения" церквей вроде Слово Жизни - вообще отдельный разговор. Я без смеха на это смотреть не могу. Как форму коллективного времяпрепровождения - я это могу понять, как форму служения Богу и выражение истинных религиозных чувств - нет.

 

тебе не нравятся христианские ритуалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не об одной религии говорил...не одно христианство воспевается...

с впримет можно взять и кришну,

и музыка с упонинанием его горазно проницательнее,

взять хотя б всё творчество "Небо Здесь",

слыщали надеюсь сие коллектив,

да и + к тому такких примеров несколько!!!

 

качество музыки зависит не от вероисповедания музыканта, а от его личных качеств и умений, наличие слуха приветствуется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерные песнопения не имеют отношения к христианским ритуалам.

Мы ведь говорили о поп-спекуляциях на тему Бога, верно?

 

поп-спекуляции, этим всё сказано. люди трясущиеся с гитарками и поющие не важно про какого бога, мне противны, это не верующие, это психи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой религии как кришнаизм нет кстати, есть вишнуизм...Кришна - это аватар Вишну

Вишнуизм, одно из 2 главных (наряду с шиваизмом) течений в индуизме, распространено главным образом в Северной Индии. Вишнуиты почитают Вишну как верховного всемогущего бога.

 

 

а так, дядя Гуголь многое знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестантизм и, потом, баптизм, одобряют прославление Бога через песнопения, в том числе, и современные. Это общепринятая практика у протестантов, и ничего такого здесь нет, это просто такое проявление богослужения у них. И вообще, не забывайте, что история музыки развивалась в двух руслах - религиозная и светская музыка, причем религиозная имела главенствующее значение. Все известные композиторы писали церковную музыку. И не надо забывать про спиричуэлсы - негритянские гимны на библейские мотивы. Из них зародился весь джаз.

З.Ы. Как-то я видел пластинку Pink Floyd "Wish you were here" с лейблом что-то типа "какая-то христианская община в поддержку рок-музыки". Так что скорее церковь использует современную музыку для пропаганды себя, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...