Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Yokky - Yokkatta For Bajaaan


Рекомендуемые сообщения

http://www.realmusic.ru/songs/306487/

 

Баяяян. Этника. И опять плагиат на Яна Тирсена! Правда не только на него, тут мне хотелось совместить сразу много этники в одном треке: чтоб в нем присутствовало и французское, и арабское, и русское народное, и китайско-японское одновременно. =) Небольшая, но стильненькая штучка... надеюсь атмосферу и стиль почувствуете, если нет - значит бездарная поделка..)

 

Эй вы тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно уважения. Правда местами, либо бред, либо я чего-то недопонимаю... Я считаю эксперимент провалился :) Неблагозвучное совмещение получилось. Кстати какой стиль из вышеперечисленных нужно почувствовать? Пробуй смешивать дальше, может и вправду что-то выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно уважения. Правда местами, либо бред, либо я чего-то недопонимаю... Я считаю эксперимент провалился :) Неблагозвучное совмещение получилось. Кстати какой стиль из вышеперечисленных нужно почувствовать? Пробуй смешивать дальше, может и вправду что-то выйдет.

 

полностью НЕсогласна со всем, кроме первой фразы - "достойно уважения"...

САмое главное, что трек действительно создает настроение....и смешение стилей удалось и я не понимаю - как можно было это не почувтсвовать? Наверное для этого надо просто вообще никогда не слышать этнические мотивы....

Начало особенно понравилось...вступление баяна...

причем, очень точно с точки зрения мелодии передана Восточная часть ...но она даже не Китайская, а больше Монгольская - поверь человеку, кто жил в этой стране и много слышал их напевы))....

Так что НА МОЙ ВЗГЛЯД это очень хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью НЕсогласна со всем, кроме первой фразы - "достойно уважения"...

САмое главное, что трек действительно создает настроение....и смешение стилей удалось и я не понимаю - как можно было это не почувтсвовать? Наверное для этого надо просто вообще никогда не слышать этнические мотивы....

Начало особенно понравилось...вступление баяна...

причем, очень точно с точки зрения мелодии передана Восточная часть ...но она даже не Китайская, а больше Монгольская - поверь человеку, кто жил в этой стране и много слышал их напевы))....

Так что НА МОЙ ВЗГЛЯД это очень хорошая работа.

 

Все стили я почуствовал, не спорю. Но как они смешаны?:confused: Не смейте меня упрекать в том, что я этнических мотивов не знаю. Знаю. Просто автор переусердствовал внося все эти этнозвучания, собственно отчего вышло нечто нелепое. Не оставляй попыток, работай над собой.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен насчет того, что стили и звуки смешаны грубо. Но работать над этим как-то больше не хочется. =) Прошу прощения. Я впринципе ожидал услышать что трек провальный, мне это было нужно =) Спасибо)

 

Alex-81, большое спасибо тебе за поддержку!))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен насчет того, что стили и звуки смешаны грубо. Но работать над этим как-то больше не хочется. =) Прошу прощения. Я впринципе ожидал услышать что трек провальный, мне это было нужно =) Спасибо)

 

Alex-81, большое спасибо тебе за поддержку!))...

 

да дело не в поддержке :confused: мне на самом деле нравится то, что ты делаешь, я никогда и ни от кого это не скрывала, и никто никогда не сможет упрекнуть меня в неискренности...

я что-то никак не пойму...зачем ты хотел услышать, что трек провальный? Зачем вообще его выкладывать....

с толку меня сбил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен насчет того, что стили и звуки смешаны грубо. Но работать над этим как-то больше не хочется. =) Прошу прощения. Я впринципе ожидал услышать что трек провальный, мне это было нужно =) Спасибо)

 

Alex-81, большое спасибо тебе за поддержку!))...

 

Я имел ввиду не останавливайся, сочиняй ещё! Оригинальность решает! Идей бывает куча, далеко не все удачно реализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81, а хотел проверить себя. Нужен был вердикт, ибо вначале мне этот муз впринципе нравился, а сейчас мне это трек почему-то кажется убожеством. Терзают сомнения. Поэтому рад услышать любой вердикт, лишь бы они только прекратились. =)

Прости, если как-то запутал. Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем, очень точно с точки зрения мелодии передана Восточная часть ...но она даже не Китайская, а больше Монгольская - поверь человеку, кто жил в этой стране и много слышал их напевы))....

 

Мелодию я тоже хотел сделать многонациональной. Арабской+Китайско-Корейской, хотя может и Монгольской, ибо ихних музык я не слышал вроде =) Баян - французский, щипковый и барабаны - японское и китайское... короче и в звуках и в мелодии я сам не могу сказать, к какой же национальности какой элемент принадлежит=) к двум-трем в основном... спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokky. Прослушал всё ваше творчество и вцелом мне понравилось, хотя и повторяетесь в мелодиях)). В добавок ранее я был не очень знаком с жанром минимализма. Поэтому очень интересует ваше мнение, насчёт следующей композиции http://www.realmusic.ru/songs/306708/

Возможли её отнести к минимализму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadDrone, впринципе ага, можно, но токо "мелодическую линию", если её можно так назвать. =) А остальных же звуков достаточно много, так что с натяжкой) позже откомменчу опоподробнее, если не забуду)

Спасибо тебе\Вам. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще мнения, провалился ли этот эксперимент?

Нэ тарапыс! Уже качаю. А вот послушать хочу НЕ ТОЛЬКО в наушниках, а ещё и в колонках. Поэтому обожду с оценками до завтра. Прости, уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодию я тоже хотел сделать многонациональной. Арабской+Китайско-Корейской, хотя может и Монгольской, ибо ихних музык я не слышал вроде =) Баян - французский, щипковый и барабаны - японское и китайское... короче и в звуках и в мелодии я сам не могу сказать, к какой же национальности какой элемент принадлежит=) к двум-трем в основном... спс.

Ко всему, уже сказанному, я добавил бы то, что мне явно слышны и татарско-башкирские интонации. В частности, пентатоника в басах на баяне. Хотя, пентатоника, как ладовое наклонение, характерна и для Китая, однако, разница есть. В целом, вещь скорее азиатская. Я ведь сам – азиат (не по нации, конечно, а по месту проживания), поэтому могу сказать, что всё сделано тобой достоверно. А вот европейского у тебя гораздо меньше, чем, возможно, тебе хотелось бы. Впечатление такое, что азиатский композитор решил несколько европеизировать свою музыку (а не наоборот!). Всё остальное – мелодика, гармония, форма произведения – пусть остаётся на совести автора. Общее впечатление от услышанного – положительное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mefody, ух, благодарю за столь детальный анализ...)) да, я вроде и не говорил, что вещь больше европейская, чем азиатская, согласен... наверно поому что я всеже больше воспитан на азиатской музыке, нежели европейской...

еще раз теньк!

 

ты башкир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что такое "пентантроника"? - "сочетание пятинотий" (вопрос о необходимости музобразования)=)

Да, дословно почти так. Если хочешь быстро её воспроизвести, поиграй только по чёрным клавишам пианино (аккордеона, органа и т.п.). Ну, или на виртуальной клавиатуре. Сам услышишь - о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кажется опять не заметил предпоследнего сообщения, не ответил =)

а что касается пентоники - искал, но так и не обнаружил её в своем треке ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кажется опять не заметил предпоследнего сообщения, не ответил =)

а что касается пентоники - искал, но так и не обнаружил её в своем треке ;D

Пентатонику совсем необязательно воспроизводить целиком и подряд. Иначе вся ИХ музыка ТОЛЬКО ТАК однообразно и звучала бы. Речь идёт о ЛАДОВОМ НАКЛОНЕНИИ (это как мажор, минор, лидийский, дорийский, фригийский, миксолидийский и пр. лады народной и не только музыки). Связанно это с понижением или повышением или вовсе исключением определённых ступеней (нот) в гамме. Вот тебе и музшкола (5-7 классы). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...