Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Yokky - Yokkatta For Bajaaan


Рекомендуемые сообщения

 

ты башкир?

Я, вроде, говорил, что азиат не по нации, по месту жительства. Хохол, я, хохол!(западэнский). А с татарско-башкирским национально-культурным центром здесь у нас, в Актобе меня связывают чисто творческо-меркантильные отношения (лет 10 уже пишу им фонограммы). Кстати, и корейцам также! Всё сказанное - чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентатонику совсем необязательно воспроизводить целиком и подряд. Иначе вся ИХ музыка ТОЛЬКО ТАК однообразно и звучала бы. Речь идёт о ЛАДОВОМ НАКЛОНЕНИИ (это как мажор, минор, лидийский, дорийский, фригийский, миксолидийский и пр. лады народной и не только музыки). Связанно это с понижением или повышением или вовсе исключением определённых ступеней (нот) в гамме. Вот тебе и музшкола (5-7 классы). :D

 

как же получилось, что я, не зная этого, смог, по крайней мере, если тебе внерить, как ты говоришь, учесть это? совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же получилось, что я, не зная этого, смог, по крайней мере, если тебе внерить, как ты говоришь, учесть это? совпадение?

Просто, "имеющий уши да услышит"! Значит, всё от природного слуха. Где-то, когда-то что-то не прошло мимо твоих ушей, вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81----ты ЖОПОЛИЗ!!!

Да ещё и вкус к музыке развивай...

классику послушай,узнай что таке хорошо и что так сказать музыкальное плоха....а в данной теме ты так сказать обкакаласььь))))

умница разумница,грамматейка да и просто красавица 26 лет!!

а аффтору песни...ну....как сказать....ет конечно не каЛЛ как у Alex-81,

но что то недолёкое)

просто етно с гармонью не особо как то....да и ещё и с японскими напевами на дудочке...аДДццкая смесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81----ты ЖОПОЛИЗ!!!

Да ещё и вкус к музыке развивай...

классику послушай,узнай что таке хорошо и что так сказать музыкальное плоха....а в данной теме ты так сказать обкакаласььь))))

умница разумница,грамматейка да и просто красавица 26 лет!!

а аффтору песни...ну....как сказать....ет конечно не каЛЛ как у Alex-81,

но что то недолёкое)

просто етно с гармонью не особо как то....да и ещё и с японскими напевами на дудочке...аДДццкая смесь!!!

 

да ты все не угомонишься :D :D :D

если бы ты здесь чуть чуть подольше бы был и читал бы многие посты, ты бы знал, что именно этот автор - один из моих самых любимых. И все что он пишет мне нравится )))))))

но что с тебя взять...))))))

 

и...кстати... мне пока еще 25 )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёравно Жополиз.....как бы не отпиралась!!!

)))

ето что с тебя взять !!! лизоблюдство процветает!!!

капец!

как не стыдно!!!

 

Ты Дом2 не смотришЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты смотришь что ли ???

тему создай ищу единомышленников по Д2 на реале...

а ко мне не лезь...у меня ваще телика нет...!

 

Я тебя не умничать просил, а просто спросил!

У тебя не только телека нет!

Просто есть персонажи на этом свете, говорить с которыми нет смысла, объяснять чего то- еще более бесполезное занятие, таких гуманойдов надо бить. Бить сильно, но аккуратно! А х....с ним аккуратно, можно и не аккуратно, но бить......и выбивать всю дурь из башки!!! Не сердись, браток, просто Ихмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gitar, ну раз нет смысла, и не говори, че флудить и вражду-то тут выплескивать. =))

И че вобще правила-законы-то не действуют? Я о тех правилах, которые на любом форуме баянят - "низя прямо обсирать участников форума и блаблабл..." Уже миллиард раз все друг дрга пообсирали, а как ни в чем не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gitar, ну раз нет смысла, и не говори, че флудить и вражду-то тут выплескивать. =))

 

знаешь...а ты меня что-то очень волнуешь....Значит пока тут флудил Кетчуп...и не только флудил, но и оскорблял...ты не реагировал.....а сейчас тебя сразу флуд напряг :(

блин, Yokky, обидно же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gitar, ну раз нет смысла, и не говори, че флудить и вражду-то тут выплескивать. =))

И че вобще правила-законы-то не действуют? Я о тех правилах, которые на любом форуме баянят - "низя прямо обсирать участников форума и блаблабл..." Уже миллиард раз все друг дрга пообсирали, а как ни в чем не бывало...

 

 

Извиви, ради бога!!! Просто читал, читал, читал, ......а тут блин, кетчуп с картошкой фри, и поперло...., извини, что в твоем посте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81, мне очень жаль , если волную... приношу свои извинения, если напряг...

просто если сказать Кетчупу "хватит флудить", флуда и ора же будет намного больше =) с ним же бесполезно, это и сам Gitar подтвердил... ну и его нападения на тебя были же беспочвенны, чего ж ты волнуешься... а вобще-то ты пристыдила меня, да... прости еще раз...

 

Gitar, ты меня тоже извини ради Бога, я понял. =)

 

Короче все извините, если я что-то не так... :`)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Yokky, пока не забыл. Ты спрашивал про то, где у тебя татарские дела звучат, так вот сейчас не скажу точно локацию, но где-то в серединке баян исполняет определённый мелодический рисунок в басах. Совсем немного - "пару фраз", но и их достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мефоди, что прервал флуд. наверно ты об 1:35, где я хотел изобразить русское народное. =) Видимо, получилось татарское. Никогда их музыки не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мефоди, что прервал флуд. наверно ты об 1:35, где я хотел изобразить русское народное. =) Видимо, получилось татарское. Никогда их музыки не слышал.

Всё это достаточно приблизительно, хотя исторически эти два народа всегда жили "бок о бок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, думаю, послушаю.......и сейчас напишу!!!!!!!!!!, послушал.......писать просто абы написать не хочется, вообще этно- это на ценителя, оценивать этно??? - ну это высший пилотаж! поэтому оставляю место ценителям!!!!! Мне лично - понравилось, но судить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... какие неоднозначные мнения тут... ничего непонятно... =) Спасибо тебе, что послушал!!!

А чего ж ты хотел? Это только кажется, что раз музыка имеет народную (этническую) направленность, то и судить о ней народу просто. Одно из самых сложных направлений (в силу его многобразия и трудности восприятия другими этносами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салават Юлаев!!!

 

Ахтойта? =))

 

а если не об этно, а просто обь эстетической красоте говорить,что скажешь? ато концепт все оценивают, а о красоте все тактично умалчивают ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтойта? =))

 

а если не об этно, а просто обь эстетической красоте говорить,что скажешь? ато концепт все оценивают, а о красоте все тактично умалчивают ;))

Салават Юлаев - известный башкирский деятель (светлая ему память!).

А что сказать о красоте? Мелодизм присутствует, гармония, на мой взгляд, лишена определённой логики (либо я её не распознал). По форме произведение тоже организовано "не канонически" (если организовано вообще). Это не есть плохо, это есть "не по правилам". Можно спросить: а нах вообще правила? Отвечу: положено! Как в армии. Трудно логичиски обосновать их необходимость, но раз они есть, значит они нужны... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...