Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Демо на заценку от начинающей группы "Тамбур-Шлюз" Спб


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток Мои Дорогие Друзья... Ну наконец то вы начали себя PR-ить. Ну что могу сказать про треки - отлично, качественно, очень слушабельно, резво, дешево и сердито ... хоть и не первый раз я их слушаю... Так что желаю Творческих Узбеков...

P.S. ...а от ИНТРО я вооще балдею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыгранно оченно неплохо, особенно соло понравилось ) всем рекомендую. И качество действительно неплохое, мне в моей домашней студии такого пока добиться не удалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой композиции:

Скажу как басист – басу надо либо компрессор, либо играть ровнее по уровню звука. Композиция скорее ближе к гранжу, но мощи не хватает, гитару надо минимум 4 раза прописывать с разным звучанием спектра (особенно в припеве). Будет плотнее. Окрас вокала можно еще больше урезать по частотам. ИМХО барабанщик несколько ленивый у вас, гонять его надо, чтоб интереснее играл!

По второй:

Понравилось. Очень напомнило ELO (Electric Light Orcestra), только в более осовременненом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фразе "не задавай дурацких вопросов" есть ощущение, что вокалистка не дотянула ноты на последних слогах "вопросов"...или это фишка? :)

и в принципе есть еще одно ощущение: что вокалистка слишком расслаблена как-то...будто еще не проснулась.....все время хочется, чтобы было побольше напора...побольше яркости...:)

впрочем...что-то я прицепилась как банный лист к попе...

 

в треке есть что-то от РХЧП....или просто кажется...

 

в общем...понравилось...

думаю, живьем это звучит гораздо динамичнее...

 

с ув. Саша Давыдовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Но "Время" еще, динамичнее, разнообразнее, красивая гармония. У вас просто чудовищный потенциал, интересное рафинированное звучание. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто чудовищный потенциал...
?:cool:

 

У меня вот какие мысли возникли - мелодический потенциал как бы действительно есть ( правда "чудовищным":) я бы не рискнул его обозвать), но меня как-то вокал покоробил. Неуверенно всё это, я уж молчу про то, что нечисто, да и фишки нет( моя жена проходившая мимо, спросила не певица ли "Акула" это поёт?:D ) То есть вывод был прост - поменять вокалистку и всё наладиться, но... Как выяснилось, она, собственно и является автором этих самых мелодий. Так что, ситуация крайне запутанная. Упражняйтесь в вокале, что ещё посоветовать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?:cool:

 

У меня вот какие мысли возникли - мелодический потенциал как бы действительно есть ( правда "чудовищным":) я бы не рискнул его обозвать), но меня как-то вокал покоробил. Неуверенно всё это, я уж молчу про то, что нечисто, да и фишки нет( моя жена проходившая мимо, спросила не певица ли "Акула" это поёт?:D ) То есть вывод был прост - поменять вокалистку и всё наладиться, но... Как выяснилось, она, собственно и является автором этих самых мелодий. Так что, ситуация крайне запутанная. Упражняйтесь в вокале, что ещё посоветовать.:D

 

Да, Вы правы. И Вы не первый и не последний, кто говорит это. Мне от природы не дано сильно и уверенно петь, хотя слухом не обделена. Я очень переживаю по этому поводу, раньше брать уроки у педагогов по эстрадному вокалу. Но не сильно помогало и не знаю, может быть, я порчу судьбу группы своим шатким голоском.

Но у меня есть одно возражение: ведь я не претендую на место обалденной вокалистки. Я всего лишь рок-музыкант, и смею надеяться, что суть рок-н-ролла заключается не столько в качестве исполнения, сколько в идее и содержании...

Хотя что я разглагольствую. пение от этого лучше не становится. Нет, ну скажите, неужели я так всё порчу в своей группе, что мне лучше найти другую вокалистку?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну скажите, неужели я так всё порчу в своей группе, что мне лучше найти другую вокалистку?...

 

Да нет, не особо портишь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вокала, пой везде и всегда, и уверенность придет. Помнишь как сказал герой Евстигнеева в фильме "Зимний вечер в Гаграх" Панкратову-Черному, когда тот изъявил желание научится степу? "Ничего у тебя не получится. У тебя куража нет!". Докажи что у тебя есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...