Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Тени прошлого


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад (а если подумать, уже годы прошли), когда я жил в другом городе и совсем другой жизнью и всё у меня там было совсем по-другому, даже я наверное был другой, была у меня моя группа.

Я не стану ничего про неё рассказывать, скажу лишь, что, в один прекрасный момент с нами случилось то, что, наверное, происходило со многими провинциальными музыкантами. Нам стало тесно в родном городе, и мы уехали в Москву, где в скором времени благополучно разбежались каждый по собственным делам. Потом, правда, опять "повстречались":) , но это уже совсем другая история.

 

А здесь речь пойдёт вот о чём - в 2003 году, пребывая, как мне кажется, на пике творческой формы, мы записали пластинку, которую так и не сподобились потом издать ( хотя, думаю, всё-таки, рано или поздно у меня дойдут до этого руки). Называлась эта работа " Танцевали на виниле". Такой, довольно концептуальный альбомчик получился у нас. Хочется как-то обозначить жанровую особенность этого произведения, сделать это довольно трудно, наверно это... русский рок:) , но, скажем так, нестыдный русский рок, такой, каким бы он мог быть, если бы, да кабы...:D

 

Не осмелюсь предлагать прослушать альбом целиком, хотя было бы здорово, к тому же, повторюсь, он действительно имеет какую-то общую драматургию и лучше воспринимается единым целым. Короче, вот ссылка, а Вы уж сами решайте что слушать.

 

http://www.realmusic.ru/albums/8068/

 

Спасибо за внимание и приятного прослушивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, пожалуйста. Уверяю, что никто не будет разочарован.:)

 

Группа "Лигейя" - "Танцевали на виниле" (2003) - http://www.realmusic.ru/albums/8068/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "осмелился" скачать весь альбом и причина несмелости до противного банальна :(цена на траффик):. Но могу сказать оттянул себя за хобот от компа, чтобы не скачать все.

Я послушал "Видеть сны", "Без движения", "Танцевали на виниле", "Октябрь".

Спасибо! "Видеть сны" и "Танцевали на виниле" очень мощно, слушать интересно, а самое главное вот эти две пробрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же....удивил так удивил!

 

неужели, это ты поешь???? Такое ощущение, что совем другой голос....

 

вот и обидно, что хорошие команды распадаются....:)

 

по трекам писать комменты можно не буду???????????...

по крайней мере сейчас - спать охота...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "осмелился" скачать весь альбом и причина несмелости до противного банальна :(цена на траффик):. Но могу сказать оттянул себя за хобот от компа, чтобы не скачать все.

Я послушал "Видеть сны", "Без движения", "Танцевали на виниле", "Октябрь".

Спасибо! "Видеть сны" и "Танцевали на виниле" очень мощно, слушать интересно, а самое главное вот эти две пробрали.

 

Спасибо. Рад что понравилось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же....удивил так удивил!

 

неужели, это ты поешь???? Такое ощущение, что совем другой голос....

 

вот и обидно, что хорошие команды распадаются....:)

 

по трекам писать комменты можно не буду???????????...

по крайней мере сейчас - спать охота...:)

 

Я ж говорю, совсем другой я был, вон даже голос другой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал танцевали на виниле

понравилось :D

по моему необходимо брать и из прошлого лучшее:D

 

В одну реку, как известно, дважды не войти. Там где мы были, теперь нас нет, чувак...:(

 

P/S А "Танцевали на виниле", ты имеешь в виду песню или весь альбом?

 

P.P.S. А на счёт того что некоторые вещи лучше или там хуже, это вообще, как мне кажется не корректное сравнение. Во первых, как можно сравнивать, записанный по всем правилам альбом ( там столько работы было проделано, мама не горюй) и домашние демки, к тому же записанные одним человеком. Ну а во вторых, уж больно музыка разная, подход разный, блин, да Радио Гараж это Лигейя в кривом зеркале, на столько они не похожи.

 

Вот сейчас Радио Гараж пишется уже по взрослому, закончим запись(дай Бог) тогда и можно будет сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока слушал тока пестню танцевали на виниле:D

 

Ну, это один из лучших номеров. И не только в этом альбоме.;) как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это один из лучших номеров. И не только в этом альбоме.;) как мне кажется.

 

Я бы добавил на эту же ступеньку и "Сны". Зацепил ассоциативный ряд плюс музыка - очень гармонично!

Я правильно понял, вы начали перезаписывать эту пластинку уже по "взрослому"?

Мы этим периодически занимаемся, перезаписываем старые вещи, скажу - очень увлекательное занятие, порой даже аранжировку не меняем и стараемся сыграть близко "к тексту", короче, столько воспоминаний. Может выложу что-нить здесь на реале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, вы начали перезаписывать эту пластинку уже по "взрослому"?

 

Нет не правильно:)

 

С большей частью коллектива, принемавшего участие в записи "Танцевали на винили" я продолжаю сотрудничество, но в рамках другого проекта.

 

Перезаписывать, конечно не будем, у нас нового материала тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
radiogarage...прокомменти трэк!!!)))

http://www.realmusic.ru/songs/338557/

 

С какой стати?:eek: Это уже наглость, вместо того что бы в моей теме коментить мои треки, он свои впаривает, ну просто беспредел какой-то...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати?:eek: Это уже наглость, вместо того что бы в моей теме коментить мои треки, он свои впаривает, ну просто беспредел какой-то...:D

 

ну вот такой беспредел....а хули делать....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сюксь полный этот трек. Сколько ж вас РНБишников развелось мля? И все об одном поете, заипале

 

мудак ты...сам ты арэнбишник...дебил....это стеб.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты хотя бы в начале трека объяви, что это стеб, а то так никуя не понятно.

А кто мудак, это мы еще посмотрим.

 

по моему дебилу ясно, что никто не будет писать песню про дом 2 всерьез...а про мудака все и так видно....и нех тут смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал весь альбом. Создалось ощущение нечто среднего между группами Сплин и Секрет:) (по музыке)

 

Со "СплинОм" пожалуй соглашусь. Есть там одна песенка на самом деле похожая на них, уж и не знаю как так вышло?:D

А вот с "Секретом" удивил, хотя какая нах разница на кого похоже лишь бы нравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже по гармониям, некоторым мелодическим ходам, легким аранжировкам в некоторых местах. Такой вот коктейль, на мой вкус.

А насчет понравилось - то извини, до Pink Floyd'a всетаки не дотягиваете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...