Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Давайте разберемся: MAC VS PC!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые музыканты! Помогите разобраться в чем же разница между записыванием музыки в макинтош и в наш родной пк с уиндоус? Исторически сложилось, что в штатах музло пишут на маках, а в европейской части света на пк. Есть ли смысл покупать мак и записываться на него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее исторически сложилось что во всем мире пишут на маках, а билли гейтс пудрит всем мозги.

у меня стоит и мак, и писи и разница в них колосальная прежде всего из-за работы с внешними устройствами и доп. модулями самой операционной системы.

макось гораздо проще устроена, чем винда. она сделана на базе unix и совсем не грузит проц и память. а самая фишка в том, что программы для мака - это не отдельный софт, а какбы плагин. из минусов - больший размер самих программ.

что касается музыки, то тут важны всего два слова - CoreAudio.

Это родной маковский аудиодрайвер, который работает лучше и чище всяческих АСИО и, не дай бог, ДиректХ. На coreaudio работают logic, protools и ableton, собстна самые актуальные софтины)

А так я вам скажу - когда сидишь полгода в интернете с мака, на нем же рисуешь в фотошопе, пишешь в трех секвенсорах и юзаешь варезный софт, а он, сука, НЕ ГЛЮЧИТ ВООБЩЕ, становится приятно жить.

З.Ы. Еще один минус - процессоры интел. Очень много проблем с ними, так как многие коды программ пришлось переписывать под них. Но для тех, кто думает, что дело в процессоре огорчу сразу - многие софтины работали как под G5, так и под Intel.

З.З.Ы. Существует миф, мол пересесть с винды на мак - дело нескольких месяцев, а то и лет. Ни фига подобного - за два дня я пересел торжественно на мак и теперь хочу себе ноут маковский и вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной маковский аудиодрайвер, который работает лучше и чище всяческих АСИО и, не дай бог, ДиректХ.

Ну-ну... Не без ушей, слава Богу... И повод сравнивать есть. Миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

Сонар или Куб?

Сибелиус или Финал?

Мак и Писи?

Курица или яйцо....

О робе об этом можно говорить бесконечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на чем сравнивать (мониторинг + анализ + впечатления от работы у людей непрофессиональных)

Всё нормально по всем трём позициям: Konnetc24, Alesis MKII, Genelec 1032, KRK RP5 и т.д...

робе об этом можно говорить бесконечно

И бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо м-клину за сравнительный анализ. Первый ценный анализ, который я получил за долгое время. Буду благодарен всем за нормальные и адекватные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...