Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ПОПуляризация


Гость Thrashmaster

Рекомендуемые сообщения

99 процентов нашей попсы напоминает непосвященному дворовые песни под самопальную ритм машину.

Может, это не ПОПСА, а ЖОПСА вообще?

 

От каналов МТВ и МузТВ начинает неприятно воротить блевотной однообразностью.

 

Уже непонятно, что такое альтернатива? Протусованая ..ять фадеевско-дробышевской школы может иметь альтернативу?! "Оригинально!!!", как в анеке про Наташу Ростову.

 

Мне интересно ваше мнение, если я спою один-два своих жестоких текста типа "Черной крови" под фрутилупс, это будет попсой?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но в отечественном роке положение еще хуже. Там за крутость выдается нытье по расстроенные гитары. Нет драйва. А поп + отвязные тексты и прочий изврат = как ни странно глэм-рок. Правда тот якобы глэм-рок, который представлен сайте - брехня. Такое же депрессивное хныканье, типа Сплина.

Ориентиры глэм-рока : Queen, Kiss, Roxy Music, Gary Glitter, T-Rex...

Из отечественных по духу ближе "Сектор-Газа", из старых "АВИА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ноющие, есть ревущие - кому как удобно. Драйв есть всегда, когда нет готов и эмошников.

 

Глэм-рок ЕМХУ Россия исчо ни поняла и не знает как ево играть. Хотя даже маэстро Фреди Меркьюри мне не очень-то и симпатишен.

 

Попса сейчас - половина стиля "Ласкового мая", к-рый впестюривают все прадюСЭРы маладым нидасапиенсам, другая половина - говно с запада размешанное отечественным неумением петь.

 

Мелодин завоевал все. Странно, если хотя бы одна студия его не использует. Отсюда у всех одинаковые, "подрезиненные" голоса - уже слушать противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно ваше мнение, если я спою один-два своих жестоких текста типа "Черной крови" под фрутилупс, это будет попсой?????

это будет ЖОСТКО лучше не надо:)

а вообще я согласен , то что показывает МУЗ ТВ очень

однообразно - это касается и нашей и зарубежной попсы.

а вообще формат - он непобедим, ведь делается всё это для

99% непонимающего в музыге народу , а остальной 1% плюётся от этого

гавна.

ещё совсем недавно я был совсем другого мнения на этот счот

и думал, что муз тв - это круто и формат тоже:)

но недавно я принципиально отказался от просмотра этого канала.

и дело тут не во фрутелупсе , и не в музыкальном стиле ( ИМХО жостий рок тоже

последнее время стал каким то форматным и однообразым)

, а в том , коммерческая музыка или написаная с душой

Trashmaster, если ты свой жесткач споёш от души,

это по любому будет круто. даже если во фрутилупсе:)

а если это будет коммерческий форматный бездушный проект

для получения прибыли - тебя будут слушать 99%

а для авторитета у остального 1% не помогут никакие живые гитары

и драйв:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глэм-рок ЕМХУ Россия исчо ни поняла и не знает как ево играть. Хотя даже маэстро Фреди Меркьюри мне не очень-то и симпатишен.

 

Глэм-рок является предком панка, только поизящнее и повеселее.

 

Беда в том, что у нас нет и никогда не было нормальной поп-музыки. С одной стороны попса - грамотно сделанная жвачка для ушей, с другой строны - якобы рок, где примитивные аранжировки выдается за художественную составляющую.

У нас нет промежуточного слоя между попсой и роком. Это позор, что у западных звезд диско 1970-1980 гг. Boney M и Chilly от рока в классическом его понимании гораздо больше, чем у тех кто считает сейчас себя рокером - изобретательные аранжировки, мощная гитара и концептуальная музыка, вместо нынешнего дрынь-дрынь "русского рока"...

Я за нормальную поп-музыку, и не нужно считать, что слушатели идиоты, что якобы не поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет ЖОСТКО лучше не надо:)

а вообще формат - он непобедим, ведь делается всё это для

99% непонимающего в музыге народу , а остальной 1% плюётся от этого

гавна.

 

Ну не надо так... Коммерческий проект Boney M и в 1970-х был очень успешен, и сейчас, когда слушаешь удивляешься, насколько, гениально в плане музыки и аранжировок. Покруче многих знаменитых рок-групп. Так что коммерческий успех отнюдь не противоречит качеству музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, из каждого правила есть исключение, порой их даже много.....

но формат он тоже многогранен.

в 60 -70 года и в нашей и в зарубежной эстраде к музыке относились

намного серьезней. да, были коммерческие проекты (даже великий Элвис)

но во первых тогда на эстраду было хер пробиться, а во вторых делалось

все действительно на совесть.

а тут уже стоит вопрос о современном формате группы фактор 2 и различных бездушных сисипопочных групп, хорошо приправленных

автоаккомпаниаторами и вокодерами.

сейчас продюссеры уже отходят от этого халявного формата

сейчас попса стала другой со времен ласкового мая и руки вверх.

посмотрите на Билана - к нему можно как угодно относиться, но это профи.....

ведь сейчас ,даже в попсе куча действительно профессиональной

музыки, которую не забудут через пол года

просто сейчас нужно отличать говна от пирога:)

Elrock, ты понимаешь в музыке, значит входишь в тот самый 1% понимающих в музыке

людей. это радует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем прогресс есть. Моя жена фанатка такой забубенного рока как Led Zeppelin, но при этом тащится от Билана. Одно другому не мешает. Если бы Билану поинтереснее репертуар, то он бы всех обставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобретательные аранжировки, мощная гитара и концептуальная музыка, вместо нынешнего дрынь-дрынь "русского рока"...

Я за нормальную поп-музыку, и не нужно считать, что слушатели идиоты, что якобы не поймут...

 

Да здрацтвуют попы, я тоже за!!!

 

А терь нащщот русского рока. Где его щас слышно? А ну да - Сплины тока там всякие аццтойные.

 

Даже я извлекаю из аутентического Гибсона ФБ поистине зверский и взрывной звук, жаль только что у нас нарушена передача файлов по сети, а то бы прислал пару демок. Был Ернест Гольдштейн, со временем опопсевший до пропаганды андеграунд-попа (ЕМХУ мудаг но мудаг с деньгами).

 

Ты и сам-то небось давно забросил акустику с дрынь-дрынь и обзавелся з-з-з-пииииииииииииииииии. -)))))))))))))))))))

 

А уменя кроме гитар и басух исчо две! клавиши. На сцене на клавишах не играю, но аранжи под гитары делаю.

Технологии у нас что надо, были б шекели в кармане.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, я прошел полный круг по электрухам и вернулся к акустике. Играть труднее, но звук лично меня щас торкает гораздо больше:) Я уже было подзабыл, а недавно взял в руки - да вот же он, звук который я ищу! Даже сам не ожидал. Возраст, наверное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на акустике не трудней играть:)

фишка не в том, какие инструменты круче звучат, а в том какую музыку

играет музыкант:)

если говорить об акустике - то я, например больше тащусь

от эстрадного варианта с металлическими струнами и не очень

люблю нейлон, хотя это тоже круто;)

какие инструменты и приемы использовать -

зависит от характера песни.

некоторые песни офигенно звучат на акустике,

некоторым для крутости нужен драйв, а некоторым фрутилупс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Всегда хотел звучать, как Браво или Секрет;)

Нейлон лучше тем, что практически не расстраивается и струнки мягкие, хоть 6 часов подряд играй:) Я в молодости учился на классическую гитару, а потом этими же приемчиками играл на электрухе, все аж фигели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!!!Представляю вам новый проект DjAleXtor/DjSlovar

Заходите,коментируйте,слушайте!!!Будем рады вас видеть )))

 

http://www.realmusic.ru/djalextor_djSlovar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...