Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

а что накрылось то? жесткий диск от камеры чтоли... или саму камеру разбил...

Она просто перестала снимать и все. Затухла напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, за такую цену чтоб видеокамера накрылась... во жопа. А так вообще как она снимала, качество классное?

Офигенно снимала почти как профессионалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, за такую цену чтоб видеокамера накрылась... во жопа. А так вообще как она снимала, качество классное?

 

бля, пусть попросит папу купить еще одну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля, пусть попросит папу купить еще одну....

Бля я бы попросил еслиб папа мой был банкиром сцуко или адвокатом, а он у меня простой плотник нах. и такой девайс ему даже во сне не снился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлеклись и харэ нах, тема про хардкор, фу мля про харддиск, такшо неафтопьте йопти, а то заставлю слушать мою новую песенку и убиваться под нее апстену!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А может ли жесткий диск покоцаться из-за того что он не был закреплен за корпус процессора шурупами и лежал на СДРОМЕ... и вместо подстилки у него была маааленькая книжка???:o пипец )))))))) (см. фото)

 

Дружок, это один из верных способов отправить современнный диск на помойку из-за перегрева.

Когда диск прикреплён к стенка корпуса компа, то оные хоть как то помогают проводить и рассевать тепло, а если положить на книжку и перед ним скорее всего вентилятора нет и если у тебя дома не очень прохладно вдобавок, то перегрев - дело времени. Я бы даже на несколько часов не рискнул...

 

Ой опять меня закидают помидорами или ещё куда пошлют за всего лишь добрый совет по делу, но осмелюсь спросить - о такой вещи как бэкап или по нашему резервное копирование, приходилось слышать?

Или для этого нужно потерять сразу все данные разок, другой, что бы задуматься?

А позволю заметить что в составе той же винды есть стандартная утилитка ntbackup, с помощью которой можно по расписанию сохранять данные, например, на другой диск, тем самым уменьшая риск в одну минуту лишить всего если диск загнётся сразу. Причём это может случиться по вине кривизны софта или какого нибудь аппаратного глюка, как у меня было из-за контроллера когда диск целый, но на нём ничего не осталось, даже разбиения на логические разделы - как только из магазина. Только благодаря регулярным бэкапам (в то время на CD-R) и на диск другого компа восстановил почти с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно лотерея. только вот почему-то в моем столе валяется умерших около 10 фуджитс, штук 6 вестернов, и штуки по 3 сигейтов с максторами. и ни одного самсунга, хотя такие на машинках имеются. это так, мысли вслух. но в общем случае - лотерея

 

Что то в студии нужно подправить... вообще по моему опыту смерть диска очень редкое явление, если его не перегревать и не ронять.

Это я говорю как админ конторы у которой в серверах и десктопах стоит больше сотни дисков - за три года только один на десктопе умер и два в дисковом массиве, но там нагрузка все 24 час в сутки очень приличная.

 

А для себя я выбрал Seagate - не знаю может повлияло то что этот брэнд для своих массивов использует EMC - один из ведущих производителей дисковых массивов, хотя конечно понятно что дестопные диски совсем не имеют отношения к тем что стоят в массивах, но всё же не зря они выбрали Seagate, а уж кто кто а EMC о своей репутации очень сильно печётся.

 

Ну так вот из моих сигейтов пока никто ещё не помер - на 40 гиг, купленный в 2002 году трудится в компе, отданному папашке, два на 120 гигов - один куплен тогда же, а второй год позже до вчерашнего дня работали в RAID-0 на моём домашнем компе - снимаю по случая замены на 500-гиговый (куплен правда на прошлой неделе - посмотрим как он).

И ещё один на 200 гигов тоже в строю с 2005-го года.

То есть до недавнего времени 3 диска были в компе, но как только их стало больше одного, перед ними воткнул вентилятор (благо корпус был для этого продуман).

Неделю даже гонял с четырьмя дисками, но боялся что блок питания на 350 ватт может подвести, но ничего, нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше не буду так делать... ну эти всмылсе книжки подкладывать ))))

просто на тот момент под рукой шурупиков нужных не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что то в студии нужно подправить... вообще по моему опыту смерть диска очень редкое явление, если его не перегревать и не ронять.

Это я говорю как админ конторы у которой в серверах и десктопах стоит больше сотни дисков - за три года только один на десктопе умер и два в дисковом массиве, но там нагрузка все 24 час в сутки очень приличная.

 

А для себя я выбрал Seagate - не знаю может повлияло то что этот брэнд для своих массивов использует EMC - один из ведущих производителей дисковых массивов, хотя конечно понятно что дестопные диски совсем не имеют отношения к тем что стоят в массивах, но всё же не зря они выбрали Seagate, а уж кто кто а EMC о своей репутации очень сильно печётся.

 

Ну так вот из моих сигейтов пока никто ещё не помер - на 40 гиг, купленный в 2002 году трудится в компе, отданному папашке, два на 120 гигов - один куплен тогда же, а второй год позже до вчерашнего дня работали в RAID-0 на моём домашнем компе - снимаю по случая замены на 500-гиговый (куплен правда на прошлой неделе - посмотрим как он).

И ещё один на 200 гигов тоже в строю с 2005-го года.

То есть до недавнего времени 3 диска были в компе, но как только их стало больше одного, перед ними воткнул вентилятор (благо корпус был для этого продуман).

Неделю даже гонял с четырьмя дисками, но боялся что блок питания на 350 ватт может подвести, но ничего, нареканий не было.

 

пишите очень многа буков,! прекратите это дело срочно!!!!!!! у мня с бодуна глоза кривули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ф корпусе Микролаб Соло трудицца 2 винта, не щчитая двух сидюков. В 3D игрушках приходицца отключать питание от CD-RW и второго винта. Если етого не сделать, экран через 5-7 мин игры намертво зависает с вертикальными зелеными столбиками сверху.

Чё ето за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ф корпусе Микролаб Соло трудицца 2 винта, не щчитая двух сидюков. В 3D игрушках приходицца отключать питание от CD-RW и второго винта. Если етого не сделать, экран через 5-7 мин игры намертво зависает с вертикальными зелеными столбиками сверху.

Чё ето за хрень?

чот пока затруднительный для меня такой вопрос......))) может матка слабоватая или с видеокартой проблемы....

 

пс- Вот обязательно посмотрите ролик до конца, КАКОЕ ЧУДО из сломанного харддиска сотворили!!! тож такой себе хочу.icon14.gif =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ето за хрень?

Наиболее вероятно что блок питания не тянет.

Современные игры очень сильно грузят проц и другие компоненты, что естественно ведёт к большему потреблению энергии.

Кстати многие нечистоплотные производители (или продавцы) дешёвых блоков питания завышают на бумаге заявленную мощность, в маркетинговых целях, продавая блоки питания на 250-300 ватт с наклейками на 350 или 400 и даже 500 и то что они потом не тянут проявляется позже.

А ещё бывает помогает периодически прочищать от пыли радиаторы, вентиляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у вас... я обычно покупаю все компьютерные железки онлайн (в штатах) и делая выбор ориентируюсь на отзывы других покупателей и рейтинг товара, так что часто по негативным отзывам удаётся отсеить всякое дерьмо и покупать тот товар о котором идут хорошие отзывы.

Ну и чаще беру изделия известных производителей, всё равно предварительно изучив отзывы на конкретный товар.

Это конечно бывает не дёшево, но часто стоит того, учитывая время и нервы, потраченное на возьню со всяким дешёвым барахлом.

Ну если у вас там подделки продают тогда конечно только методом проб и ошибок. В конце концов вернуть товар не соответствующий заявленным характеристикам всегда можно в определённый законом срок, хотя вопрос о технической экспертизе может быть не тривиален если вдруг продавец заартачится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у вас... я обычно покупаю все компьютерные железки онлайн (в штатах) и делая выбор ориентируюсь на отзывы других покупателей и рейтинг товара, так что часто по негативным отзывам удаётся отсеить всякое дерьмо и покупать тот товар о котором идут хорошие отзывы.

Ну и чаще беру изделия известных производителей, всё равно предварительно изучив отзывы на конкретный товар.

Это конечно бывает не дёшево, но часто стоит того, учитывая время и нервы, потраченное на возьню со всяким дешёвым барахлом.

Ну если у вас там подделки продают тогда конечно только методом проб и ошибок. В конце концов вернуть товар не соответствующий заявленным характеристикам всегда можно в определённый законом срок, хотя вопрос о технической экспертизе может быть не тривиален если вдруг продавец заартачится.

 

долго железо из штатов везут? и какой % за доставку дерут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в штатах то и живу - доставка по стране несколько дней, часто бесплатно...

 

а, ну тогда с тобой всё ясно. а я в городе деревенского типа живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...