Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нужна ли патриотическая песня?


Рекомендуемые сообщения

Не одного конкурса, а мысль интересная! Практически все патриотические песни... написаны в СССР. Как у молодежи с любвью к РОДИНЕ:confused: У меня есть песня "Русь". А у ВАС:)

 

Рецензия профессионального критика. -8-ZEX- «РУСЬ».

 

http://www.realmusic.ru/comments/track/365280/

 

Такая Ода Матушке Руси. Очень хорошее - этническое и эмоциональное начало, в смеси с хоралом и синтезом. После колоколов на 03:56 вторая часть хорошо, экспрессивно исполнена. Вообще вокально-эмоциональное наполнение на хорошем уровне, живое такое. Мужской вокал очень хорош. Яркий, лирический, «малиновый» тенор. В Мужском вокале подрезать самые низкие частоты с помощью параметрического эквалайзера. С буквой "С" всё в порядке на сей раз. Для данного трека баланс инструментов и голосов хорошо выполнен, но опять основной вокал чуть выпирает (любим себя?) (чуть выровнять гладким компрессированием). А вот на барабаны вновь надо больше компрессии и холла. Такая музыка очень востребована и должна найти своего заказчика(в преддверии политических игрищ). Наблюдается некая культовость. Композиция обязана дойти до слушателя. Очень запоминающаяся, серьёзная, патриотическая композиция. Можно рекомендовать даже на телевидение в использовании для передач. "5-" баллов (из-за недостатков сведения).

Интересно ваше мнение и оценки.

Выкладывайте свои патриотические песни обсудим и отправим на рецензию:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проводится ежегодно фестиваль патриотической пестни "Факел надежды". Только проку никакого. Детей, к-рые на нем выступают за йайца нуно вешать за нациАНАЛИЗМ. А так, конечно, идея создать РЕАЛЬНО ХОРОШИЙ КОНКУРС соблазняет.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не у кого больше такие песТни не выскакивают? Как ХИРЕНОГО:( У меня вот так:D

Я, Вова по прозвищу Мавзолей. Так вот, полтора года назад, я перевел всю свою череду с пива на кефир, сказав, что в кефире находиться самый правильный градус. Последний – Мавзолей, усердно его там ищет и не находя, то и дело бушует. А сам Вова втихаря от Мавзолея продолжает пьянсвовать, но только во сне. Так вот: в ночь на 23 февраля, в то самое время, когда Вова во сне булькал водку из горла, справляя день Советской Армии, Мавзолей разбудил Вову на самом рассвете. В голове у Вовы мерцала песня "Русь", но в очень разобранном состоянии. И стояла это песня в самом конце списка, даже дальше чем Туманности Андромеды. Но Мавзолей позвал Вову на кухню, объяснив, что туда прилетела Муза. И Вова, с карандашом за ухом, устремился в трапезную. Музы, как всегда не было видно, но она где-то явно витала, возле цветочных горшков. Через полчаса набросок приобрел статус песни. Уже при аранжировке песня сразу запросила большой симфонический оркестр, весь ансамбль Советской Армиии и Расторгуева с микрофоном. Но у Вовы дома такие вещи не водятся, и ему пришлось выкручиваться. Спеть он попросил Сергея Ворона. Тот расчехлил гитару, а когда пел даже встал, что с ним не было уж года как три. При аранжировке Мавзолей все время нашептовал Ворону: - "Пафосу побольше, пафосу... Ты старый умелец в конкурсах участвовать." И Ворону пришлось потрудиться и, даже, немного охрипнуть. А Вове пришлось нагрузить компьютер не по-детски, то есть до характерного хруста. Так что, если будут слышны излишки пафоса все вопросы к Сергею Ворону, а перегруз в аранжировке к Вове Мавзолею:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не у кого больше такие песТни не выскакивают? Как ХИРЕНОГО:( У меня вот так:D

Я, Вова по прозвищу Мавзолей. Так вот, полтора года назад, я перевел всю свою череду с пива на кефир, сказав, что в кефире находиться самый правильный градус. Последний – Мавзолей, усердно его там ищет и не находя, то и дело бушует. А сам Вова втихаря от Мавзолея продолжает пьянсвовать, но только во сне. Так вот: в ночь на 23 февраля, в то самое время, когда Вова во сне булькал водку из горла, справляя день Советской Армии, Мавзолей разбудил Вову на самом рассвете. В голове у Вовы мерцала песня "Русь", но в очень разобранном состоянии. И стояла это песня в самом конце списка, даже дальше чем Туманности Андромеды. Но Мавзолей позвал Вову на кухню, объяснив, что туда прилетела Муза. И Вова, с карандашом за ухом, устремился в трапезную. Музы, как всегда не было видно, но она где-то явно витала, возле цветочных горшков. Через полчаса набросок приобрел статус песни. Уже при аранжировке песня сразу запросила большой симфонический оркестр, весь ансамбль Советской Армиии и Расторгуева с микрофоном. Но у Вовы дома такие вещи не водятся, и ему пришлось выкручиваться. Спеть он попросил Сергея Ворона. Тот расчехлил гитару, а когда пел даже встал, что с ним не было уж года как три. При аранжировке Мавзолей все время нашептовал Ворону: - "Пафосу побольше, пафосу... Ты старый умелец в конкурсах участвовать." И Ворону пришлось потрудиться и, даже, немного охрипнуть. А Вове пришлось нагрузить компьютер не по-детски, то есть до характерного хруста. Так что, если будут слышны излишки пафоса все вопросы к Сергею Ворону, а перегруз в аранжировке к Вове Мавзолею:D

 

 

у тебя волосы в ушах не от музыки, а от кефира растут - полюбому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищю, бритву для ушей!!! А так же... кругловыпрямитель кривых нот пионер-игрунов, для фильтрации попадания в мозг испорченного КЭФИРОМ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищю, бритву для ушей!!! А так же... кругловыпрямитель кривых нот пионер-игрунов, для фильтрации попадания в мозг испорченного КЭФИРОМ:D

 

найди пистолет и застрелись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионэр! обсером занимаются в других темах:D Дрочи лучше гитару и не забудь, почаще настраивать:eek: У тебя ж все равно нет патриотическое песни:p Или хочешь, чтобы я заценил твои творенья;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионэр! обсером занимаются в других темах:D Дрочи лучше гитару и не забудь, почаще настраивать:eek: У тебя ж все равно нет патриотическое песни:p Или хочешь, чтобы я заценил твои творенья;)

 

слушай, а ты можешь у меня отсосать?

я тебе сто рублей дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж так плохо:eek: И отсосать у тебя без денег никто не хочет:) Так, что дрочи гитару:cool: А сотку сверни трубочкой и засунь себе в дупло, может в мозги прорастет. И там хоть что-то появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж так плохо:eek: И отсосать у тебя без денег никто не хочет:) Так, что дрочи гитару:cool: А сотку сверни трубочкой и засунь себе в дупло, может в мозги прорастет. И там хоть что-то появится...

 

я тебе двести дам - отсосешь?

 

бесплатно не хочешь, давай за двести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты здесь не в теме... Но МОДОДЕЦ:D Признался на весь сайт, какой ты сексуальной ориентации. Предлагаешь однополую любвовь за деньги:eek: А сотка в твоем дупле видать пролетела со свистом. Бери другую сотку, оберни черенок лопаты и вставь туда же. Навоза в тебе много, вон какой сруль под носом, и к весне прорастут в ноздрях подснежники:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вставить, хоть и зарекался уже, с молодыми не тягаться. Русским, кто остался за бортом матушки России, эта тема особенно близка, но они как бы имеют две родины. Одна которая вскормила, вторая которая зовёт всё время, но в гости не ждёт.Вот у меня здесь обе воспеты:

 

Сны о России http://www.realmusic.ru/songs/105450/

 

Приднестровский вальс http://www.realmusic.ru/songs/105591/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны о Росси

Песня назревшая и прочувствованная. Немного затянутая, как и моя "Русь":) Большая страна, большая песня!!! Стихи великолепные, но чуток настольгические... Я бы сделал аранжировку быстрее, подразвил, добавил модуляцию и срезал один куплет. Хотя знаю, как это больно:(

Приднестровский вальс

Это песня чуть понравилась меньше. Но она более теплая, что ли. Отдельные претензии к ритмсекции, иногда кажется немного необоснованной...

Слушай, сравниваем, подключаемся!!!

 

http://www.realmusic.ru/zex/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, Вова Мавзолеев

 

у меня с ориентацией все впоряде.....

 

но слушать твои песенки не буду....

 

лучше по пионерски сделай свое дело.... можешь, кстати не только у меня, тут много желающих....

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны о Росси

Песня назревшая и прочувствованная. Немного затянутая, как и моя "Русь":) Большая страна, большая песня!!! Стихи великолепные, но чуток настольгические... Я бы сделал аранжировку быстрее, подразвил, добавил модуляцию и срезал один куплет. Хотя знаю, как это больно:(

Приднестровский вальс

Это песня чуть понравилась меньше. Но она более теплая, что ли. Отдельные претензии к ритмсекции, иногда кажется немного необоснованной...

Слушай, сравниваем, подключаемся!!!

 

http://www.realmusic.ru/zex/

 

Назревшая она была ещё в далёком 1990 году, когда и писалась. Оттуда и аранжировка такая, сейчас бы по другому всё зазвучало, но не для чего упираться. А вторая меньше пондравилась потому наверно, что спета моим козлитоном. Первую то пел певец, можно сказать с большой буквы, но то же к сожалению потерявшийся в этой извините б....ской жизни. А твою песню я прослушал с удовольствием, подивился задумкам и решениям, единственное замечани, но оно к сожалению глобальное. К тексту надо относиться ответственней. Ведь это главное. Всё остальное - купишь! Аранжировку, софт крутейший, режиссуру и даже исполнителя,а вот ТЕКСТ и есть то главное что и делет песню твоей и больше ничьей - мысля и ещё раз мысля. У тебя наблюдаются ляпы в рифме и довольно крупные. Посиди и подумай. но не обижайся только, со стороны оно видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тебе, но песню, а именно текст, заценивали проф. поэты и поэтесы песенники. Там нареканий вообще нет:p А перегружать песню мне хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пишу патриотические песни, поэтому для меня эта тема актуальна. Я очень хочу, чтобы нашему обществу были присущи нравственность, духовность и любовь к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пишу патриотические песни, поэтому для меня эта тема актуальна. Я очень хочу, чтобы нашему обществу были присущи нравственность, духовность и любовь к России.

 

и ненависть к черным юблюдком и про то что их надо пистеть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любоФФФФь к черным это в другую тему:p Анастасия, а песТня где? Выставляем смелее. Моя вот здесь:

http://www.realmusic.ru/comments/track/365280/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе двести дам - отсосешь?

 

бесплатно не хочешь, давай за двести....

 

:D напомнило анекдот:

П-дор просит мужика:

- тр"хни меня, сто р. дам

- не, иди нах!

- ну тр"хни, двести дам

- да пошёл ты!

- ну, тысячу дам, только тр"хни

Мужик подумал, типа тысяча не лишняя, согласился. Начал его приходовать, п-дор как заорёт (патриотическую песню):

- ну давай, противный, вгоняй меня в долги!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...