Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Алексей Кремер представляет: ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ и ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ


Рекомендуемые сообщения

Послушал Летучего голландца. Жесть! Это ж "Ласковый Май", с одной разницей. Шатунов хотя бы в ноты попадал.

Кстати, вопрос по тексту:

"..казалось, словно он летит и на конец!" - я так и не понял эту метафору. Может, спето так, что слышится "инАконЕц" с двумя ударениями? Может там "инАходЕц". В смысле, лошадь такая, инохОдец:D

В общем, куда летит, на чей конец - неважно, текст - это нечто.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо.

20 лет назад , когда я написал эту песню, услышь я такое я бы наверное больше ни одной песни не написал.Но тогда мне самому было 20 и я жил в СССР-делай скидку.А то что в ноты не попадаю... я, собственно говоря, и не целился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо.

20 лет назад , когда я написал эту песню, услышь я такое я бы наверное больше ни одной песни не написал.Но тогда мне самому было 20 и я жил в СССР-делай скидку.А то что в ноты не попадаю... я, собственно говоря, и не целился

 

в принципе, я тоже смог бы эту песню написать 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо.

20 лет назад , когда я написал эту песню, услышь я такое я бы наверное больше ни одной песни не написал.Но тогда мне самому было 20 и я жил в СССР-делай скидку.А то что в ноты не попадаю... я, собственно говоря, и не целился

 

Та нема за що!

А если серьёзно, в нотки целиться имеет смысл, особенно, если Вы - автор и с уважением относитесь не только к собственному творчеству, но и к слушателю. Имхо.

Ну, а по поводу СССР - Вы записали-то и выложили на суд общественный эту вещь не 20 лет назад, так что, скидка на время - всего лишь уход от темы. Я, кстати, тоже застал те времена. И в комсомол не приняли, и из школы хотели выгнать за хаер и порезанные на коленях джинсы. Тем не менее, уже тогда увлекался и Булгаковым, и Шницлером, а на "Историю КПСС" было начхать с высокой колокольни. Не во времени дело.

Касаемо эпохи и менталитета. Вот это в конце 60-х написал один неизвестный ныне автор и журналист (погиб в 1975-м, в возрасте 33-х лет, т.е. на момент написания ему было немного больше 20-ти)

 

" Я думал, ты - огонь, звезда, маяк.

А ты, всего лишь, жалкая свеча.

Скорее, холодна, чем горяча.

Не обижайся, глупая моя,

Печальной истины я от тебя не скрою:

Во тьме свеча нужнее маяка порою."

...

Дело не в тематике, а в подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти от темы-значит спрятатся. Я не прячусь мне не стыдно, и хаер я не носил и комсомольцем был и Родину защищал и на историю КПСС плевал, и верил...

Вы меня извините, но про Булгакова и этого...как там его, как-то не в тему, похоже на пижонство, хтя , конечно могу ошибаться, без желания обидеть

Вы профи-я нет, Вы оцениваете (может даже непроизвольно), а есть люди , которые просто слушают и для них я и маяк и свеча и то и другое мне лестно

С уважением Кремер

P.S. Просба:не давите интелектом , или эрудицией, выглядит так как буд-то пытаетесь кого-нибуд принизить, уверен Вам это не свойственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я не считаю себя профи, т.к. сценой не зарабатываю на жизнь.

Во вторых, сами знаете, сколько людей, столько мнений.. Я же лишь обозначил несколько пунктов, на мой взгляд, к творчеству имеющих некое отношение. Тем более, начало темы было положено в рубрике "стихи/тексты" Если в смене приоритетов на закате эпохи СССР (..Булгакова и этого...как там его, дьявола.. в печку, Зина:)) Вы видите пижонство, переубеждать не буду. Хотя, сказано это было относительно ссылки на 20 лет назад. Касаемо же критики, а не просто "не понравилось, а почему, не знаю .." Жаль, если это воспринимается, как "давление", хвалить и оставлять лестные отзывы не всегда будут. В остальном, если обидел - извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря "как там его"-я имел ввиду Шницлера (посмотрел кто такой в БЭС).Насчёт критики, давно не обращаю внимения на не лестные отзывы, хоть и прислушиваюсь,Я спокоен потому что твёрдо знаю что всем нравится нельзя.В любом случае спасибо что обратили на меня внимание

с Вами интересно общаться.

P.S. Хотелось бы услышать что Вы скажете когда узнаете что я не знаю нот и не умею играть на пианино, а записывал всё сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся по темам связанным с Вами, сначала по-поводу авторства, ну и как бонус на дессерт Ваша пластинка. Спасибо, давненько уже такого не слышал. Пришёл с работы в хреновом настроении и... Ваши, если так можно выразиться песни. Хоть женщину свою повеселил. Ей про конец песня очень понравилась.

А когда узнал, что Вы и играть на пианине не умеете, то очень удивился. Я то по лоховски подумал, что Вы музыкант, виртуоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне понравилось то, что Вы из 20 песен смогли придраться только к одному слову и то в песне, которую я написал больше 20-ти лет назад.Хороший показатель.

А Вы вообще кого-нибудь хвалите, не между строк, как меня, а открыто?

И ещё я тут представил себе такой прикол; приходите Вы пораньше с работы, а ваша женщина без Вас веселится (т.е. слушает мои песни.ТАЙНО.) Вы будете на неё за это сердится?

Хватит гадить, хватит завидовать, добрее надо быть, люди что дураки что-ли. Если у меня хреновые песни, тогда почему их за полтора месяца 2000 раз скачали (не вру)

Ладно, пока, пиши если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуйте, Алексей, а то всё в "личку".

Количество скачиваний - это прослушивание треков в версии Hi-Fi, ну а как же можно Вас не услышать. На какой сайт не ткнёшься - везде "Голландец" Я лично очень много раз Вас слушал, мне редко удавалось пройти мимо такого рекламного хода, как:"Ай да я", "певец", "поэт", "композитор", "просто интересный человек"

Вы не поверите, но среди моих знакомых Вы очень популярная личность, это результат между прочим. И не важно, хреновые песни или не хреновые, тем более, что я об этом даже не заикался, в отличии от Вас в личном сообщении мне. На форуме я определил Вас выскочкой и самозванцем, и ещё раз повторю, что это так и есть. Музыка - это капризная дама и Вам её не обуздать даже при помощи китайской самоиграйки, ну а поэзия - это вообще девушка не про Вас, даже углубляться не буду...

Насчёт вокала Вы, я уверен, уже и сами всё давно знаете, если забыли, то вернитесь, при случае, к отзывам и комментариям простых слушателей (не музыкантов) по поводу Вашего исполнительского мастерства на других сайтах, где Вы размещали свою нетленку.

За сим хочу откланяться и пожелать Вам творческих успехов.

P.S. И прошу Вас в "личку" больше не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...