Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Определите жанр.


Рекомендуемые сообщения

Что я только не слышал по-поводу своих песен. Бард, шансон, приджазованная эстрада, городской романс, блатная ( в клубе авторской песни, где я состою, иногда не выпускают на сцену ), да ещё много всяких определений, назвал самые основные. Интересно было бы услышать мнение более широкой аудитории.

http://gusarius.narod.ru/pesni/narisovanniy_vecher.wma

Я просил вначале определить жанр, вот он и определился. Шансон так шансон. Прошу всех вас на мою страницу и комментируйте пожалуйста, если не трудно.http://www.realmusic.ru/_gusarov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - сокращение от английского in my humble opinion - по моему скромному мнению. Этот форум не позволяет создавать сообщения длиною меньше 10 символов, так что пришлось приписать.

 

По поводу жанра - большинством голосов следует признать, что это шансон :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в правильном смысле, ведь шансон -- песня по французски.

Я к чему говорю, барды меня не берут играть в свою песочницу, пробовал на радио-шансон, на региональном как-то застолбиться, был 8 раз в прямом эфире, но тоже не сложилось, не романтизирую уголовный мир. Это говорят для бардов лирика, а барды ещё меня обвиняют за использование джазовой аппликатуры. Говорят что это эстрада и тексты у тебя, мол, низкого качества, а бардовская песня -- это жанр литературный, глубокий, ну и ещё какой-то там.

Короче, если честно, то мне уже не нравится ни то, ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошутил, надеюсь без обид.

а если серьезно, то однозначно - шансон. причем наш, а не французский (как я понимаю шансон - не просто песня на французском языке, а вполне определенный жанр, который у нас на столько слился с блатной эстетикой, что вобщем-то получился совсем другой жанр, но с тем же названием, что привносит некоторую путаницу). и как бы там нибыло, сложно будет докричаться до слушателя и сообщить ему, что к той самой "...романтизации уголовного мира..." вы не имеете отношения. потому, что стереотипность восприятия у слушателя сильна, а стилистические особенности, и манера исполнения на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы забраться как-нибудь в эту "стереотипность восприятия" и разложить бы в ней всё по полочкам, а всё же спасибо за определение, думаю, что шансон - это миниатюра, какой-то фрагмент из чьей-то жизни, в данном случае из моей, в стихах и песне, театр одного актёра.http://gusarius.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в стиле "русский шансон" есть много песен лирических, много песен с красивой мелодией и много песен с красивыми аранжировками. А вот у бардов есть канон - надо петь под гитару. Так что, по-моему, все-таки, шансон (русский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это в смысле, что я не очень хорошо о бардах отозвался, но останусь при своём мнении. Гитару надо любить, а не насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...