Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Ребята, пожалуйста, скажите как я могу записать на своем компе песни.
Я имею ввиду на музыку (минусовку) наложить голос....И где взять эти минусовки? Подскажите...Мне говорили, что это возможно...записывать себя на комп
Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина..... чтобы записать свой голос нужен хотябы микрофон, звуковая карта на компьютере, ну и программа (что-то вроде sound forge)....качество записи будет зависеть напрямую от мошности твоей звуковой карты.
А про минусовки я несовсем понял......если у тебя есть своя (авторская) тема для песни которую ты хочешь записать, то лучше найти музыкантов чтобы они записали тебе твой минус.......а если ты хочешь забивать минусовку во всякого рода программах, то советую для начала по практиковаться в программе Fruiti Loops

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовки это целая проблема для начинающих исполнителей, в основном певцы и певицы обмениваются друг с другом (вообщем это как собирание марок), какуюто часть их (бесплатно) можно найти в ИНЕТ, а если ПЛАТНО, то можно просто заказать! [URL="http://www.minusy.narod.ru/"]http://www.minusy.narod.ru/[/URL]

Для записи голоса я бы порекомендовал програмку Samplitude Producer наиболее подходящая для новичка. Про сведение и мастеринг голоса думаю пока говорить не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Помогите! Срочно нужна минусовка песни Moskau, Rammstein. Кто может сделать или где взять? Пара людей отказалась сделать минусовку, т.к. много гитары. Посоветуйте. [email]annam@whru.com[/email], 8-916-591-9522, Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]SoundMAX[/B] - это и есть звуковое устройство в компе которое позволяет ВОСПРОИЗВОДИТЬ и ЗАПИСЫВАТЬ звук из КОМПА и в КОМП! Но сразу предупрежу что качество SoundMAX - это ПИПЕЦ! Но для ДОМАШНЕЙ фонотеки пойдет! Вообще тебе лучше связаться с кем либо по ICQ или лично, потому как (я не скажу что настроить на запись очень сложно) в процессе коммутации микрофона к компу, установки программы записи, выбор треков и.т.д - это процесс который у тебя затянется на долгие месяцы (если сообщениями на форуме). Имея под рукой (или хотя бы на ICQ) хоть какого НАСТАВНИКА - ЛЕД ТРОНЕТСЯ намного быстрее.

На вопрос про SoundMAX я думаю что ответил, добавлю что микрофон необходимо подключить ко входу MIC IN с обратной стороны компа (хотя он может быть и спереди, зависит от корпуса)! Еще могу оставить ICQ 215-158-418 но сразу предупрежу что до нового года очень сильно занят и немогу много времени проводить на ICQ, но на вопросы отвечу! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lithium']Уважаемая Марина..... чтобы записать свой голос нужен хотябы микрофон, звуковая карта на компьютере, ну и программа (что-то вроде sound forge)....качество записи будет зависеть напрямую от мошности твоей звуковой карты.
[/QUOTE]
Качество записи зависит не только от звуковой карты. Еще микрофон нужен более-менее из дорогих, так как обычные пукалки за 100-300 рублей не годятся, провода в них без экрана, из-за этого помехи. Также шипящие и свистящие тоже проблема. Но всегда на помощь прийдет Ноис Редукшн;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zza']Но всегда на помощь прийдет Ноис Редукшн;)[/QUOTE]
А вот это вот как раз таки зависит от звуковой платы....а по поводу микрофона, да это должен быть не мыльница для караоке, а хотябы микрофон этак рублей от 2000-и далее зависит от запросов и желаний вокалиста вокалиста. Кстати сори за оффтоп, но хотелось узнать сколько примерно стоит напрвленный микрофон для записи барабанов?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, литиум, я ж не сказал что от звуковой карты нифига не зависит.Там дохрена всяких факторов и звуковая карта не на первом месте. Пусть с тебя будет саая дорогая профессиональная, без качественного студийного микрофона ничего не выйдет хорошего. Пусть у тебя будет студийный микрофон но с проводами типа "лапша" или чтонить еще такое дешевое, и что у тебя получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое! Огромное Вам спасибо! Я сделала определенные выводы...чтобы я без вас делала...Вы молодцы! Не бросили девушку в непонимании...Микрофон конечно у меня не ахти, но что делать...Попробую так...тем более эти записи я хочу сделать для себя....Мечтала стать певицей...пела 8 лет в хоре...но в результате экономист, а пою только для друзей...Очень хотелось бы петь в группе на английском что то в стиле лайт рок....не знаю можно ли так выразиться...но это только мечты...Всем спасибо, Вы супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишешь вокал, в Sound Forge обработай его Noise Reduction, щас ссылку поищу как им пользоваться,скину. Шумы просто уберешь, качество звука повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zza']Запишешь вокал, в Sound Forge обработай его Noise Reduction, щас ссылку поищу как им пользоваться,скину. Шумы просто уберешь, качество звука повысится.[/QUOTE]

Шумы-то уберешь, только вот качество звука от этого не повысится, а пострадает. Поэтому пользоваться шумодавами крайне нерекомендую. Надо стараться сразу писать без шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zza']ну смотря какие шумы были. И вообще не потеряешь - не обретешь[/QUOTE]

Да какие бы не были, все равно полезный сигнал угробишь вместе с шумами. Другое дело, что иногда шумов столько, что уж лучше сигнал слегка угробить, чем их слышать. Но это скорее относится к восстановлению записей, например с ленты или винила. Кстати, шумодав от Waves, на мой взгляд, корректнее работает чем шумодав от SonicFoundry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Кстати, шумодав от Waves, на мой взгляд, корректнее работает чем шумодав от SonicFoundry[/QUOTE]
а тупо цены сравнить?! хех... вавес стоят как чугунный мост... всё правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']а тупо цены сравнить?! хех... вавес стоят как чугунный мост... всё правильно...[/QUOTE]
В рыночной экономике вроде живем, а рассуждаем как дети. Цена определяется совсем не качеством товара, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! рассуждаешь как дитё....
в цену софта идёт себестоимость (а это, прежде всего оплата труда, оформление, тиражирование, мануалы и проч.) и престиж фирмы (лэйбла), ну и кусок на прибыль. а потом ужо и в магазинчиках накручивают... так вот вавес дороже стоят ПОЛЮБАС, и лучше они ПОЛЮБАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='annamironova']Пожалуйста! Помогите! Срочно нужна минусовка песни Moskau, Rammstein. Кто может сделать или где взять? Пара людей отказалась сделать минусовку, т.к. много гитары. Посоветуйте. [email]annam@whru.com[/email], 8-916-591-9522, Анна[/QUOTE]

Привет !
Все это пишется и делается. Если Ваша прозьба ещё актуальна для Вас,
то зайдите на: [url]http://www.realmusic.ru/jazzkgb/[/url]
Думаю, что смогу Вам помочь.

Yuriy.

P.S.
Вы написали не правильно свой E-mail-адрес. Будте внимательнее, время-ДЕНЬГИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ребята, пожалуйста, скажите как я могу записать на своем компе песни.

Я имею ввиду на музыку (минусовку) наложить голос....И где взять эти минусовки? Подскажите...Мне говорили, что это возможно...записывать себя на комп

Спасибо заранее

 

Licno ya mogu skazt cto esli tebe nujna normalnie minusi to ishi v stdiax ili pokupay.A po povadu v kompe ya do six por ne slishala ctobi kauyta pesnyu s koimto programmami mojna zdelat minusi.Kogda pesnya v studii pishetcsya ,vse dela zokancevaetcsya --to poralale v etom studii ostayetcsya minus etiy pesni.Ti lucshe sprashevay u zvukarejissora!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста, скажите как я могу записать на своем компе песни.

Я имею ввиду на музыку (минусовку) наложить голос....И где взять эти минусовки? Подскажите...Мне говорили, что это возможно...записывать себя на комп

Спасибо заранее

 

Марина, напиши, минусовка какой песни тебе нужна??? Если найдётся, вышлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Для записи голоса я бы порекомендовал програмку Samplitude Producer наиболее подходящая для новичка. Про сведение и мастеринг голоса думаю пока говорить не стоит!

 

 

тогда уж лучше сразу Cubase/is

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...